Как войти в WordPress используя социальную сеть?

WordPress имеет довольно простую систему регистрации. Чтобы зарегистрироваться, вам нужно всего лишь ввести имя пользователя и адрес электронной почты.Затем вам будет прислан пароль по электронной почте, и вы сможете войти. Процесс регистрации действительно можно сделать быстрее, позволяя посетителям зарегистрироваться и авторизовываться, используя социальные медиа сервисы, такие как Facebook, Twitter и Google+.



How To Login To WordPress Using A Social Network

Несколько месяцев назад, в комментариях к моей статье “ Как интегрировать Facebook, Twitter и Google в WordPress” читатель Smashing Magazine спросил, как этого достигнуть. Я с удовольствием рассмотрю на этот вопрос для всех вас сегодня. Мы посмотрим на три подходящих для решения WordPress плагина, которые позволяют быстро добавлять функциональность регистрации посредством социальных медия на ваш сайт, и мы рассмотрим сильные и слабые стороны каждого.

Как залогиниться в WordPress Используя социальные сети

Я проверил все плагины в этой статье на моем тестовом блоге, однако, благоразумие всегда выручает. Так что, выполните резервное копирование базы данных перед установкой любого из этих плагинов на живом сайте. Кроме того, можно создать тестовую область WordPress, на котором установлена та же тема и плагины что и на сайт и протестировать все там.

Вы также будете рады узнать, что все эти плагины можно загрузить бесплатно, так что можете свободно испробовать их, чтобы увидеть, какой подходит вам лучше.

WordPress Social Login

Информация и загрузка

WordPress Social Login позволяет пользователям не тольео регистрироваться и проходить авторизацию при помощи более чем десятка сервисов социальных медиа, это также один из самых простых плагинов для настройки. Он поддерживает Facebook, Google, Yahoo, Twitter, Windows Live, MySpace, Foursquare, LinkedIn, Gowalla, Last.fm, Goodreads, Tumblr и AOL.В разделе настроек для каждого сервиса, просто введите соответствующий ключ приложения и секретный вопрос, и определитесь, хотите ли вы, позволить пользователям входить используя определенный сервис.

WordPress Social Login

В разделе Настройка, вы можете выбрать текст, который  отображаться перед иконкой социальной сети. Доступно ва набора иконок, WPZoom и IconDock, хотя они очень похожи.

Вы также можете установить адрес на который будут перенаправляться зарегистрированные пользователи, и вы можете определить, будут ли они использовать стандартный аватар или изображение из профиля в социальной сети с помощью которой они вошли на сайт.

WordPress Social Login

Как только все будет настроено, вы увидите список социальных сетей на странице регистрации. Посетители могут кликнуть на иконку желаемого сервиса и авторизовать ваше приложение для регистрации или входа на ваш сайт. Иконки социальных сетей также добавляются над областью комментариев, так что люди могут легко входить и оставлять комментарии. Подробную информацию о интеграции можно найти в разделе Настройка, она покажет вам, как с помощью PHP отображать иконки для входа в любом месте (например, на боковой панели, в хедере или футере и т.д.)

WordPress Social Login

Хотя, этот плагин поддерживает большинство популярных социальных сетей, я хотел бы видеть больше опций, например, WordPress.com и OpenID. Тем не менее, он невероятно быстро настраивается, а добавление кнопок входа на ваш сайта с помощью PHP делает его очень гибким, и это, определенно, хороший выбор для тех, кто хочет интегрировать область входа при помощи социальных сетей непосредственно в дизайн сайта.

Social Login

Информация | Загрузка

Social Login это решением совместимое с BuddyPress, которое работает с Facebook, Twitter, Google, LinkedIn, PayPal, Yahoo, OpenID, LiveJournal, WordPress.com, Windows Live, StackExchange, Hyves, Mail.ru и VKontakte.

Он был разработан сервисом предоставляющем возможность авторизации с использованием социальных сетей OneAll. Для того, чтобы использовать плагин, вы должны зарегистрироваться в OneAll. Здорово то, что вы можете зарегистрироваться, используя множество сетей, таких как Facebook, Twitter и OpenID.

Setting Up Social Login

Затем нужно ввести некоторую информацию о вашем сайте, такую как желаемый поддомен для вашего сайта. Убедитесь в правильности ввода данных вашем домене.

Setting Up Social Login

Вам будут даны детали API для подключения вашего WordPress сайта к OneAll. Завершение этого процесса инициализации займет у вас менее двух минут.

Setting Up Social Login

К сожалению, на этом все не заканчивается, потому что вы все еще должны установить приложения для некоторых социальных сетей. Hyves, LiveJournal, OpenID, StackExchange и WordPress.com не требуют никакого внимания (однако, вы можете изменить некоторые настройки, если хотите), но вы должны настроить приложения для крупных сетей, таких как Facebook, Google и Twitter. Однако, трудно критиковать плагин за это, потому что эти сети требуют даннную информацию. Плагин также поддерживает восемь языков: английский, французский, испанский, русский, итальянский, китайский, японский и немецкий.

Social Login Providers

После настройки деталей всех сетей, вы должны будете ввести детали API для вашего сайта на странице настройки вашего WordPress сайта.

Setting Up Social Login

Последнее, но не менее значимое, определите, какие социальные сети, включить на вашем сайте. Активируйте только сети, настроенные в вашем OneAll аккаунте, иначе посетители получат сообщение об ошибке, сообщающее, что плагин не может подключиться к сервису.

Setting Up Social Login

Social Login добавляет значок на страницу регистрации и входа так же, как и другие плагины, с добавлением ссылки на OneAll. Также есть возможность добавить иконки входа в область виджета, как например сайдбар.

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.