Руководство к зданию SVG Карты из природных Земли данных

Интерактивный maps фантастический способ представить географические данные для ваших посетителей.

Библиотеки, как Google Maps и открытых уличных Карты являются популярным выбором, чтобы сделать это, и они выделяются в визуализации данных до уровня улиц.Тем не менее, для мелкомасштабных карт, SVG maps часто являются лучшим вариантом.Они легкие, полностью настраиваемый и не обременены никакими лицензионными ограничениями .

It’ S можно найти ряд SVG карт, выпущенных в рамках допустимых лицензий в Википедии.К сожалению, it’ вероятно, что вы в конечном итоге найти эти варианты не хватает.Карта вам нужно, возможно, не существуют, могут быть устаревшими (как изменить границы), или не может быть хорошо отформатирован для веб-использования.Эта статья будет объяснить как создавать свои собственные карты, используя SVG data__2 Природные Земля | и инструменты с открытым исходным кодом.Затем Вы сможете создать SVG карты любого региона мира, используя любой проекции, при любом разрешении.В качестве иллюстрации, мы создадим карту мира SVG .

Этот процесс требует, чтобы мы:

  • Скачать географические данные из природных Земля data
  • Просмотр и редактирование географических данных с использованием QGIS
  • Преобразование географических данных в SVG с помощью Kartograph.py

Получение __21 Географические данные | Link

Для начала, нам нужно географическое data за границы страны.Эти данные доступны из Природные Earth __29 | | 1__22 .Природные Земля построен добровольцами при поддержке Северо-Американского общества картографической информации.Она специализируется на мелкомасштабных карт, которые хорошо подходят для Интернета.Это означает, что карты будут отлично смотреться на страновом уровне или провинции, но не достаточно высоким разрешением, чтобы показать окрестности города.Природные Земля релизы свои карты в общественное достояние .

Чтобы увидеть все карты, доступные для скачивания, просмотра Природные Земля скачиваний page 2 .

Многие границы в мире горячо оспаривается.Политика естественных земных проводить границы на основе, кто контролирует ситуацию на местах.Мы в первую очередь будет отработка малого культурной карте, которая содержит все 247 страны мира, и имеет граничные озера удалены.Вы можете скачать в виде архива (186Кб) 3 .

Данные, скачать хранится в shapefile Формат 4 ( | .shp__4).Shapefile является открытым стандартом формата данных геопространственной вектор создан Esri.Шейп файл сопровождается дополнительными файлами со следующими расширениями: .dbf, .prj и .shx.Вместе, эти файлы содержат векторную геометрию, атрибуты (name, id, и т.д.) и геопространственной информации для каждой страны.Для простоты, когда люди относятся к шейп, они действительно ссылаясь к этой группе файлы .

Просмотр The __13 Географические данные | Link

Чтобы увидеть данные, мы только что загрузили, мы должны использовать GIS __19 | 5 программное обеспечение (географические информационные системы).QGIS является ГИС с открытым исходным кодом.Она работает на Linux, Mac OS X и Windows. Загрузить его можно с QGIS . 6 Этот учебник будет использовать QGIS 2.8.2 Вена .

После установки QGIS, откройте приложение QGIS Desktop.QGIS является мощная программа, которая может работать со многими типами географических данных.Из-за этого, это может быть довольно пугающим.Мы будем использовать только малую часть своей функциональности и может игнорировать многое из того, QGIS предложения.Например, поскольку мы не работаем с любыми растровыми изображениями (например, спутникового Фото), мы можем игнорировать инструменты, связанные с растровыми изображениями .

Для начала, мы добавим наш шейп как вектор слоя нашего проекта .

  • Выберите Уровень → Добавить слой → Добавить Векторные Layer (в строке меню)
  • Найдите и откройте ne_110m_admin_0_countries_lakes.shp
  • Карта должна появиться в окне (это может быть разного цвета для вас)
World map 7
Мир Карта векторный слой.( Просмотр большой version __57 | 8 )

Обратите внимание, что ne_110m_admin_0_countries_lakes.shp был добавлен в Layers диалоге .

Layers dialog
Новый слой.

Слои в QGIS похожи на слои, вы найдете для редактирования фото, как Photoshop программного обеспечения или GIMP. Вы должны выбратьслой, прежде чем вы можете работать на it.Как вы идете через этого урока, если вы найдете инструмент не работает должным образом, вы, вероятно, пренебречь, чтобы выбрать текущий слой .

