WordPress Essentials: Как создать плагин WordPress

WordPress plugins PHP скрипты являются, которые изменяют ваш сайт.Изменений может быть что угодно от простейшей настройки в заголовке, чтобы более радикальные преобразования (например, изменение как входов работы, запуск электронной почты для отправки и многое другое)

Принимая во внимание, тем изменить внешний вид вашего сайта, плагины изменить то, как она функционирует.С плагинов, вы можете создавать пользовательские типы сообщение, добавить новые таблицы в базе данных для отслеживания популярных статей, автоматически связать содержимое папки “ CDN” сервера, таких как Amazon S3 …, вы получаете picture.

Screenshot

? Тему или плагин

Если вы когда-либо играл с темой, вы будете знать, он имеет functions.php файл, который дает вам много энергии и позволяет создавать плагин-подобные функции в вашу тему.Так что, если у нас есть эта functions.php файла, что точка плагин?Когда мы должны использовать одно, а когда мы должны создать нашу собственную

Линия здесь является размытым, чем вы думаете, и ответ будет часто зависеть от ваших потребностей.Если вы просто хотите изменить заданные по умолчанию длину выдержки ваших сообщений, вы можете спокойно сделать это в functions.php.Если вы хотите что-то, что позволяет пользователям сообщение друг с другом и стали друзьями на своем сайте, то плагин будет лучше соответствовать вашим needs.

Основным отличием является то, что функциональность плагина сохраняется независимо от того, какую тему вы включили, в то время как любые изменения, внесенные в functions.php перестанет работать, как только вы включите темы.Кроме того, группируя связанные функции в плагине часто оказывается более удобным, чем оставить массу код в functions.php.

Создание Наш первый PlugIn

Чтобы создать плагин, все, что вам нужно сделать, это создать папку, а затем создать один файл с одной строкой содержание.Перейдите на wp-content/plugins папки и создайте новую папку с именем awesomeplugin.Внутри этой папки, создайте файл с именем awesomeplugin.php.Откройте файл в текстовом редакторе и вставьте следующий информации в нем:

<?php
   /*
   Plugin Name: Awesomeness Creator
   Plugin URI: http://my-awesomeness-emporium.com
   Description: a plugin to create awesomeness and spread joy
   Version: 1.2
   Author: Mr. Awesome
   Author URI: http://mrtotallyawesome.com
   License: GPL2
   */
?>

Из всей этой информации, только название плагина требуется.Но если вы собираетесь распространять ваш плагин, вы должны добавить столько данных, сколько possible.

При том, что, кстати, вы можете пойти в задней части, чтобы активировать плагин.Вот и все, что нужно сделать!Конечно, этот плагин ничего не делает, но, строго говоря, это активный, функционирующий plugin.

Структурирование PlugIns

При создании сложных функциональных возможностей, расщепление ваш плагин на несколько файлов и папок может быть проще.Выбор за вами, но после нескольких хороших советов сделают вашу жизнь easier.

Если ВашПлагин акцентирует внимание на одном главном классе, положить, что класс в основной файл плагина, и добавить один или несколько отдельных файлов для других функций.Если Ваш плагин расширяет задней части WordPress “с пользовательских элементов управления, вы можете создать обычные CSS и JavaScript папки для хранения соответствующих files.

Как правило, стремимся найти баланс между структурой расположения, удобство и минимализм.Разделите ваш плагин на несколько файлов по мере необходимости, но не переусердствуйте.Я считаю, это полезно посмотреть на структуру популярных плагинов, таких как WP-PageNavi __ и 4 | Akismet.

Именование вашего плагина и его Functions

При создании плагина, проявлять осторожность в обозначении функций, классов и сам плагин.Если Ваш плагин для создания удивительной выдержки, то называя его “выдержки”, называя свою основную функцию “the_excerpt” может показаться логичным.Но эти названия являются слишком общими и могут конфликтовать с другими плагинами, которые имеют схожую функциональность с похожими names.

Наиболее распространенным решением является использование уникальных префиксов.Вы можете использовать “acme_excerpt”, например, или что-нибудь другое, что имеет низкую вероятность соответствия чужой именования scheme.

