Процесс профессионального развития WordPress

Недавно мы обсуждали “ Как коммерческого плагина разработчики используют WordPress Repository“. Данная статья представляет собой прочную объяснение плагин хранилище, как использовать его, как не злоупотреблять ею, и как использовать его для успеха, даже с премией plugins.

Сейчас самое время, чтобы работать в качестве разработчиков WordPress: сообщество активных и растущих, платформа имеет прочную API и платформа находится под постоянным развитием.Несмотря на эти преимущества, многие разработчики имеют трудное время получить начато строительство премии products.

professional-wp

В этой статье мы будем смотреть на то, что требуется для разработки профессиональных продуктов WordPress (либо тем или плагинов).В частности, мы будем смотреть на несколько ключевых факторов в создании и выпустить успешный продукт.Мы также обсудим генерации идей, разработки и тестирования, бизнес-модели, как предложить поддержку и простые маркетинговые strategies.

Получить Idea

Для многих большой проблемой приходит с идеей премиальный продукт, который будет работать.Как разработчики, мы часто делаем это сложнее, чем это должно быть.Многие из нас уволят наши собственные идеи, думая: «Ах, это слишком очевидно”, или “Любой мог строить, что, так зачем беспокоиться ”? Но это абсолютно unfounded.

Независимо от того, очевидна идея может показаться, или, как легко она может быть в реализации, идея остается в силе.И только потому, что вы не обязательно купите это не означает, что нет рынка для it.

Это, как говорится, вот несколько способов, чтобы семя идеи:

  • Посмотрите на то, что вы need.Проще говоря, если есть что-то, что вы хотели бы иметь в вашей панели инструментов, вы, вероятно, не единственный, кто хочет it.
  • Определение основных игроков, то compete.Конкурс хорош тем, что стимулирует инновации.Нет ничего плохого в том второй (или третий или девятый) на рынок с продуктом.Определить успешные плагины или темы, предлагаем некоторые дополнительные функции, или новый взгляд на концепцию, и compete.

Наконец, ни простоты, ни сложность вопроса — утилита делает.Если вы боитесь, что ваша идея слишком проста, чтобы продать или слишком сложной, чтобы построить, вы, вероятно, неправильно.Рынку все равно, как легко для вас, чтобы что-то построить, и не важно, как сложного продукта под капотом.Если продукт будет сделать своим пользователям жизнь проще, то это marketable.

Довести его до Life

После того как вы получили представление о том, пришло время, чтобы начать.Одним из наиболее важных шагов в профессиональной WordPressразвития, чтобы заложить прочную foundation.

Определение Environment

Несмотря на WordPress находится в стадии активного развития, не все работает последняя версия платформы.Некоторые из них за несколько версий, некоторые из них одна версия позади, некоторые из них в актуальном состоянии, а некоторые будут установлены в следующей версии, прежде чем ваш продукт даже выпустили.Ногти требования в ваш продукт с самого начала, поскольку он будет диктовать всей вашей работы, от разработки до release.

Несколько вещей, чтобы рассмотреть следующие вопросы:

  • Какую версию WordPress вы будете поддерживать
  • Будете ли вы предоставлять обновления для будущих релизов
  • Будет ли ваш продукт работает на WordPress многоузлового
  • Какие браузеры вы нацелены

Этот список является лишь отправной точкой, но вопросы являются ключевыми для создания самого твердого продукта возможны учитывая ограничения environment.

Development

С вашим требованиям, определенным, вы должны иметь четкое представление о среде, необходимых для поддержки вашей работы.На данный момент, пришло время настроить развитие environment.

Проще говоря, среда разработки является локальная установка веб-сервера, базы данных и платформы (в нашем случае, WordPress), в котором вы будете строить продукт.В идеале, среда разработки должна отражать постановка (или тестирование) окружающей среды (мы поговорим об этом чуть позже).Промежуточная среда должна, в свою очередь, отражает производственную среду (т.е. среда, в которой вы отпустите сайт) так близко, как possible.

