Искусство вдохновения для выходных

В такой творческой сфере, как дизайн, с которой мы постоянно сталкиваемся существует неоспоримая истина: наша скважина вдохновения неизбежно имеет тенденцию иссекать время от времени.

В эти периоды творческого простоя, мы ищем источники, которые могут помочь нам вернуть творческий поток в наш рабочий процесс, и вернуться “назад в игру”. Но когда мы нуждаемся в быстрой перезарядке, к каким источникам вдохновения мы обращаемся? У многих из нас есть свои любимые способы, к которым мы обращаемся когда становимся жертвами творческой засухи, хотя, возможно, если кто-то нуждается в совсем небольшой помощи, то они выбирают другие пути вдохновения.

Несмотря на то, что мы такие разные по своему назначению, искусству и дизайну, мы имеем очень тесные отношения, у нас было широкое обсуждение, на протяжении многих лет, в котором мы пытались выяснить, что разделяет эти две творческие области. Сегодня мы выяснили, что обсуждение отходит в сторону и мы должны сосредоточиться на творческих результатах, которые нас покидают, и вдохновении, в котором вы нуждаетесь. Мы поговорим о некоторых захватывающих источниках, которые помогут вам получить дозу (или две) вдохновения. Надеюсь, мы сможем указать вам направление с помощью некоторых вдохновляющих художественных работ,  которые обязательно произведут достаточно искр, чтобы осветить ваш творческий огонь. Сядьте поудобнее, и давайте мы начнем действовать в качестве вашего гида через это художественное возрождение.

Вы можете быть заинтересованы в следующих связанные с нашим постом статьях:

портфолио Отдельных Исполнителей

Большая тактика на поиски искусства на основе вдохновения непосредственно подключает нас к источнику. Индивидуальные порфолио художников редко перестают удивлять нас, они окунут вас в поток новых впечатлений, если вы готовы инвестировать немного времени на это. Наблюдая за работами отдельных художников, вы можете узнать новые методы, сравнить их работу с вашей работой и улучшить свои навыки проектирования.

Томас Schostok

Томас Schostok является художником, чьи работы в виде шероховатых коллажей являлись источником вдохновения для многих. Его книга,  Mr. Trash, представляет собой набор подходов к художественной выразительности, которые отлично захватывают его стиль. Его творчество, безусловно, стоит посмотреть, чтобы привести ваш творческий поток в движение вновь.

Screenshot Screenshot Screenshot

Франсуаза Nielly

Работы Франсуазы Nielly являются очень душевными. Если вы относитесь к той категории людей, которые не считают себя поклонниками масляной живописи, ваше мнение, возможно, смогут изменить ошеломляющие работы французской художницы Франсуазы Нилли (Francoise Nielly). Быть может, вначале они покажутся вам несколько неправдоподобными, но вряд ли вы сможете устоять перед буйством красок и потрясающей энергетикой этих портретов.
Массивные, многоцветные портреты Франсуазы Нилли просто восхитительны для просмотра. Но еще удивительнее наблюдать за тем, как она их создает. Вместо кисточки художница орудует специальным ножом, по форме напоминающим миниатюрную садовую лопатку, а спектр оттенков масляных красок намного больший, чем можно было бы ожидать для портрета. Франсуаза создает свои яркие, страстные полотна – некоторые из них достигают размера 195 на 62 сантиметров – беря за основу черно-белые фотографии и ориентируясь в дальнейшем на свое безошибочное умение интерпретировать свет, тень, тона и оттенки с помощью ярких красок и дерзких мазков.

Screenshot Screenshot Screenshot

Øivind Hovland

Произведения искусства от Øivind Hovland были опубликованы в известных журналах и в широком диапазоне других средств массовой информации. Его работа сосредоточена на темах последнего времени, которые он иллюстрирует также для газетных статей. Если вы позволите своим ироническим конструкциям “добраться до вас, то ”Вы просто сможете найти вдохновение, которое вы искали”. Стиль Øivind очень оригинальный: художник избежать типичных и стандартных форм и общих контрастов. Хороший пример того, как нарушение правил может помочь достичь больших успехов в области искусства.

