Frank: Свободная тема WordPress разработанная ради скорости

Сегодня мы рады выпустить Frank, WordPress тему с открытым исходным кодом которая спроектирована и построена, чтобы обеспечить пользователя легким, отзывчивым и ненавязчивым интерфейсом чтения.

Стандартная главная страница темы выполняет 9 обращений к базе данных и состоит из 2 запросов весом примерно 30 КБ (9.5KB сжатый gzip). Frank старается быть простой: нет зависимости от Javascript, нет ненужных изображений, простая, без излишеств, быстрая тема блога. Тема представлена ее разработчиком, П.Дж. Онори.

Frank это адаптивная тема WordPress. Он использует модифицированную версию сеточной системы фреймворка Foundation.Он также предлагает уникальную функцию модульной системы разметки домашней страницы. Тема поставляется с разными разметками для вашей домашней странице (1 колонка, 2 колонки, 3 колонки, 4 колонки и т.д.), которые могут быть смешаны и подобраны. Это позволяет размещать на главной странице секции с различным контентом используя различные варианты разметки.

frank-layout

Интенсивно используя HTML5 и CSS3 Frank сокращает сложность и повышает производительность. Frank прилично работает в Internet Explorer 8+. Тем не менее, на данный момент никаких гарантий для более ранних версий IE. В комплекте идет родительская тема (в каталоге frank), а также дочерняя тема (в каталоге somerandomdude), которую я использую на своем собственном сайте. С помощью Frank, моя главная страница весит 43.65KB при 6 запросах (На Google Analytics приходится ~ 15.5KB и 3 запроса). Кроме того, 33,78% глобальных страниц полностью загружаются в течение 1 секунды или менее (55,75% в США). На Google Page Speed, демка получает общую оценку PageSpeed Scope равную 97 (из 100)

Кроме того, Frank использует подкласс фреймворка Foundation, чтобы предоставить адаптивную разметку для настольных компьютеров, планшетов и телефонов. Добавьте к этому небольшие размеры темы и у вас есть блог оптимизированный под экраны мобильных. В этой теме  исходный код на все 100% открытый и она дружелюбна к разработчикам. Родительская тема (/frank) выпущена под лицензией GNU Public License, а дочерняя тема (/somerandomdude) выпущена под лицензией Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported License.

демо и загрузки

Вы можете посмотреть онлайн демо темы.

home-somerandomdude-500

зачем я разработал тему Frank

Есть три причины:

Первой причиной было воплотить в жизнь обещание. Я пообещал, что все, что я создам на моем сайте будет с открытым исходным кодом. Так появился Iconic, и Frank так же. Мой сайт в настоящее время на 100% состоит из открытого ПО.

Вторая причина в том, что я считаю, что скорость является неотъемлемой частью пользовательского опыта. Я хотел, чтобы мой сайт отражал то, во что я верю.

Последняя причина в том, что WordPress имеет несправедливую репутацию медленной, жадной до ресурсов платформы для блогинга. Не ошибайтесь, WordPress может быть медленным, но это часто из-за плохого использования. Я хотел сделать тему WordPress которая сломала бы этот несправедливый стереотип.

Frank подходит для сайтов, которым нужен блог без излишеств, ориентированный на удобное чтение. Frank подходит не всем, но она просто сияет, когда ее используют там где надо.

Reading Experience: Example

Будущее развитие

Frank готова к использованию, но предстоит еще долгий путь, чтоб п …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.