Потерянное искусство дизайнерского этикета

Бесконечные слои в программе Фотошоп. Переполненные изображениями папки. Это — плагин JQuery, который имеет 12 файлов связанных с ним. Сотни или тысячи отдельных частей входят в создание сайта. Неудивительно, что мы можем растеряться, когда не сможем найти заключительную приставку, которая является признаком секции. Мы работаем с очень большим количеством вещей, и способ, которым мы организуем вещи часто зависит от личных предпочтений. Но ваш черновой результат вводит в замешательство дизайнера или разработчика, который берет в дальнейшую разработку эту работу…

Действительно ли это так необходимо?

против них

Большой разрыв между дизайнерами и разработчиками, наблюдается большое количество раз. Дизайнеры жалуются, когда у разработчиков нет фоновых изображений. Разработчики недовольны, когда данный документ в формате Фотошоп не имеет закрепленных шрифтов. Если бы это были единственные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, мы бы были рады…

К сожалению, не каждая студия является хорошей средой для пиксельной разработки. Иногда дизайнеры работают на одном этаже, разработчики на другом. Если бы вы спросили многих из них, они бы сказали, что обычно довольствуются тем, что имеют некоторые договоренности. Не удивительно, что связи так часто нарушаются. Единственное умное решение, которое мы можем сделать, это выбрать из наших коллег-дизайнеров или других разработчиков тех, кто имеет небольшие познания в другой области. Расстояние не всегда улучшает знание, только не говорите это пчелам.

Bees
Суть совместной работы. Слышали ли вы о дизайнерах-пчелах и пчелах-разработчиках
?

Веб-дизайнеры обладают уникальной способностью общаться при помощи макетов, форм, типографических символов. В такой же дисциплине должны осуществляться внутренние совместимости их художественных работ с коллегами  —   использования, по совпадению, этих же инструментов. Это трудно, так как в этом случае, мы можем принести сложности для наших интерфейсов в программе Фотошоп, так что наша работа должна позволить достичь ясности по порядку. Так же, как наш клиент имеет целевую аудиторию, мы должны также быть внимательным к нашей внутренней аудитории, которая использует наши работы.

Мы делаем отметки на краях веб-сайтов. Они обеспечивают нормальную работу между замечательной эстетической и твердой функциями. При виде некоторых веб-сайтов которые уже достигли такого решения, понимаешь, что это решение является захватывающим. Но для заполнения большего количества веб-страниц,  дизайнеры и разработчики должны объединить свои навыки в еще более опытные и эффективные пути.

Призыв к оружию!

Давайте начнем революцию, которая должна иметь отношение не столько к тому, чтобы все стало хорошо, столько к тому, чтобы привести труды друг друга к более высоким стандартам. Давайте займемся не завтрашними привлекательными пикселями, а скорее привлечем свое внимание к более мелким деталям в нашем технологическом процессе… Что будет, если мы сделаем это проще для других, чтобы им было реально удобнее использовать и изменять нашу работу? Да, друзья мои: давайте начнем революцию этикета!!

Designers vs. Developers  Делайте лучше интернет-сайты, а не воюйте. Пожмите руки, обнимитесь и живите в мире!

Больше, чем просто галантность

Почему этикет? Я согласен: сначала это прозвучит душно и трудоемко, особенно если то, что мы делали, всегда работало. Клиент все равно не увидит никакого этикета, он все равно будем платить за работы, и у разработчиков не будет проблем. Но причина прячется здесь: разрабатываете ли вы веб-сайт в группе или делаете его целиком своими руками, уровень детализации в вашем ремесле отражает, насколько вы цените свою профессию и это должно быть очевидно в готовом продукте.

Несмотря на это, внутренне, наследование черновых работ дизайнеров может быть камнем преткновения для разработчиков. Дизайн может быть самой красивой и полезной вещью в мире, но если он построен не очень удачно, он будет отбирать драгоценное время и деньги. Не должна быть необходимой вся последующая работа разработчика, которая заключается в обсуждении вопросов с дизайнером например о том, что является запутывающим в черновом варианте файла PSD. Работа должна была быть ясной с самого начала у проектировщика, который должен быть столь же организованным как всегда.