It’ Также возможно, чтобы скрыть слои из поля зрения, сняв флажок.Это позволяет добавить несколько шейп к вашему проекту и просматривать их по отдельности .

После добавления векторный слой, это хорошая идея, чтобы сохранить вашу работу: → Save

Каждая страна содержит список атрибутов.Вы можете просмотреть эти атрибуты в таблице: Уровень → Открыть Атрибут Table

Attribute table 9
Страна таблицу атрибутов.( Просмотр большой version __23 | | 10__15 )

Данные Природные Земля содержит огромное количество информации о каждой стране.Мы будем использовать Два письма ISO codes 11 | __19 однозначно определить страны.Они хранятся в iso_a2 переменной.Мы будем также использовать название страны (name) для обозначения стран в нашем SVG файл.Не стесняйтесь исследовать таблицу, чтобы получить смысл данных.Когда вы закончите, закройте таблицу .

Редактирование __38 Географические данные | Link

(Вы можете пропустить этот раздел, если вы счастливы с настройками по умолчанию данных Природные Земле.)

It’ S можно редактировать отдельные географические shapes использованием QGIS.Вы, вероятно, не нужно перерисовывать границы, но вы можете разделить страну на части .

Каждая форма в нашем шейп называют как feature в QGIS.Чтобы выбрать функцию, выберите: Посмотреть → Выберите → Выберите объект (ы), А затем нажмите на вашей цели.Вся функция должна желтеть.Например, это то, что Франция выглядит, когда вы щелкните по ней:

France selected 12
Франция отобраны и выделены.( Просмотр большой version 13 )

Обратите внимание, что Франция Французская Гвиана включает в Южной Америке.Это потому, что Французская Гвиана является зарубежный департаментов и регион Франции ( Французская Гвиана на Wikipedia 14 ).Тем не менее, Французская Гвиана имеет свой уникальный код ISO, и для многих приложений, это имеет смысл, чтобы отобразить его в отдельное юридическое лицо .

Расщепление Франция в двух отдельных лиц это простой процесс, но он требует ряд шагов:

  1. Инструменты редактирования дисплей на панели инструментов: Посмотреть → Панели инструментов → Расширенный Digitizing Посмотреть → Панели инструментов → Оцифровка Tools
  2. Поставьте карту в режиме редактирования: Уровень → Переключить Editing
  3. Выберите Францию: Посмотреть → Выберите → Выберите объект (ы)
  4. Нажмите на Францию ​​в карте view
  5. Выберите Сплит выбран из нескольких частей функции в одном part на панели инструментов.
    05-split-opt

    Это разделить все части Франции в отдельные лица .

  6. Поставьте Францию ​​вместе:
    • Выберите оба материка Франции и остров Корсика.Для выбора нескольких функций, удерживая Ctrl (Cmd на Mac) .
    • Слияние материк Франции и остров Корсика ( Редактировать → слить выбранные Features) — вы будете предупреждены, что функция атрибутов также будут объединены.Нажмите OK .
  7. Редактировать Французская Гвиана в атрибуты:
    • Посмотреть → Определить Features
    • Нажмите на Французской Гвиане.Это будет воспитывать атрибуты для Французской Гвиане.В настоящее время имеет атрибуты для Франции.Мы должны заменить их атрибутов для Французской Гвиане.Нажмите на Редактировать функция form значок, как показано на скриншоте.Замените код ISO с “GF” и имя с “Французской Гвиане” .
    Replacing attributes 15
    Замена атрибуты Французская Гвиана в.( Просмотр большой version __76 | 16 )
  8. Сохранить изменения: Уровень → Сохранить слой Edits

Вот и все!Французская Гвиана теперь своя особенность, и мы дали ему уникальные свойства.Чтобы узнать больше оредактирование, проверить QGIS documentation 17 .

Создание SVG-файлов с Kartograph.py Link

Kartograph.py 18 представляет собой легкий библиотека Питона, которая будет конвертировать нашу шейп в веб-дружественный файла SVG.Она была создана в New York Times графический редактор Грегор Aisch __20 | 19 | __5 и доступно в соответствии с лицензией AGPL .

Для установки Kartograph.py, следовать этим установка instructions __28 | 20 .Этот процесс потребует от вас, чтобы установить ряд зависимостей.Если вы не готовы взять на себя обязательство многих установок, вы можете установить Kartograph.py в виртуальной машине.Или, вы мо …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.