Продление Расширенный пользовательских полей с вашим собственным управления

Расширенный Пользовательские Fields 1 (АКФ) является свободным плагин WordPress, который заменяет регулярное интерфейс пользовательских полей в WordPress с чем-то гораздо более мощным, предлагая удобный интерфейс для сложных областях, как местоположениекарты, выбора даты и более .

В этой статье I’ покажу вам, как вы можете продлить ACF, добавляя свои собственные элементы управления, адаптировать опыт ваши потребности .

Как АКФ работает Link

АКФ является совокупность полей, которые могут быть добавлены в ряде мест в WordPress, такими как должности, таксономии, пользователей и так далее.Они разделяют общий интерфейс и WordPress-совместимый механизм экономии (используя мета поля и параметры) .

A map and a radio field created with ACF 2
Карта и поле радио создано с АКФ.( Просмотр большой version __27 | 3 )

Каждое поле АКФ имеет настройки полей, которые вы можете думать как о фоновых вариантов для области.Местные настройки позволяют вам контролировать, как ведет себя поле, когда отображается пользователю.Вы можете быть в состоянии контролировать значения по умолчанию, как данные сохраняются, и так далее .

Существует множество умолчанию разделяет всех областях, как поля этикетки, имя поля, тип поля, инструкции полевых, необходимых условий и условной логики, но есть некоторые настройки поля конкретных, а .

Хорошим примером является изображение поля, который позволяет пользователям выбрать изображение и сохранить его.Настройки полей позволяют определить следующее:

  • Вернуться значение (объект изображения, URL изображения или изображения ID)
  • Размер изображение (любой определяется размер изображения)
  • Библиотека (все или загружены на сообщение)
Settings for the image field in ACF 4
Настройки поля изображения в ACF.( Просмотр большой version __58 | 5 )

Поля создаются в полевых групп, которые могут быть размещены в нескольких местах, используямощные наборы правил.Вы можете не только добавить свои поля для редактирования страницы профиля, вы также можете ограничить видимость поля группы, основанной на роли, что позволяет доступ только к админам, например .

Location rules for an ACF field group 6
Правила Место для поля группы ACF.( Просмотр большой version 7 )

What’ S Доступно из коробки Link

Прямо сейчас АКФ имеет 22 полей, доступных, который включает основные поля, такие как номер, электронной почты, с множественным выбором и радио, но более продвинутых, а также, например, выбор таксономии и селектора пользователя.Вы также получите несколько полей, которые используют JavaScript для создания отличный интерфейс, как поле или карте поля даты и цвет сборщик .

Есть также немало полей, доступных в репозитории плагинов.I’ ве создано шесть АКФ плагины myself 8 , как Google Font Selector и Sidebar Selector, но быстро Поиск в repository 9 придетзвезды с рейтинговыми полями, последние посты, ссылка сборщиков, полей виджет области и так далее .

Если вы являетесь разработчиком, я могу также настоятельно рекомендую про версию ACF __41 | 10 .Это стоит $ 100 — который является совсем немного — но вы можете использовать его в бессрочных проектах.Он содержит поле ретранслятора, поле галерея, гибкий поле контента и возможность добавлять опции для вариантов страниц очень легко .

Большая вещь о ACF является то, что про версию приятно, но вы don’ т нужно для того, чтобы построить что-то удивительное.Вы можете использовать встроенные в поля или написать собственный, если вам нужно что-то другое.Let’ посмотрим, как это может быть сделано .

Продление Расширенный Пользовательские поля Link

АКФ может быть продлен путем создания отдельной плагин, который интегрируется сОсновной плагин АКФ.Тяжелая атлетика делается на АКФ Тип Поле Template 11 которые вы можете захватить с GitHub .

Это включает в себя все необходимые файлы и имеет большое инлайн комментируя, который проведет вас через процесс.Он также содержит все возможные функции, которые вы можете использовать.Вы won’ т использовать все из них для каждого поля, но вы можете оставить ненужные пустые или удалить их вообще .

В этом учебнике I’ покажу вам шаги, которые я следовать при создании плагина ACF.I’ будете создавать селектор страна, которая позволяет выбрать любую страну из выпадающего списка.К концу вы должны быть в состоянии воспроизвести его и создать свой собственный, так let’! Добудем трещин

Шаг 1: Локальная среда Link

Мне нравится делать все мои работы WordPress локально.Я won’ вдаваться в излишние подробности здесь — вы можете взглянуть на Рэйчел Андрея “ Простой рабочий процесс от разработки до Deployment __18 | 12 “, если вам нужна помощь.В двух словах, я использую простой бродячих окно для создания локального сервера, и я использую виртуальные хосты для создания нескольких проектов .

