Делать время: Пересмотр календарного опыт для Android

В UX дизайн, несколько вещей, более сложные, чем время и __51 управления личного времени | только хорошее арсенал мобильных шаблонов проектирования и информационных принципов архитектуры может спасти вас.

Это история реорганизации UX для популярного календаря инструмента на Android Бизнес-календарь:.Мы рассмотрим проектирование систем, проблемы проектирования взаимодействия, масштабирование по экранам и платформ, научных исследований, и крупных бизнес-решений и их результатов .

Onset

Бизнес-календарь начал как проект стороны, один человек шоу, и в настоящее время в ведении команды из восьми в Берлине.Приложение было очень успешным с самого времени в Android поступил в основной рынок, и теперь он имеет активную пользовательскую базу 2 млн.Но вместо того, регулярно модернизации дизайн и удобство использования, разработчики сосредоточены на реализации пользовательских запросов и параметры настройки.Устаревшие дизайн и новые функции чучела в сделал приложение тяжелых и сложный — полный возможностей, трудно поддерживать в команде, вряд ли доступна для новых пользователей .

Business Calendar before the redesign: it still looks and works like in the days of Android 2.x 1
Бизнес-календарь до редизайна: Он по-прежнему выглядит и работает как в дни Android 2.x.( Просмотр большой version 2 )

Зная, что они необходимы редизайн, но имеющие себя несколько ресурсов, команды подошли Opoloo, чтобы получить дизайн и взаимодействие на том же уровне, как развитие.Для выполнения этой задачи, мы очерчены цели по привлечению новых пользователей и сохранить существующую базу пользователей удовлетворены:

  • Улучшение пользовательского experienceРаздеться и реорганизовать пользовательский интерфейс возродить простой, быстрый, эффективный процесс работы производительность инструмента .
  • Улучшение accessibilityДержите старых пользователей счастливыми, снизить барьеры для новых .
  • Включить задач managementИнтеграция инструментов, которые требуются пользователям каждый день, чтобы создать большую ценность .
  • Применить современный дизайн standardsАдрес главного критика: “Может быть красивее.”
  • Большой планшет supportУлучшение таблетка опыт в качестве первого шага к вездесущности .
Working with paper prototypes to test concepts and iterate quickly 3
Работа с бумажными прототипами для проверки концепции и итерации быстро.( Просмотр большой version 4 )

Дизайн Интерфейс: Presentation

Трудная часть любой мобильный интерфейс календаря является плотность информации, с каждым кусочек борется за внимание: решеток, событий, показателей времени, текстовых меток, цветов и других элементов, чтобы взаимодействовать с, манипулировать и настроить.Найти правильный баланс, что делает для доступной календарного UI.Ниже приведены несколько трюков мы вытащили с представления данных (т.е. как части информации потребляются, искали и по сравнению) .

Любимое Bar

Хотя знаковых и активно используется особенность бизнес-календаря, любимый бар был едва доступен: Он стал слишком мал и слишком людно, чтобы использовать в качестве количества календарей выросло.Наше решение было использовать черную полосу системы Android, в качестве оптического трюк: любимый бар в настоящее время чувствует себя гораздо выше и легче нажмите, из-за черно-в-черном дизайне.Кроме того, мы улучшили сенсорные цели, сделал видимые и невидимые государства яснее, и реализуется прокрутки рисунок для размещения более 18 календарей .__ |

One of the distinct features of Business Calendar is the favorite bar. Here is the old and new version for comparison. 5
Одной из отличительных особенностей бизнес-календаря является любимый бар.Вот старая и новая версия для сравнения.( Просмотр большой version __34 | 6 )

Посмотреть Selector

Большинство календарей использовать счетчик в правом верхнем левом углу, чтобы изменить взгляды, но это может быть трудно на 4-дюймовым экраном, особенно, когда вы на ходу.Навигация ящик, который открывается с движением от левого края не заставило переключения Просмотры гораздо легче, независимо от того, насколько большой экран .

The view selector is turned from a spinner into a navigation bar, according to Android's standards for accessibility and consistency. 7
Селектор мнение превратился из центрифуги в панели навигации, в соответствии со стандартами Android, для доступности и последовательности.( Просмотр большой version 8 )

День View

“Где я должен быть сегодня?Что нужно сделать, чтобы получить?Ох, и мне нужно, чтобы принести зонтик “

Это то, что большинство людей хотят, чтобы их календарь сказать им первым делом с утра, и старый приложение не ответить на эти вопросы.Это маленькая деталь делает вид день гораздо более ценным для любого пользователя .