Итак, если вы собираетесь таргетинга WordPress 3.3.1, с поддержкой IE 9, Chrome 13, Safari 5 и Firefox 6, то ваш местный среды разработки должны включать в себя необходимые инструменты для разработки веб-сайта по всем направлениям.

Staging

Самая большая разница между разработкой и постановкой среды является то, что последний предназначен для ошибки.Если вы уничтожите базу данных случайно, не проблема.Подмости, с другой стороны, выступает в качестве тренажера для производства environment.

Аналогичным образом, промежуточная среда должна быть очень похожа на веб-среды разработки сервера, базы данных и системы WordPress версии.В идеале, он будет загружен с содержанием в виде твердого вещества демонстрация того, как продукт будет выступать под фактическим use.

В конечном счете, вы должны относиться к промежуточной среды как живой сайт.То есть, рассматривать ее как нечто черный ящик, и управлять им, как если бы вы были конечный пользователь, не developer.

Например, можно установить проекта с помощью панели WordPress администрирование и настройка параметров в приборную панель.При возникновении проблемы, проверьте журналы ошибок, но оставаться в стороне от кода как можно больше.Помните, что вы имитирующие использование как если бы вы были концу user.

Testing

При создании программного обеспечения, независимо от платформы, вы должны иметь надлежащее тестирование на месте.В конце концов, вы хотите, чтобы ваша работа будет использоваться много людей, верно?Таким образом, вы будете нуждаться в тестировании инфраструктуру, чтобы поймать любые ошибки до release.

Есть различные инструменты, утилиты и библиотеки для автоматизированного тестирования как код на стороне сервера (в нашем случае, PHP) и код на стороне клиента (в нашем случае, HTML, CSS и JavaScript).Эти средства могли бы занять многие статьи сами по себе, но давайте рассмотрим несколько общих лучший practices.

Сообщение Tracking

Отслеживания ошибок просто.Она обычно состоит из перечисления всех особенностей проекта, ожидаемого входа, как они должны применять данный каждого входа и выхода, что они должны вернуться, если any.

Но многие разработчики не отслеживать ошибки серьезно, почему так много тем и плагинов вести себя неожиданно.Хотя отслеживания ошибок в процессе развития имеет важное значение, это только половина.В конечном счете, вам придется создать систему, которая отслеживает ошибки в процессе разработки и после освобождения, потому что независимо от того, сколько вы проверить заранее, пользователи будут всегда находить что-то, что вы пропустили, или что может быть enhanced.

Есть множество способов отслеживания ошибок.Некоторые люди используют простые ноутбуки или электронные таблицы, но если вы работаете на профессиональном продукте, то посмотрите на профессиональных инструментов.Некоторые ошибка слежения системы являются автономными, а другие интегрированы в исходный код управления systems.

Отслеживания ошибок и источник Control

Самые среднего и продвинутого разработчикам использовать некоторые формы управления исходным кодом для управления их работой.Если этого не сделать, то обязательно прочитайте “ 7 систем контроля версий Reviewed“, который обеспечивает отличное введение в управление исходным кодом и проект versioning.

Количество приложений интегрировать ошибка слежения с системой управления, что обеспечивает сплоченная все-в-одном решение для управления версиями проекта и ошибки, которые появляются во время испытаний и после release.

Хотя эта статья не является ресурсом для контроля исходного кода системы, мы затронем два в частности, которые делают убийцу работу по обеспечению и управления исходным кодом и ошибка слежения:

  • Codebase предоставляет хостинг для Git, Mercurial и Subversion.Это твердое фоновых администрации и комплексного билетов и ошибка tracking.
  • GitHub (очевидно) Git на основе исходного система управления, которая также включает в себя билеты и сопровождение.Его интерфейс проще, чем Codebase, но это не меньше application.

Конечно, в Интернете полно приложений, которые обеспечивают эту функциональность, и подвижной один на вашем собственном сервере возможно даже, если вы чувствуете себя так inclined.

