Дорогой Drupal: позравляем. С любовью, Smashing WordPress.

Каждый день я работаю с WordPress тем, или иным способом. Моя лента в  Твиттере полна твитом о WordPress, и я регулярно бываю на местном WordPress митапе. Я фанат WordPress.

Разработчик на другой стороне зала от меня работает с Joomla. Его лента в Твиттере заполнена сообщениями о Jooml, и он использует эту CMS каждый день. Я бы не удивился, если бы узнал, что он принимал участие в местной группе пользователей Joomla. Он фанат Joomla.

dear-drupal

В белом доме есть ряд веб-разработчиков, которые используют Drupal каждый день. Их Twitter ленты, вероятно, полны твитов о Drupal, и некоторые из них могли также присутствовать на Washington DC Drupal meetup. Они фанаты Drupal.

Все эти три инструмента производят одно и то же, HTML. Добавьте к этому немного CSS и JavaScript, и вот вам ваш сайт. Это то, что я люблю в Веб-разработке: доступно так много инструментов, каждый со своими сильными и слабыми сторонами.

У нас проблемы

В сообществе WordPress, я часто вижу ехидные замечания, направленные в сторону сообществ Drupal и Joomla. Изредка я вижу замечания, направленные на WordPress, но потому, что я кручусь в основном возле WordPress, я вижу больше исходящих комментариев.

Этот спор колеблется от открытого выражения презрения, до более тонкого, радостного обмена мнениями о внутренних спорам на “другой стороне”.

Я более эффективен при работе с WordPress, чем с Joomla или Drupal, оба из которых, в некоторой степени, ставят меня в тупик. Это означает, что плохи не другие CMS, а мои знания о них.

Drupal лучше, чем WordPress

Без сомнений, Drupal лучше, чем WordPress. Из коробки, он может обрабатывать больше трафика, его управление базами данных лучше, и сложные карты данных проще обработать. Из коробки, легче назначить права и ограничить определенным пользователям доступ к данным. Если бы вы создавали общедоступный веб-сайт интрасети — например, чтобы позволить продавцам получать доступ к внутренним документам в дороге — он бы неплохо подошел.

WordPress лучше, чем Drupal

Без сомнений, WordPress лучше, чем Drupal. Из коробки, имеет более простое представление контента для тех, кто не подготовлен в HTML, стандартные правила перезаписи URL, гораздо приятнее, чем у Drupal, и проще настройка стандартных опций.

Разработчики ядра сосредоточены на обратной совмес …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.