Полезные бесплатные плагины для админки WordPress

Админ-панель это сердце любого сайта построенного с применением WordPress. Это место, где все контролируется и где администратор, редакторы, авторы и участники публикуют контент постов, страниц и других пользовательских типов постов. По умолчанию функций WordPress прекрасно хватает для некоторых владельцев веб-сайтов, однако вы можете решить, что некоторые функции должны быть улучшены, а другие должны быть добавлены.


К счастью, основные функции WordPress могут быть легко расширены с помощью плагинов. Плагины позволяют расширять только те области, которые вам нужны. Например, если у вас есть простой блог с пятью авторами, то вас могут интересовать плагины, которые улучшают ваш редакционный процесс и ускоряют процесс написания статей, и публикации отзывов. Кроме того, если на вашем веб-сайте разрешена регистрация, вы можете добавить плагин, который позволяет вам указать, что пользователи могут и что не могут делать.

Сегодня мы покажем вам несколько замечательных плагинов, которые в некотором роде усовершенствуют ваш WordPress сайт. Все эти административные плагины можно бесплатно скачать с официальной директории плагинов WordPress, они помогут защитить ваш сайт, дадут вам больше контроля над пользователями или над автоматизацией редакционного процесса.

Планирование и управление постами

1.Editorial Calendar

Это идеальный плагин для управления и планирования ваших постов. Editorial Calendar добавляет страницу календаря в раздел постов вашей админ-панели. Каждый день показывает сообщения, которые запланированы на этот день. Многочисленные сообщения перечислены в хронологическом порядке.

С помощью календаря, вы можете быстро редактировать заголовки и время публикации, а также изменить статус сообщения с “Черновик” на “Ожидает рассмотрения”, “Опубликовано”, или “Запланировано.” Также вы можете изменить содержание постов, используя опцию “Быстрое редактирование”. Чтобы изменить дату поста, все что вам нужно сделать, это перетащить статью на другой день, и дата будет автоматически обновлена. Полезно для тех из вас, кто планирует множество статей заранее.

Editorial Calendar

Editorial Calendar: Информация и загрузка | Демо

2.Peter’s Collaboration E-mails

Отличный плагин для управления редакционным потоком сообщений. Когда автор отправляет пост на рассмотрение, плагин уведомляет по электронной почте указанных пользователей, с целью дать им знать, что есть пост для рассмотрения. Как только пост будет одобрен, автор получит письмо уведомляющее его о том, что пост был принят. Если пост отправляется обратно в “Черновики”, автора уведомляют о том, что он не был принят и предоставляют ​​ссылку для редактирования статьи.

Peter's Collaboration E-mails

Peter’s Collaboration E-mails: Информация | Загрузка

3.Peter’s Post Notes

От того же разработчика, что и Peter’s Collaboration E-mails, Peter’s Post Notes это простой плагин, который помогает авторам сотрудничать друг с другом при подготовке постов. Он добавляет область заметок рядом с панелью “Опубликовать” на страницах редактирования постов и страниц.

Peter's Post Notes

Peter’s Post Notes: Информация | Загрузка

4.Content Audit

Content Audit позволит вам и вашим сотрудникам легко пересмотреть старый контент и определить актуален ли он по прежнему. Плагин работает с постами, страницами и медиа файлами. Вы можете автоматически определить содержание, как устаревшее по истечении определенного периода времени и сообщить авторам поста об этом. Содержимое может быть помечено как избыточное, устаревшее или тривиальное. Можно также отметить контент, как нуждающийся в SEO или стилистическом обзоре.

Content Audit

Content Audit: Информация | Загрузка

5.Edit Flow

Один из самых многофункциональных редакционных плагинов доступных для WordPress. Он поставляется в комплекте с календарем для более простого планирования постов, пользовательскими статусами для определения точной стадии написания поста или страницы, нитями комментариев между авторами и редакторами, редакторскими мета-данными и уведомлениями, чтобы авторы и редакторы знали о статусе поста или страницы.

Так же есть группы пользователей, чтобы помочь вам лучше управлять вашим персоналом и история планирования, которая подсвечивает предстоящий контент.

