Симптомы эпидемии: тенденции веб-дизайна

С Elliot Jay Stocks так остро сказал нам

разрушить Web 2.0 look, мы стали свидетелями де-shinification в Интернете, с меньшим количеством стеклянных кнопок, скошенные края, отражения, специальные предложения значки, вульгарные градиентыяркие цвета и диагональных моделей фона.Преобразование приветствовали с облегчением от всех, кроме самых закаленных глянцево-энтузиастов.Тем не менее, дизайн и эстетику работы в таинственном пути, и не раньше, делает одну Веб-дизайн trend оставить нас перед другим appears.

Symptoms

Таким образом, именно то, что эта новая эпидемия?Ну, давайте начнем с некоторыми из наиболее распространенных симптомов, многие из которых вы, вероятно, заметили.Их легко обнаружить, и, как и многие другие условия, они часто появляются в сочетании друг с другом.(Вот почему зараза распространяется так эффективно —. Казалось бы, независимых симптомы инфекционного расти более в сочетании с другими)

Пожалуйста, обратите внимание: В следующем списке появится в частности, нет порядка и не указывает на уровень заразности и тяжести, которые кажутся стабильными по всем направлениям.Отметим также, что случаи данного часто демонстрируют более одного симптома, что делает классификацию более difficult.

Stitching

Строчки появляется постепенно, часто в результате дизайнера играет слишком долго границ и линий, в частности пунктирной разнообразие.Полномасштабную строчки свидетельствуют тонкий сдвиг от точки в тире, дополненное тени и другие эффекты к впечатление 3-D.Цель строчку несколько неуловимым, но, кажется, процветают в среде, где определенные текстуры применяются, прежде всего ткани и кожи, но и общее graininess.

При определении точной причины шить труднее, ученые уверены, что он принадлежит к большой деформации инфекция известна как “Skeuomorphism”.

Collage of interfaces with stiches По часовой стрелке сверху:. Журнал Мин Tran; Dribbble выстрела от Mason Yarnell; Dribbble выстрела от Liam McCabe

Зигзаг Borders

Границы общих элементов веб-дизайна, и, таким образом, их трудно избежать, к счастью, они обычно harmless и часто оказывают положительное влияние на макет.Однако, по некоторым причинам, определенным типом границ — зигзаг — значительно вырос за последние несколько лет, и теперь угрожает естественной среде обитания болеедоброкачественные образцы границы.Почему это происходит, неизвестно, хотя некоторые исследователи утверждают, что картина создана повторять противоположных диагоналей имеет такие заманчивые влияние на дизайнеров и клиентов, так что прямой границы были несколько потеряли свою appeal.

Collage of interfaces with zigzag borders По часовой стрелке сверху:. Вы знаете, Who; Dribbble выстрела от Кристофер Paul; Dribbble выстрела от Миган Fisher

Forked Ribbons

Мне нравится границы, ленты давно существуют в различных формах.То, что мы видим сейчас, однако, недалеко господство определенного стиля ленты, легко определить по вилкой на одном или обоих концах.Некоторые ленты также сложены в два раза, создавая искусственный эффект depth и укрепление диагональных линий в вилке.Если вилка связана с зигзагом эффекта неизвестна, но кажется, что диагональные линии являются ключом к выживанию ленты, наряду с его способностью вызывать воспоминания раз past.

Опасность ленты заключается главным образом в его способности существовать независимо от других симптомов (хотя она процветает в компании старинных типографии), а это означает, что он может дату вашего дизайна долгое время после эпидемии конца, даже если симптомы сама появляется спящие.Во многом это напоминает “специальных предложений” Знак Web 2.0 look.

Collage of interfaces using forked ribbons По часовой стрелке сверху: Райан O’Rourke; Cabedge; Джейк Przespo

Textures

В возрасте All Things Digital, это загадка, что текстуры должны доминировать в нашей иллюстрации и фоны, и все же они действительно являются одним из наиболее распространенных симптомов в нашем списке.Проявляется тонкое зерно, грязи и царапин, бумаги в стиле поверхностей и сгиба, они, кажется обнять дух handmade.Но по иронии судьбы, они часто полная противоположность: компьютерные эффекты или Photoshop brushes.

Возможные объяснения широкого использования текстур включают стремление к тактильным средств массовой информации (особенно учитывая появление сенсорных экранов) или зависть к печати дизайнеров, которые имеют более богатую палитру материалов и поверхностей, чтобы играть with.