Focusing on the very basics of what you need to get through the day makes the day view unique and accessible. This is the day view reimagined: events, tasks and weather. 9
Сосредоточение внимания на самых основ, что вам нужно, чтобы получить через день делает вид день уникальным и доступным.Это мнение день Reimagined: события, задачи и погода.( Просмотр большой version __29 | 10 )

Оценка и Learning

Если вы настаивали на пространстве и ясности, используя черный для общего взаимодействия работает хорошо, потому что он объединяет в системе баров и позволяет сосредоточиться на содержании, особенно, когда цвета определяются пользователем.Кроме того, сосредоточив внимание на физических способностей пользователя и мышления имеет первостепенное значение для хорошего опыта .

Одна вещь, мы недооценили, несмотря на интенсивные исследования и хорошего прогресса в сторону представления, была потребность хардкор пользователя, чтобы настроить их календарь опыт до мельчайших деталей (например, изменение прозрачности шрифта).Только после этого первая разведка интерфейс сделал мы понимаем, как много работы потребуется — не только реализовать проектные предложения, но также настроить все .

The calender app on a mobile device 11
Календарь приложение на мобильном устройстве.( Просмотр большой version 12 )

Дизайн Интерфейс: Dialogs

В отличие от представления, взаимодействие со сделками данных с все dialogs, настроек и предпочтений и их влияние на интерфейсе.В то время как мы обычно видим месяц или неделю мнения наших календарей, настоящая магия всегда бывает в диалогах.Будучи в состоянии быстро найти слот нужное время, создавая событие, установка всех своих параметров (таких, как участников или места) и, наконец, получить напоминания, которые идеально подходят для вас — все из них, что делает календарь полезно .

Исследования и Constraints

Бизнес-календарь был набит диалогов, некоторые из них, по существу ту же работу, но без последовательности.Каждый диалог привело к другому, и большинство из них несколько версий, каждая с тонкими вариациями и дополнительных опций.Тем не менее, некоторые из них сделал именно то, что вы ожидали бы .

A huge variety of dialogs in the old version: date pickers, time pickers, color pickers, number pickers; lists with single selection, multiple selection; lists with options; lists with additional features; and any other kind of list you can imagine. 13
Огромное разнообразие диалогов в старой версии: Дата сборщиков, время сборщиков, выбора цвета, количество сборщиков;списки с одной отбора, множественный выбор;списки с вариантами;списки с дополнительными функциями;и любой другой вид списка вы можете себе представить.( Просмотр большой version __27 | 14 )

Дизайн и Implementation

Чтобы сохранить количество диалогов управляемые и последовательных, удерживая на большинство функций, мы разделили их на четыре группы:

  • Календари и цвета
  • Раз и дни,
  • История и шаблоны,
  • Специальные диалоги .
Calendars and colors worked as our experimental set. While revisiting every action with use cases, sketches and wireframes, we played with different colors, typography and styles. 15
Календари и цвета работал нашей экспериментальной установки.В то время как пересмотр каждое действие с прецедентами,эскизы и каркасы, мы играли в разные цвета, типографика и стилей.( Просмотр большой version 16 )

Для каждого диалога, мы тогда спросили, что же наши пользователи ожидают здесь?Можем ли мы сделать это лучше?Можем ли мы покрывать его функциональность с основной диалоговой системы?Или мы должны собственное решение, как мы сделали с ниже задач

Выберите день или диапазон Days

Сбор день или диапазон дней (например, период отпуска), как правило, делается путем выбора месяц, а затем числовое значение с блесны.Но на самом деле, пользователь хочет, чтобы выбрать не абстрактное число, но довольно конкретный период времени.Результат месяц, как вид, с выбором салфетки для нескольких дней .

Picking a day or range of days reveals a plethora of use and edge cases, all of which we had to map out for a fluid experience. 17
Сбор день или диапазон дней показывает множество использования и крайних случаев, все из которых мы должны были наметить для жидкости опыта.( Просмотр большой version __25 | 18 )

Перейти в год и Month

При выборе день далеко в будущее, вы должны были кропотливо проведите от месяца к месяцу.Нам нужна возможность для пользователя, чтобы легко ориентироваться в месяц and год, без выбора каждого в отдельности.Что может разгадали, как сложная серия диалогов превратился в простой список — лет и месяцев разделены визуально и навигация с быстрым движением .