Edit Flow

Edit Flow: Информация | Загрузка

6.WP Document Revisions

Система управления документами, которая позволяет командам работать вместе и совместно редактировать файлы, сообщения и страницы. Участники команды могут редактировать электронные таблицы, текстовые документы Word, изображения и многое другое. Подробно излагает то, как могут быть введены пересмотренные документы, а старые версии могут быть легко восстановлены в любое время. Вы также можете сделать проекты приватными или защитить их паролем для большей безопасности.

WP Document Revisions

WP Document Revisions: Информация | Загрузка

основной администратор

7.Adminimize

Adminimize это отличный плагин, который позволяет скрыть ненужные элементы со всех областей вашего сайта. Это полезно для тех из вас, кто хочет упростить жизнь клиентам и убедиться, что они не имеют доступа к функциям, которые им не нужны.

Вы можете изменить настройки фона; глобальные параметры, опции панели управления; опции написания постов, страниц и страниц пользовательских типов, опции ссылок и опции меню. Существует также функция экспорта, что позволяет легко дублировать настройки на другом вашем веб-сайте.

Adminimize

Adminimize: Информация и загрузка

8.Codepress Admin Columns

Codepress Admin Columns позволяет настроить экран администратора для всех типов постов и пользователей. Просто определите какие столбцы вы хотите видеть в каждой области, и отключите те, которые не имеют отношения к вам. Вы можете добавлять свои поля, также плагин хорошо работает с некоторыми другими популярными администраторскими плагинами.

Codepress Admin Columns

Codepress Admin Columns: Информация | Загрузка

8.Admin Management Xtended

Добавляет основанные на AJAX опции редактирования на страницу изменения ваших постов и страниц. Кнопки позволяют переключать статус поста с “Опубликовано” на “Черновик” и наоборот. Вы также можете изменить дату, редактировать заготовку поста и изменять статус комментариев быстрее чем обычно.

Admin Management Xtended

  Admin Management Xtended: Информация и загрузка

9.WordPress Tweaks

Позволяет переключать более десятка простых настроек, таких как отключение админ-бара приборной панели, отключение Flash Uploader, отключение версий поста и многое другое. Также стоит присмотреться к DP Tweaks, который имеет несколько других настроек.

WordPress Tweaks

WordPress Tweaks: Информация и загрузка

10.WordPress Admin Bar Improved

Дает вам полный контроль над админ-баром. Стандартные элементы, такие как имя вашего веб-сайта и ссылка на сайт могут быть отключены, и вы можете добавить элементы, такие как поле входа, ссылка на регистрацию и элементы пользовательского меню.

WordPress Admin Bar Improved

WordPress Admin Bar Improved: Информация и загрузка

11.WordPress Post Formats Admin UI

Добавляет встроенный интерфейс администратора для форматов поста. Каждая вкладка была разработана, чтобы лучше работать, с соответствующим ей форматом поста. Например, вкладка видео имеет только поле для названия видео и текстовую область, для ввода кода видео. Не удивляйтесь, если вы увидите, это в ядре ​​WordPress в 2012.

WordPress Post Formats Admin UI

  WordPress Post Formats Admin UI: Информация | Загрузка

12.Audit Trail

Его польза в отслеживании того, что происходит на вашем сайте. Audit Trail показывает, какие действия предпринимают пользователи для того чтобы произошло какое-то событие. Вы можете следить за вложенными файлами, управлять категориями, комментариями, ссылками, постами и страницами; переключать темы, и управлять профилями пользователей, входами и посещениями пользовательских страниц.

Audit Trail: Информация и загрузка

Стилизация админки

13.Custom Admin Branding

Быстрый способ брендинга админки для клиентов или сотрудников. Логотип входа в систему, логотип админ-бара и логотип футера может быть легко изменен на странице настроек плагина, и вы также можете изменить цветовую схему страницы входа.

Custom Admin Branding

Custom Admin Branding: Информация и загрузка

14.Fluency Admin

Отличный плагин для стилизации админки, который ослабел в прошлом году из-за улучшений в стандартной стилизации админки. Плагин позволяет загружать логотип на страницу регистрации и админ-панели, а также изменять цветовую схему из админки. Админ-панель и меню администратора также могут быть кастомизированы.

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.