Плагин Safety

Если вы планируете распространять свой плагин, то безопасность имеет первостепенное значение, потому что теперь вы возиться с сайтов других людей, а не только свои собственные.Все меры безопасности, вы должны принять заслуживают своей статье, так что следите за предстоящий кусок о том, как обезопасить свой плагин.А сейчас давайте просто посмотрим на теорию, в двух словах, вы можете беспокоиться о реализации, как только вы понять that.

Безопасность вашего плагина обычно зависит от стабильности своих двух ногах.Одна нога гарантирует, что плагин не способствовать распространению непослушных данных.Защита от это влечет за собой фильтрации пользовательского ввода, спасаясь запросов для защиты от SQL инъекций и так далее.Второй этап гарантирует, что пользователь имеет право и намерение совершить данное действие.В основном это означает, что только пользователи с полномочиями для удаления данных (таких как администраторы) должны быть в состоянии сделать это.Охрана намерении гарантирует, что посетители не вводить в заблуждение хакера, который сумел разместить вредоносные ссылки на ваш website.

Все это гораздо легче сделать, чем вы думаете, потому что WordPress дает вам много функций, чтобы справиться с этим.Ряд других вопросов и передовой практики участвуют, поэтому мы расскажем о тех, кто в следующей статье.Существует много учиться и делать до тех пор, если вы только начинаете, не волнуйтесь обо всем, что для now.

Очистка после Yourself

Многие плагины виновны в оставив много ненужных данных, лежащие вокруг.Данные, которые только плагин использует вашу (такие как мета-данные для сообщений или комментариев, таблиц базы данных и т.д.) могут закончить в качестве мертвого груза, если плагин не убирать за itself.

WordPressпредлагает три большие крючки, чтобы помочь вам заботиться об этом:

  • register_activation_hook() Этот хук позволяет создать функцию, которая запускается, когда плагин активирован.Он принимает путь к основному файлу плагина в качестве первого аргумента и функции, которые вы хотите работать в качестве второго аргумента.Вы можете использовать это, чтобы проверить версию плагина, сделать некоторые обновления для разных версий, проверка правильности версии PHP и так on.
  • register_deactivation_hook() Название говорит само за себя.Эта функция работает, как и его коллега выше, но она работает, когда ваш плагин отключен.Я предлагаю использовать следующую функцию при удалении данных; использовать это только для общего housekeeping.
  • register_uninstall_hook() Эта функция запускается, когда администратору сайта удаляет плагин в задней части WordPress.Это отличный способ, чтобы удалить данные, которые были валяются, такие как таблицы базы данных, настройки, а что нет.Недостатком этого метода является то, что плагин должен быть в состоянии выполнить для того, чтобы работать, так что, если ваш плагин не может удалить таким образом, вы можете создать uninstall.php файл.Проверьте документацию эту функцию для более information.

Если Ваш плагин отслеживает популярность содержания, то удаление отслеживаемые данных, когда пользователь удаляет плагин не может быть мудрым.В этом случае, по крайней мере точку пользователю местоположение в задней части, где они могут найти данные плагина, или дать им возможность удалить данные на странице настроек плагина перед удалением плагина itself.

Конечный результат все наши усилия в том, что пользователь должен иметь возможность установить свой плагин, использовать его в течение 10 лет, а затем удалить его, не оставляя следа на сайте, в базе данных или в файле structure.

Документация и кодирования Standards

Если вы разрабатываете для большого сообщества, то документирования кода считается хорошим тоном (и хороший бизнес).Конвенций, для этого достаточно хорошо установлена ​​- phpDocumentor один пример.Но пока ваш код чистый и имеет некоторую документацию, вы должны быть fine.

I документа код для моего собственного блага, а также, потому что я почти не помню, что я сделал вчера, а тем более цели функции, которые я написал месяцев назад.По документирования кода, вы заставляете хорошую практику на себя.И если вы начнете работать в команде или если ваш код становится популярным, то документация будет неотъемлемой частью вашей жизни, так что вы могли бы также начать now.

Хотя не так важно, как документация, после стандарты кодирования является хорошей идеей, если вы хотите, чтобы ваш код, который соответствует WordPress “guidelines.

Положить его в Practice

Все работы иотсутствие развлечений делают Джека скучным мальчиком, так что давайте что-то делать со всем этим знанием, что мы только что приобрел.Чтобы продемонстрировать это, давайте построим быстрый плагин, который отслежи …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.