Switching between month and year to quickly set and edit events. From left to right: the old view picker, a quick sketch, and the redesigned version. 19
Переключение между месяц и год, чтобы быстро установить и редактировать события.Слева направо: старый палитру вид, быстрый набросок, и переработанную версию.( Просмотр больших version 20 )

Результат: Модульная конструкция System

Мы не только сократили число диалогов, но убедился, что каждый диалог был частью последовательной системы, определенной с помощью действий, которые пользователь хочет, чтобы закончить.Идея модульной конструкции системы, мы создали при работе на диалогах, что разработчики способны создавать твердые образцы взаимодействия, основанные на определенных строительных блоков без необходимости постоянной обратной связи дизайна.Это ускоренное развитие чрезвычайно и все накладные расходы связи с минимальной .

В действительности, это работает в большинстве случаев.Но в зависимости от того, как комплекс вы строите свой руководящий систему, в конце концов в дело края или контекстную настройки может что-нибудь сломать, особенно с настраиваемый приложение, в этом случае вам придется создать специализированное решение .

Диалоги трудно, особенно со сложной набор настраиваемых данных, но они находятся там, где львиная доля времени тратится.Ваши усилия, чтобы получить максимальную отдачу от каждой опции, в конечном счете то, что отличает большое приложение производительности друг от друга, и каждую миллисекунду поможет принять стресс из каждого пользователя дня .

Settings

Настройки огромное дело для пользователей, часто календаря.Около 60 находятся в руке, чтобы дать пользователям полный власть над своими календарями.Большинство из них открывают новые диалоговые окна и экраны подмножества, как время вибрации и интервалов вибрации.Огромное количество может быть тревожным.Возникает конфликт: быстрый доступ в сравнении с детальной настройки .

Исследования и Constraints

Первоначально, все настройки были на том же экране, что обеспечило доступность.Но, как были созданы новые возможности и настройки, настройки стали менее удобны: Органический рост сделал их в заблуждение, непоследовательны и громоздким .

Настройки Android, казалось совершенной план для последовательности и доступности, будучи довольно обширная, сложная и адекватно глубоко.Придерживаясь принципов, предложенных родных настройках, мы также находиться рядом с тем, что пользователи уже были подвержены .

Дизайн и Implementation

Тем не менее, было трудно работа, которая будет сделано: Мы должны были взять все друг от друга.На трех огромных досок, мы перечислили все настройки, вместе с их точным функциональности, где они произошли, и какие действия следует от них .

Dissecting the settings architecture was done by hand on whiteboards, and then detailed reviews, discussions and problem-solving were done in spreadsheets. 21
Пройдя архитектуры настройки было сделано вручную на доски, а затем подробные обзоры, обсуждения и решения проблем были сделаны в электронных таблицах.( Просмотр большой version 22 )

Проблема с наличием многих параметров, как правило, является то, что изменения, связанные с корректировками выявлены только когда вы действительно попробовать их.Это может работать, но это делает для ужасного дизайна взаимодействия.Маркировка адекватно и точно имеет первостепенное значение для хороших условиях, поэтому мы перегруппировались и изменили названия большинства настроек, чтобы дать пользователю более соответствующую контекст для своих действий.Хороший лейбл дает вам представление о том, что вы собираетесь установить before Вы установите его .

Оценка и Learning

Потому что мы не могли уменьшить количество настроек, мы разделили их в “Общие настройки” и “взгляды”, которые коррелируют с архитектурой приложения.Многоуровневый подход следует из: пользователь сначала выбирает группу настроек, то настройки, то вход.Так, вместо того, представлены все в большом суматоху панели, где вы должны бродить и прыгать, у вас есть точку входа, чтобы заскочить в условиях, отрегулируйте его, а затем вернуться назад снова.Что может звучать как ненужных нажатий на самом деле делает действия пользователя более умышленное: Они тратят меньше времени на поиск и настройки параметров спокойно .

A view of the huge settings panel in the old calendar, versus the newly rethought settings. 23
Вид панели настроек огромные в старом календаре, в ср …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.