Одно дополнительное аспект моей работы является использование символических ссылок для управления мои плагины.Я делаю это по трем причинам:

  • Я могу держать мои плагины отделить от моего WordPress устанавливает .
  • Плагин может быть символической ссылкой на нескольких WordPress устанавливает, который означает, что я обновить плагин в центре города, и все установки использовать этот код .
  • Я могу использовать любую структуру папок мне нравится что очень удобно при работе с Git пакеты .

Процесс isn’ т слишком сложно.Взгляните на Том McFarlin’ S “ символические ссылки с WordPress __36 | | 13__1 ” статьи для получения дополнительной информации.Поскольку шаблон разработан, чтобы быть плагин, этот шаг не является строго необходимым, но я думаю, что символические ссылки стоят, глядя в целях развития .

Шаг 2: Добавление плагин и Переименование Link

После you’ ве схватил шаблон из GitHub, скопируйте и вставьте весь каталог в папку плагинов и переименовать его в ACF-country_selector.You’ увидите, что некоторые из файлов есть FIELD_NAME в них;это заполнитель для фактической имени поля, которое должно быть таким же, какИмя папки (после “ ACF -“).В нашем случае имя поля country_selector .

Некоторые из вас, возможно, интересно, почему I’ уже использовали подчеркивание вместо тире: it’ S общая практика, чтобы использовать тире в именах файлов.Использование подчеркивания относится к последовательности и правило для переводимых строк .

We’ должны будете заменить FIELD_NAME внутри файлов, а также.В некоторых случаях заполнитель является частью имени функции, где мы can’ T использование тире.Я мог бы принять решение об использовании тире в именах файлов и подчеркивает в файлах, но тогда будет проблема с текстом домена .

Текст домена установлен в acf-FIELD_NAME, который на самом деле должен быть таким же, как имя папки.Это исключает использование тире снаружи и подчеркивания внутри файлов.Из-за этого I’ твердо решили использовать подчеркивания.Есть просто меньше минусы к ней .

Вернуться к созданию нашего плагина!Заменить FIELD_NAME во всех именах файлов с country_selector.После этого, я рекомендую падать всю папку в хорошем редакторе, например в Sublime 14 или Atom 15 .Любой редактор, который позволяет искать и заменять в нескольких файлов одновременно будет делать .

В наших файлах не должно быть другой набор заполнителей: FIELD_NAME и FIELD_LABEL.Есть еще несколько, но другие используются только один раз или два раза, и только в файлы README, так что вы можете заменить их вручную .

Для этого плагина я заменил массовое FIELD_LABEL 16 с ~ | FIELD_NAME с country_selector .

Search and replace in a project in Atom 16
Поиск и замена в проекте в Atom.( Просмотр большой version __36 | | 17__9 )

Наконец, открытая ACF-country_selector.php и заполнить мета-информацию в заголовок.Это будет гарантировать, что плагин показывает в админ с данными вы предоставляете.В этом plugin’ S случай I’ ве наполнил его такой:

/*
Plugin Name: Advanced Custom Fields: Country Selector
Plugin URI: http://danielpataki.com
Description: A plugin for ACF that allows you to select any country from a list
Version: 1.0.0
Author: Daniel Pataki
Author URI: http://danielpataki.com
License: GPLv2 or later
License URI: http://www.gnu.org/licenses/gpl-2.0.html
*/

На этой стадии вы можете перейти в раздел плагинов и активировать его.Вы won’ т вижу никаких новых месторождений, но его мы можем начать постепенное уничтожение кода .

Our country selector plugin displayed in the admin 18
Наша страна селектор плагин отображается в админке.( Просмотр большой version 19 )

Шаг 3: Основы поле Link

Вы, возможно, заметили, что есть два похожих файлов: ACF-country_selector-v4.php | и __17 ACF-country_selector-v5.php.Одним из них является для версии 4 АКФ, другой для версии 5. Сейчас, версия 5 на самом деле про версию, но скоро бесплатная версия также будет обновлена ​​до 5 .

Это doesn’ т означает, что бесплатная версия будет иметь поля премиум, но он будет работать на новой и усовершенствованной системы.Так бесплатная версия в настоящее время версии 4, я буду смотреть на ACF-country_selector-v4.php только.Методы версии 5 очень почти то же самое, так что shouldn’ т быть слишком трудно создать и .

Если you’ вновь планирует выпустить свой плагин, я рекомендую использовать оба файла.Помимо некоторыми незначительными изменениями it’ S действительно вопрос копирования и вставки, чем что-либо еще .

Наша первая остановка, таким образом, является ACF-country_selector-v4.php, и __construct() функция в.Большая часть этого заполняется для нас.We’ должны будете изменить значение $this->category.Это определяет, к какой группе наша тип поля будут перечислены под.Так there’ са “ Choice” группы и we’ будете строить выберите поле, let’ S использование Choice как значение здесь .

Я также хочу, чтобы человек, который создает поле, чтобы установить начальное значение для поля страны.Это будет очень полезно, если поле используется на веб-сайте, который преимущест …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.