Если ссылки открываются в новых окнах?

Нет, они shouldn’ t.На первый взгляд решение открывать ссылки в новых окнах или нет, зависит от данного сайта и предпочтениях своих посетителей.

Посетители сайтов с тяжелыми связь в большей степени готовы есть ссылки открываются в новых окнах, чем открытые десятки ссылок в новых окнах вручную.Посетители менее тяжелых связь-сайтов, более вероятно, чтобы открыть некоторые конкретные ссылку в новом окне, чтобы оставаться на месте и продолжать просматривать его впоследствии.Тем не менее, это не true.

Пользователи также don’ T любят иметь дело с десятками открытых вкладок и некоторые посетители, как правило, быстро стал сердиться инвалидов назад кнопки.Кроме того, некоторые посетители могут даже не осознавать, что новое окно было открыто и нажмите кнопку назад нещадно — безрезультатно.That’ ы не удобно и that’ с не очень хороший пользовательский опыт, мы, веб-дизайнеров, стремятся for.

Место пользователей в control

С точки зрения удобства использования решение для обеспечения открытия ссылки в новых окнах нарушает один из основополагающих принципов проектирования пользовательского интерфейса: пользователи должны всегда быть в control границы они взаимодействуют with.

Ведущие пользовательский интерфейс и удобство использования таких исследователей, as

Утверждают, что удобно и эффективный пользовательский интерфейс мест пользователей в управление application они using.

Пользователи должны иметь возможность полагаться на согласованность пользовательского интерфейса и знаю, что они won’ T отвлекаться или нарушен в процессе взаимодействия.Пользователи должны знать, понимать и предвидеть, что происходит и что будет происходить один раз элементы пользовательского интерфейса используется.Любые отклонения от этой конвенции результат в более проектно-ориентированных и менее ориентированной на пользователя design.

Как Шнейдерман claims, опытные пользователи сильное желание смысле, что они несут ответственность за система и что система реагирует на их действия.Как дизайнеры, это наша обязанность, чтобы спроектировать систему, чтобы пользователи инициаторами действий, а не responders.

Дизайнеры склонны соблюдение пользователями на самом деле использовать интерфейс или просматривать сайт, который они создали.Хотя обоснование вытекает из некоторых четкие коммерческиеЦели и поэтому часто предпочитают руководителей проекта, это designer’ долг, чтобы ясно дать понять, что менеджеры пользователи не care.

В самом деле, разработчики часто забывают простую, почти элементарный факт: если пользователи хотят, чтобы закрыть приложение или выйти на сайт, они будут — doesn’ имеет значения, какие препятствия находятся на их пути к выходу кнопки.Чем больше препятствий, есть более негативные пользователь опыт будет be.

Как дизайнеры, это наше решение, чтобы предоставить пользователям ясный, однозначный выбор, но мы не имеем права решать за пользователей, выбор которых они make.

Почему соблюдения открытия ссылки в новом окон wrong

Так как пользователи должны быть размещены в управлении интерфейс они взаимодействуют с того, что это неправильно, чтобы принимать решения за них, как designer’ с решениями don’ T необходимые матч users’ решений.Основная проблема соблюдения ссылку, чтобы открыть в новых окнах, что это решение отменяет user’ с решением для управления точку зрения в своих browser.

С большим веб-сайтов (Google, Amazon, AOL, Yahoo & Co) открывать ссылки в том же окне (если это явно указано, что ссылки открываются в новом окне), пользователи склонны считать, что ссылка нанеизвестная страница откроется в том же окне.Так пользователи ожидают, что ссылка будет открыта в том же window.

Рассмотрим теперь следующие две ситуации, когда пользователь doesn’ знаем заранее, если сайт открывает ссылки в новых окнах или в одном окне:

  1. Пользователь хочет открыть ссылку в новом окне, но сайт открывается ссылки в том же окне,
  2. Пользователь хочет открыть ссылку в том же окне, но сайт открывает ссылки в новой windows.

В первые пользователи ситуация может выбрать, чтобы открыть ссылку в новом окне с помощью контекстного меню или клавиши описаны в последующих разделах данной статьи.В этой ситуации пользователи являются инициаторами действий, поскольку они решают, как связаны страницы должны быть показаны.Здесь site’ поведение встречается user’ ожиданий в результате хорошего пользователя experience.

Во второй пользователям ситуации просто нажмите на ссылку, и вдруг узнает, что ссылка откроется в новом окне.В этой ситуации пользователи реагирования действия, как они должны реагировать на пути, как связаны странице отображается — например, закрыть окна, которое было открыто автоматически.Кроме того, здесь site’ поведение doesn’ T встречаются user’ ожиданий в результате плохо пользователь experience.

Пользователи считают это раздражает, когда сайт делает что-то, не спрашивая их сделать это.Если пользователи хотят открывать новые окна позволить им сделать это, и don’ T потакать своим интеллектом путем решения для их иначе.Don’ T силу новое окно на пользователей, если there’ SA очень веские причины, чтобы сделать so.

Каждое правило имеет exception

Конечно, есть исключения: в некоторых ситуацияхэто право открывать ссылки в новых окнах и неправильно открывать ссылки в том же окна. Якоб Нильсен suggests использовать новые окна в случае, если связанные документ не является HTML-документ..В этом случае он рекомендует использовать всплывающих окон, без панели инструментов браузера контроля.В таком случае целесообразно, чтобы пользователь мог знать заранее, как ссылки будут opened.

Небольшое предупреждение-иконы обычно хватает, однако вы должны убедиться, что связь вряд ли может быть неправильно понято.В конце концов, это обычная практика, чтобы использовать иконки информировать посетителей, что ссылки ведут на внешние веб-сайты.Дополнительных или аналогичный значок может вызвать раздражение.Малый тестов юзабилити может быть полезным и необходимым в этой situation.

Heise
Telepolis позволяет своим посетителям знать, что ссылка ведет на внешние страницы.Тем не менее, значок, используемый может быть неправильно понято, как это может также символизировать открытия ссылки в новом windows.

Целесообразно для обеспечения открытия ссылки в новом окне в case

Comments are closed.