Dad’ Мольба разработчикам IPad приложения для детей

Я провожу много времени на покупку и тестирование IPad приложения для детей.

Чтобы быть более конкретным, я с любовью делают это для определенной двухлетней девочки, которая сейчас находится на очень успешную # OccupyiPad миссии в моем доме.Через обширный наблюдательный исследования, я обнаружил, что работает и не работает для моей дочери, поэтому я буду бесстыдно обобщать мои выводы для всех детей и предложить четыре основных guidelines для разработчиков, которые работают на IPad приложения для детей.

Affordance ли King

Самые программы для детей показать кучу разных вещей на экране, которые можно потрогать, чтобы сделать вещи случаются.Коровы мычат, окна открываются и закрываются, мед горшки должны быть собраны, и т.д. Но большинство из этих приложений не дают indication которые являются интерактивными элементами, а какие нет.Это обычно приводит к неистовой и разочарование игрой в неисправном-а-моль, чтобы найти элементы, которые на самом деле something.

Решение простое: affordance.Дайте элементов в вопросе характерно, что указывает, что они осязаемыми. Disney Puzzle Book программы сделать это действительно хорошо.Например, в Винни-Пух головоломки Book приложения, мед горшки шевелить вокруг, чтобы показать пользователю, что они должны коснуться их, чтобы собрать them.

Разбивку является основным Action

Разбивка на страницы так важно для осуществления программы большинства детей, но зачастую это болото.Почти каждое приложение делает это по-разному.Наиболее распространенными методами являются нумерация страниц сенсорный стрелки и салфетки на основе жестов (указывается skeuomorphic свернувшейся страницы углу).Оба этих взаимодействий являются действительными решений, а потому, что пойло может быть сложно для маленьких пальцев и жестов, как правило, требуют некоторой точностью, стрелки подход гораздо better для kids.

Кроме того, вся нижняя часть экрана горячей области, и следует избегать.Дети постоянно касаться той части планшета случайно, что делает случайное разбиение на страницы неизбежно, если органы управления расположены там.Мне нравится, как Старый MacDonald Приложение реализует верстка: четко обозначены вперед и назад стрелки в верхней части screen.

Меню Дистанционное Вторичный Action

Говоря о нижней части экрана: не ставьте any интерактивными элементами в нижней части экрана — особенности меню действий, которые не являются важными в любом случае, как только ребенок получает соб …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.