Как начать работу с Sketchnotes

Вы когда-нибудь видели кого-то сделать творческие заметки на конференции и пожелал, чтобы ваш собственный ноутбук был более презентабельно?Это, вероятно, гораздо легче сделать, чем вы think.Вы не должны быть стремясь оформитель, и вы не должны развивать первоклассные навыки рисования .

Создание заметки более интересным не должны быть огромная задача.Это не то, чтобы научиться играть на пианино или принимать дайвингом.Если вы думаете, sketchnoting выглядит весело, у меня есть несколько советов, чтобы вы начали .

Творческая заметок Для Anyone

Люди делают все виды визуальных нот. Армия sketchnoters 1 вне там, и каждый имеет свой собственный стиль.Некоторые делают удивительные эскизы и щедрые письма.Некоторые переводить сложные понятия в простой в досягаемости диаграмм.Но ради этой статьи, давайте держать его simple .

sketchnotes01-opt
Лазерное шоу на Smashing Conference 5 2 в Оксфорде в начале этого года .

Это не имеет значения, называете ли вы это sketchnoting или рисовал или строчить или просто “добавить немного радости” в своих заметках.Просто стремиться к чему-то визуального, который принимает ваши заметки на следующий уровень.Объедините это с усилием, чтобы замедлить при формировании письма, и я буду держать пари, вы удивите себя на разницу он делает.Цель состоит в том, чтобы создать что-то, что вы хотели бы взять снова и посмотрите на — и, эй, возможно, даже покажет другие .

sketchnotes02-opt
Меня на конференции Smashing в Оксфорде.( Изображение credit 3 )

Вы свою собственную цель Audience

Sketchnotes сделали в прямом эфире через 45 минут не может захватить все.Они не будут идеально структурированная резюме.Мои заметки не предназначены, чтобы стоять на своих собственных ногах.Они имеют значение для меня и, возможно, другие участники на конференции .

Сделать ноты на себе в первую очередь.Поделиться их, если вы хотите — другие участники, вероятно, любят смотреть.Sketchnotes могут распространять слово с внешним миром об интересном разговоре или о самой конференции.Но люди, которые не слышали разговор не можем ожидать, что sketchnotes нести много смысла сами по себе.Я упоминаю об этом потому, что люди иногда не понимают ихЦель .

Имея это в виду, поможет вам начать работу на ваших собственных sketchnotes.Вы не должны пытаться “мгновенно” объяснить все или беспокоиться, что вы пропустите один из ключевых моментов говорящего.Это нормально — они только ваши личные заметки .

sketchnotes03-opt
Ваши заметки, возможно, не имеет смысла для тех, кто не слышал разговор.И это нормально

!

Немного более полезным и намного больше Fun

Итак, почему возиться с любой из этого?Потому что акт письма вещи вниз поможет вам вспомнить.Это базовая техника исследования.Звуковые кусает вас от захвата разговора будет подталкивать Вашу память, когда вы щелкаете по нот позже.По рисовать что-то, чтобы создать соединение, вы увеличит вашу способность запоминать.Отмечает, что сочетают в себе слова с эскизами более полезны, чем только текст.Скорее всего, вы даже не повесить на скучной старой регулярных нот любом случае .

Сделать что-то вы будете смотреть на дальнейшем могут быть наиболее полезны выгоды.Но в целом, вы могли бы сделать хуже, чем у “весело” быть вашей главной причиной для принятия sketchnotes.Когда основной целью является весело, вы позволяете себе поиграть.Напишите что-нибудь глупое, рисовать объекты, которые говорят, да и вообще не быть столь серьезными.Я считаю, весело является достаточной причиной .

sketchnotes04-opt
Ах, все эти WYSIWYG ужасы

Стационарные Geeking

Мы все знаем, что это не об инструментах, но так много замечательных ручки там, ждет вас, чтобы испытать их.Вы можете найти много мотивации в множество блестящих новых ручек, которые имеют отличные перья и длинный путь, прежде чем высыхания.Настоящим я предоставляю вам разрешение сходить с ума в ручке прохода .

Вы имели много шариковых и роллер ручки, но вы пробовали fineliner?Его наконечник выполнен из пластика или волокна, как на маркер, и он приходит в различной ширины и цветов.Любая марка хорошо.Мой почерк выглядит намного более опрятным с fineliner, чем с любым типом шаровой наконечник.Это не может быть случай для вашего стиля и масштаба букв.Попробуйте

sketchnotes05-opt
Начните с двумя черными fineliners и светло-серого цвета маркера для затенения .

Вы можете начать получать две разные ширины черной fineliners создать контрастные линии.(Я использую 0,4 вместе с 1,0 много в последнее время.) Вы также хотите, чтобы получить средства для окрашивания и тени.Вы можете добавить тень с светло-серым маркером, который делает чудеса для подъема ваши каракули .

Горстка различных оттенков являютсядостаточно, чтобы добавить всплеск цвета.Смелый можете выйти за пределы первостепенных и второстепенных основного цветового круга.Посмотрите на названия цветов, как лосось, спаржа и малины для более элегантности, чем ваш основной красный и синий .

Бумага может вдохновить, или напугать, You

Выберите документ, который будет вдохновлять вас больше всего или — если более актуальной — напугать вас меньше всего.Нравится ли вам идея начать новый ноутбук и наполняя его sketchnotes?Затем перейдите найти хороший большой дорогой начать свою коллекцию .

Мой любимый на данный момент является спиралью ноутбук с форматом где-то около ландшафтного А4.Эти альбомах являются боль, чтобы буксировать вокруг, но мне нравится большие страницы из толстой бумаги, и как она складывается лежать на коленях .

sketchnotes06-opt
Спиралью ноутбук дает вам один большой чистый страницу, чтобы работать на .

Ли мягче начать с подготовки колес звучат более привлекательным?Пустые полотна, как известно, терпящих бедствие, поэтому мы должны перехитрить самих себя.Некоторые альтернативы для менее сложной работе:

Comments are closed.