Суть в том, что если вы используете контроля исходного кода программного обеспечения в вашей работе, вы можете вырезать дополнительный шаг с помощью решения, которое интегрирует контроль источника и вопрос tracking.

Автономное Applications

Если вы опытный разработчик, вполне вероятно, что выне хочу, чтобы сорвать рабочий процесс.Так удобно, как все-в-одном, может быть, это может в конечном итоге дублирования части существующего процесса (например, системы управления).Таким образом, автономное приложение, которое делает одну вещь может быть лучше alternative.

Два продуктов, в частности, элегантные ошибка отслеживания решений для фрилансеров и команды:

  • ZenDesk обеспечивает поддержку билета управления, который можно сделать по электронной почте или в сам продукт.Она также содержит общие справочной службы функциональности, которая отлично подходит для вопросов, связанных с bugs.
  • Lighthouse является мясо систему поддержки, которая агрессивно специализируется на предоставлении поддержки функциональности билет.Он предлагает функциональные задачи, поддержка по электронной почте и документ integration.

Независимо от ваших предпочтений, есть решение для этого, и автономные приложения билеты не являются исключением.Подобный источник систем управления, они приходят с большим разнообразием вариантов, так что магазин around.

Beta Testing

Запуск через особенности и варианты использования по своему усмотрению может вытрясти много проблем, но это легко не заметить очевидных вещей, особенно когда вы так близко к коду.В конце концов, you знаю, как это работает, так что, выполнив действия, работа natural.

Таким образом, наличие команды бета-тестеров полезным.В идеале, вы должны отправить копию вашей темы или плагина для нескольких тестеров, от 5 до 10 человек.Не оставляйте их в темноте, однако.Вся продукция имеет какой-то ручной или документацию, и, хотя ваша работа все еще находится в бета-версии, дать тестерам некоторые инструкции о цели продукта, как его использовать, на что обращать внимание и как обеспечить feedback.

Имея клиентам понять, как использовать продукт является такой же частью тестирования, как особенности самих себя.Если пользователь жалуется не в состоянии выяснить что-то, отметим, что как ошибку.Юзабилити это функция, и вы хотите, чтобы избежать разочарований пользователей, насколько possible.

Для этого при передаче от бета-тестерам, предоставить им инструкции о том, как начать работу, но не дать столько информации, что они не должны выяснить, как использовать его на своих own.

Как ваши тестеры поставить продукт на работу, вы, вероятно, обнаружите проблемы, которые понятия не имели, существовали.Это нормально —, что это именно то, что бета-тестирование для.Как и в процессе отслеживания ошибок, обратите внимание на вопросы, решать их и затем отправлять другим бета-версии.С каждым раундом тестирования, вы будете трясти еще bugs.

На ошибках, тестирование и Releases

Даже если вы гусеничных вопросов и бета-тестирование, ваш продукт будет по-прежнему иметь ошибки — это неизбежно.Это хорошо, что Интернет является очень гибкой средой, в которой вы можете получить почти мгновенную обратную связь.Просто обратите внимание проблемы, добавьте его в системе отслеживания проблем, и решить ее в следующем release.

В конце концов, ваша цель, чтобы избавить программу от ошибок.Хотя вы не можете быть в состоянии сделать это полностью, стратегий выше позволит свести к минимуму количество дефектов в изделии на release.

Выберите цен Model

Когда проект будет завершен — то есть, когда она претерпела развитие, постановка и нескольких раундов тестирования — пора вывести его на рынок.Множество статей может быть написана на стратегий для этого, тема богатая.Здесь мы рассмотрим наиболее популярные методы ценообразования и сбыта продукции.Возьмите это только общие overview.

В то время как собирание любой цене, а затем продавать продукт на простой веб-сайт будет намного легче, вы в конечном итоге поможет вашей прибыли более тщательно планируют модель ценообразования, поддержки кл …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.