Collage of interfaces with textures По часовой стрелке сверху: Gerren Lamson; Zero,. Amazee Labs

Letterpress

Smashing Magazine статью из 2009 намеченной высокой печати как одной из новых тенденций года и, мальчик, они были правы.Простой эффект прошел путь от силы в силу и Сейчас бытовых technique для прихорашиваться типографии онлайн.Относительно безвредных симптомов, высокой печати, возможно, также инфицированным дизайнеров через другие цифровые интерфейсы, такие как операционные системы и игры, а уже в начале нового тысячелетия, указывает на очень долгий инкубационный period.

Ученые не согласны по поводу того, инкубационный период связано с инфекцией, нуждающихся в критической массой до выхода из состояния покоя или же инфекция просто необходимы права __ условиях 51 | CSS3 текст тени, чтобы быть конкретным — симптомы в appear.

Collage of interfaces with letterpress По часовой стрелке сверху:. Billy Tamplin; Dribbble выстрела от Филипп Marriot; Remix

19-го века Illustration

После освобождения из авторского карантин, этот симптом, поддерживаемая модной дамы и господа, была практически ликвидирована в течение последних эпидемии в связи с его неспособностью справляться с блеском и блеск.Но в этой новой ретро-дружественных environment, он нашел свой путь назад в нашей визуальной репертуар.К лучшему или худшему, 19-го века иллюстрации, скорее всего, торчать на некоторое время, развивающиеся сильнее, время от времени, как грипп virus.

Collage of interfaces with 19th century illustrations По часовой стрелке сверху:. Киллиан Muster; Dribbble выстрела от Trent Walton; Simon Collison

Приглушенный Tones

После долгого периода вибрации, средний онлайн цветовую схему, кажется, были несколько ненасыщенный через борт.Мы видя распространение use коричневого, земляной зеленью и горчицей и общей склонности к “нечистым” цвета, хотя это, как правило, считается незначительным симптомом эпидемии.Некоторые ученые даже утверждают, что приглушенные тона, на самом деле, не является симптомом себя, но, скорее, побочным эффектом других симптомов, в том, что потоотделение является естественной реакцией наfever.

Collage of interfaces with muted colours По часовой стрелке сверху:. Dribble выстрела от Dave Ruiz; Cognition; Веб-стандарты Sherpa

Justified или по центру Typography (JCT)

Этот симптом нет ничего нового, по сути, это было в значительной степени стандарт для первых 500 лет книгопечатания, пока Чихольд и Новая Типография обнаружился и карантин на том основании, что это был старомодный, трудно читать и неэффективного.Хотя мы не уверены, на данный момент, эта связь с историей могло бы быть то, что сделало JCT появляются так энергично, под эгидой старинные симптомы.Мы знаем, что общие привычки чтения среди людей не изменились в последние годы (большинство западных сих пор читают слева направо), и нет никакого правдоподобного аргумента, что JCT улучшает читаемость, так что, независимо от причины возникновения, мы знаем, что это коренится в субъективных emotion, а не рациональный thought.

Collage of interfaces with justified or centered typography По часовой стрелке сверху:. ручка Limited; Tommy; Визуальный Republic

Циркулярные Логотипы Script (SCL)

Круг основные формы и, в изоляции, не является скорее симптомом, чем эпидемия треугольника.Однако, если вы повторяете достаточно треугольников в линию, вы получаете зигзаг.Точно так же, если вы включите в вашем кругу логотип, вы в конечном итоге с круговой логотип.И если это произойдет, логотип должен быть установлен в сценарий шрифтов, вы получите — это правильно!— Циркуляр Логотип Script (SCL).Не то, чтобы SCL является смертельной или что-нибудь, но это относительно заразна и может быть очень вредно, когда достаточно хозяева были infected.

Collage of circular script logos По часовой стрелке сверху:. Trent Walton; Mercy; Dribbble выстрела от Джеймс Seymor-Lock

Skeuomorphic Features

Skeuomorphic функции — т. орнаментом или конструктивных особенностей объекта, который копируется из формы объекта в другой среде — изобилуют, в частности в мобильных приложениях, а это симптом является одним из определяющих индикаторов эпидемии.Возможно мутанта раковой штамм мягко skeuomorphic особе …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.