Может ли отдельный человек либо группа людей получить выгоду от этого этикета?

Личная выгода

Посмотрите на простую иллюстрацию моей точки зрения. Подумайте о дизайнерах или разработчиках, чья работа вдохновляет вас больше всего. Представьте, что вы имеете возможность поработать с ними над одним проектом. Они создали катящийся мячик в формате PSD или каталог кодированных файлов, и передали его вам для дальнейшего редактирования. Сильно ли вы будете удивленны, если слои не будут иметь названий? Или если код не будет доступен? Вы, вероятно, не сможете ничего понять, верно? Каждый слой, каждая строка кода отражается на том месте, где их поставят.

Даже если вы один занимаетесь всей работой, поддержка планки высокого уровня организации всегда будет хорошей практикой для вас. Поступая таким образом, вы делаете меньше работы для себя, когда вам понадобиться вернуться назад, для того, чтобы что-то изменить. Что еще более важно, если вы когда-либо выдавали файл в формате PSD для разработчика или клиента, вы наверняка хотели бы рассказать о вашем внимании к деталям и профессионализму.

(Уважаемые пользователи, использующие браузер Fireworks: Я собираюсь дать  кучу ссылок на файлы формата PSD, так что будьте готовы заменить браузер)

Польза коллективу.

Вы когда-либо наследовали файлы в формате PSD от проектировщика, и, при наблюдении недостающих шрифтов, неназванных слоев и несметного количества масок, знали ли вы, что вам понадобится приблизительно четыре часа работы только для того, чтобы начать работу? Нет? Должно быть это приходилось делать только мне.

В таком случае, просто посочувствуйте мне. Немногие, считают, что время, проведенное кем-то менее знакомым с файлом, чем проектировщик является потраченным в никуда. Наша работа в качестве Веб-проектировщиков состоит в том, чтобы управлять трудным судном под названием “PSD”. В теории я должен быть в состоянии разработать свой файл PSD так, чтобы доработчик не встретил никаких проблем при дальнейшей работе с этим файлом. Каков будет результат? Более легкий процесс для наследника моей работы и меньше времени потребуется для завершения работы над проектом.

Не менее важно, насколько меньше было бы недовольных разработчиков, если бы дизайнеры передали свою работу, и в ней не было бы так много ошибок? Сколько проектов можно было бы реализовать в рамках бюджета? Как насчет мира во всем мире? Слишком далеко…

Давайте применим ясность к тому, что мы выносим на холст также и панель “Слои”. Теперь мы находимся на пути к высшим стандартам.

Давайте посмотрим на некоторые повторяющиеся вопросы и рассмотрим, как их можно решить.

Общие ошибки

Отсутствие файла на сервере.

Просто схватите удачу за хвост. Срок сдачи проекта быстро приближается, и вы отложите большую часть своего дня для того, чтобы отредактировать файл PSD, разработку которого дизайнер только что закончил. Проблема в том, что вы не можете добраться до него, потому что он лежит на рабочем столе дизайнера, а не на сервере. Но это происходит не всегда, только тогда, когда они в отпуске.

Alarm Reminder
Если вы хотите повысить работоспособность, то обязательно используйте специальную прогу-напоминалку ежедневно на 5:00 вечера.

Как решить проблему. В зависимости от оборудования, проектировщики должны работать непосредственно с сетевым сервером, и использовать свои компьютеры только для локального резервного копирования. Кроме того, вы можете настроить оповещения (в Ical или в другом любом приложении на ваш выбор) в конце каждого дня, чтобы оно напоминало вам о том, что вы должны поместить файлы в общую папку.

Безымянные или неиспользуемые слои

Разработчик не ожидает, что ему понадобится мачете, чтобы использовать ваш …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.