Screenshot Screenshot Screenshot

Lixiviandro Индра Harinanda

Этот молодой художник индонезийского происхождения привлек наше внимание к его сложным, абстрактным композициям. Различные стили и яркое использование цвета, сделало просмотр его работ освежающей прогулкой по вдохновению. И это еще раз доказывает, что искусство не всегда должны рассматриваться в 3D.

Screenshot

Screenshot

Screenshot

Натали Shau

Молодая талантливая художница Натали Шау в своих необычных картинах соединяет фото, трехмерное моделирование и цифровой арт. Сюжеты, манящие и немного пугающие, рождаются под впечатлением религиозных образов, классических сказочных иллюстраций и литературы в жанре хоррор. Ее работы порой могут заставить вас чувствовать себя немного неудобно, но вы почти гарантированно будете развивать свое мастерство благодаря ее искусству.

Screenshot Screenshot Screenshot

 Евгений Киселев

Евгений Киселев ослепляет своей коллекцией цифрового искусства и дизайна. Глубина и сложный, абстрактный характер в его работах оставляет неизгладимое впечатление, и слой за слоем мы наблюдаем красочное, бескрайнее художественное выражение художника, которое частично напоминает Юго-азиатский дизайн “Батик”.

Screenshot Screenshot Screenshot

Caroline Morin

Каролина Морин является иллюстратором обладающим ловкостью для захвата внимания зрителей. Не говоря уже о кажущейся легкости, с которой она передает качества, которые прививают зрителя. Ее работы тонки, и иллюстраторша использует только несколько цветов, но ее портреты красиво изобразить человеческую душу и настроение.

Screenshot Screenshot Screenshot

Nata Metlukh

Ее рисунки милые и веселые, без сомнения, иллюстрации Натальи украсят любую книжку. Свое вдохновение художница Ната Метлух черпает из карикатур, смешных рисунков, детских книг, журналов, а также из своих путешествий. Ее работа — это танцы между темными и игривые сторонами спектра, в которых она использует различные средства массовой информации объединяющиеся в довольно необычном и ярком стиле искусства.

Screenshot Screenshot Screenshot

Роберт Carter

Канадский художник Роберт Картер часто сотрудничает со СМИ. Он создает яркие рисунки к статьям на больные темы. Уж сколько раз к этим материалам рисовали иллюстрации, но взгляд Роберта Картера на общественные проблемы остр и свеж. В его живописных работах детская игрушка становится символом дискриминации, а ярко-красные домики растут на слишком высоких для людей ветках, что означает высокие цены на недвижимость. Впрочем, Роберт Картер создает замечательные яркие рисунки не только на общественно важные темы — в этом вы можете убедиться прямо сейчас.
Главная задача ярких рисунков художника — привлечь внимание зрителя. Нет ничего хуже взгляда, скользнувшего, но не задержавшегося на картинке, и руки, сразу же перелистнувшей иллюстрированную страницу, считает Роберт Картер. Если аудитории неинтересно, что вы хотели сказать, значит, об успехе можно забыть.

Screenshot Screenshot Screenshot

Лиза Corbett

Лиза Корбетт — художник и иллюстратор из Нью-Йорка. Она изучала иллюстрацию в Саракузском университете, а живописи обучалась в студии искусств Международного центра во Флоренции. Творческие работы Лизы вызывают детское чувство невиновности, неся несколько более темный оттенок для некоторых, который стоит Лизе чрезвычайно мощного объема работы. Искусство Лизы часто абстрактно, а не просто понимаемо, и сильный контраст между темами ее работ и их “легкостью” удачно сочетается.

Screenshot Screenshot Screenshot

Сара Holbert

Сара Холберт является художником, чьи причуд …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.