Tag Clouds Галерея: примеры и передовой практики

По сравнению с традиционными моделями навигации теги clouds don’ т обязательно предложит более удобную и интуитивно понятную навигацию.

Тем не менее, при правильном использовании они могут предоставить посетителям мгновенное иллюстрации из основных тем, что дает очень конкретные и точные ориентации site’ Содержание с.Поскольку человеческие существа склонны мыслить в понятиях и моделей, it’ проще, чтобы получить представление о том, представлен контент, если основные понятия даны сразу — В усваиваемые части, и приоритетность их веса.В самом деле, основным преимуществом облака тегов заключается в их способности, чтобы выделить наиболее важные и / или популярных предметов динамично которое не относится к обычной навигации menus.

Облака тегов предлагает довольно интересный подход к навигации по сайту, хотя этот метод иногда считается “ alternative”, то shouldn’ T заменить “ common” навигации, но поддерживать его предоставляя пользователям дополнительные подсказки о содержаниисайт.Благодаря своей “ cloudy” Форма разработка облака тегов отличает их от других элементов дизайна на page.И хотя дизайнеры don’ т действительно есть, что большого выбора в их разработке, они все еще находят способы, чтобы прорваться через границы творчества и выступить с некоторыми необычными подходами и solutions.

Эта статья предлагает некоторые отдельные примеры из облака тегов, его недостатки, а также некоторые предложения по данным мечения и ссылки на более глубокое и эффективное way.

Tag Clouds: они здесь, чтобы остаться

Tagging есть процесс маркировки данных с соответствующими ключевыми словами.Основная идея облака тегов для представления тегов в соответствии с их смыслом, их вес и их частоты относительно других тегов.Это делается с помощью соответствующих размеров шрифтов и цветов.Более важных тегов, тем больше и громче она появляется (или по крайней мере должны появиться)

Облака тегов часто рассматривается как один из типичных элементов дизайна в Web 2.0.Однако it’ Возможно, что это понятие в последнее время теряет свою популярность.За последние годы многие сайты используют технику, потому что они хотели, чтобы посмотреть “ smashy”, хотя они действительно weren’ T.Это привело к непригодным для использования и скучные проекты, поддерживаемые quick’ n’dirty-tagging.Лучшим примером, вероятно, Technorati’ с тегом clouds которые имеют числом повторений, иногда спам и в основном состоят из основной и неуместным terms.

Technorati: Boing Boing
Это то, что BoingBoing идет о соответствии Technorati.

С другой стороны, некоторые известные блоггеры уже удалили облака тегов с их сайтов — например,Web 2.0 авангардист O’ Reilly.

Типы тегов Clouds

Существует множество способов реализации облака тегов.Некоторые методы более популярны, чем другие.Большинство облаков в первую очередь сортируются alphabetically.

  • Теги сортируются в алфавитном порядке.Наиболее важные или часто термины выделены через соответствующий шрифт size.
  • Теги сортируются в алфавитном порядке.Все термины имеют одинаковый размер шрифта и вес.Более важные термины выделяются цветом шрифта или фона color.
  • Теги сортируются в соответствии с их важности или частоты.Оба размера шрифта и цвета могут быть использованы, чтобы подчеркнуть важность terms.
  • Теги aren’ T сортируются на всех.Размер шрифта, начертание шрифта и цвета в use.
  • Теги сортируются в соответствии с их сходством.Похожие термины появляются как соседи рядом друг с другом.Разнообразие визуального форматирования может быть applied.

Ваши теги не мой Tags

На первый взгляд мечения может показаться простой задачей: у вас есть данные, вы описать его, найти соответствующие ключевые слова, добавлять метки, сделали.Однако, несмотря на пометки себе является чрезвычайно мощным, он также имеет некоторые shortcomings.Проблема в том, что естественный язык мы используем неоднозначно.В то время как маркировка данных с тегами воспользуемся нашим личным пониманием этих данных, и эти теги.Тем не менее, ключевые слова, как правило, не относящиеся enough.

Например, it’ Не ясно ли тег “ design” связано с графическим дизайном, веб-дизайн, разработка программного обеспечения и дизайна аппаратной архитектуры.Большинство слов имеют несколько различных значений, поэтому качество облака тегов быстро становится грязным и бесполезно, как только вы маркировать данные со слишком многими общими tags.

Del.icio.us: Design
Эти ссылки помечены словом ‘ design’ на Del.icio.us.Вы узнаете, что есть что ?

Чтобы сохранить чистую и иерархическую структуру облака тегов вы должны следовать некоторым простым рекомендациям.Понятия могут быть описаны в различных формах, но дать понятие вес, которого она заслуживает, необходимо сгруппировать похожие этикетки и выбирать один тег instead.

  • Найти правильный balance.
    Если вы работаете в команде убедитесь, что у вас есть очень точное и однозначное понимание того, каким теги даны и как иерархияТеги построен.Вы хотите, чтобы быть более абстрактным и более конкретным?Более конкретные теги, которые вы имеете, тем больше ваши облака тегов стать и менее темам более высокий приоритет.Вы хотите, чтобы маркировать набор иконок, как “ иконку set” “ иконку kit” “ icon” или что-то более абстрактное, как “ freebie”?
  • Держите теги clean.
    Убедитесь, что you’ ве согласованных выбора особой / множественном числе и нижний / верхний регистр, избежать ошибок и общее terms.

Tag индекса вместо тегов Clouds

Интересная тенденция we’ ве наблюдаем в последнее время, является использование тега индекса вместо облака тегов.В некоторых случаях облака тегов может быть не лучшим решением для точной презентации содержания.Например, если посетители ищут конкретные темы они предпочли бы поисковой системы, а не “ weighting” пропорции теги.В таких ситуациях “ ссылки index” теги пригодится.В самом деле, it’ S использованы все чаще и чаще — В индексах теги сортируются alphabetically.

Screenshot Tagcloud

Screenshot Tagcloud

Screenshot Tagcloud

Screenshot Tagcloud

Размер шрифта взвешенных тегов Clouds

Во многих случаях облака тегов размещаются в боковой панели на левой или правой стороне страницы, поэтому они, как правило don’ т имеют большую площадь сайт для заполнения.Следовательно, огромные шрифты используются sparingly.

Screenshot Tagcloud

Screenshot Tagcloud

Screenshot Tagcloud

Screenshot Tagcloud

Screenshot Tagcloud

 ... <br/><br/><a href=Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.