RSS: Лучший дизайн практики и иконки

RSS предельно проста и вместе с тем мощный.Не только каждый блог нужен для синдикации контента, количество абонентов RSS метрика для weblog’ популярность и успех в блогосфере.Однако, несмотря на миллионы действительно используют RSS, сотни миллионов don’ T.That’ нет хороших новостей, так как RSS предлагает кучу преимуществ, которые могут повысить производительность и улучшить вашу информацию потребление в довольно элегантный и простой в использовании way.

В этой статье мы даем обзор того, что RSS это и настоящее лучший дизайн и юзабилити-практик по проектированию и размещению RSS-кнопки на веб-site.Мы также продемонстрировать десятки бесплатный RSS-icons и предоставить Вам ссылки на соответствующие учебники и инструкции tos.

Обратите внимание that

Что такое RSS

RSS основном семейство форматов, используемых для публикации (не транслируют!) Часто обновляется контент, такой как записи, заголовки новостей или подкасты.Основным преимуществом для пользователей заключается в том, что они don’ т должны идти в ногу со своим любимым веб-сайтов проверки их вручную.Вместо этого, это делается в автоматическом режиме, так вы получите уведомление автоматически, как только сайты updated.

RSS содержание можно читать с помощью подачи читатели, такие как Bloglines или агрегаторы, такие как Netvibes.Пользователь подписывается на ленту, введите feed’ S ссылку в считывающее устройство или нажав значок RSS в браузере.Подача-ридер проверяет user’ S подписаны питается регулярно новым содержанием, загрузкой обновлений, которые он находит — automatically.

RSS In Plain English

Чтобы получить мгновенный о том, как оно на самом деле сделано, вы должны взглянуть на RSS в Plain English которая объясняет основы RSS в 3,5 минуты в Plain English.

RSS = XML

Поскольку все больше и больше пользователей и блоггеров действительно использовать RSS Syndication, она постепенно становится стандартным (или уже является де-факто стандартом).Это отражает в целом ряде подходов дизайнеры решили оживить свою посетителей за льготные подписки.рано льготных кнопки были помечены “ XML” , который является неправильным, потому что этот термин означает не формат синдикации себя, но и для разметки языка он использует.Вы можете сравнить вызова RSS-лент XML с вызовом веб-сайтов HTML который, очевидно, doesn’ T действительно сделать любой sense.

. Это то, что это было похоже, несколько лет назад (а в некоторых случаях все еще существует в настоящее время)

Screenshot - RSS Источник: cadenhead.org

Стандартные RSS-icon

RSS используется на большинстве сайтов, которые часто обновляются, формат также нашла свой путь в браузерах и программных приложений.Поэтому it’ с разумным, чтобы убедиться, что посетители могут определить и признать RSS быстро и легко.И вот почему стандартный RSS-icon используется в большинстве случаев.

Screenshot - RSS Общая RSS-icon

Тем не менее, в Интернете является творческое место для экспериментов.Вариации и модификации являются общими и интересно наблюдать.Креативные дизайнеры придумывают необычные решения для интеграции RSS-кнопка в их разработке и убедиться, что общий дизайн сайта perfect.

Сама кнопка doesn’ т необходимо, чтобы выглядеть как стандартный RSS-кнопка.Например, doesn’ т должны иметь оранжевый цвет, тень, рамки и прочие визуальные эффекты могут быть эффективно использованы, чтобы передать сообщение и привлечь visitor’ с глаз.Важно, однако, что, несмотря на все изменения, значок остается узнаваемым.Это не всегда case.

Если you’ бы хотел, чтобы использовать их you’ найдете довольно широкий выбор возможных вариантов предлагаются для бесплатного скачивания в виде наборов значков.Перед использованием убедитесь, что их you’ читали лицензионное соглашение carefully.

Идеи для RSS-Buttons

Если вы графический дизайнер вы можете оказаться в ситуации, когда you’ бы хотел рисковать некоторые необычные решения для того, чтобы предложить своим посетителям с визуально привлекательным дизайном.Пожалуйста, имейте в виду: экспериментах может идти wrong.Вы должны убедиться, что ваша кнопка узнаваем, но это не просто хорошо выглядит.В конце концов, вы хотите найти новых читателей, а не потерять them.

Вот некоторые примеры интересных необычных решений для RSS-кнопки:

Screenshot - RSS

Ницца, оригинальный, и в другом цвете.Привет из Titanic.

Отличный размещение RSS-кнопка – в верхней части страницы, а дизайн кнопки подходит кобщая design.

Dezinerfolio RSS

RSS-кнопка в 3D-вид.Дизайн отлично вписывается в общий сайт design.

Как насчет RSS-иконка с ног

Screenshot - RSS

RSS-символ интегрирована в notebook.

Blue изменений, независимых в header.

Расширенную версию кнопку, вы можете скачать его в виде вектора template.

Теней и фона используются поставить кнопку в front.

Часть меню навигации.Где серой зоне между творчеством и стандарт?В этом случае оригинальную тему, как мы надеемся еще recognizable.

Дизайн может быть совершенно иной: на самом деле это RSS-дирижабль на Зак Braff’ S page анимации.Тем не менее, новые посетители смогут найти его довольно трудно признать его в качестве RSS-кнопка.Какова цель таких конструкций?Для установки на сайт макет или завоевывать новые читатели?Это doesn’ имеет значения для портфолио-страниц, на которых it’ все о творческих подходов дизайн, однако важное значение для weblogs.

Screenshot - RSS

Не то, что впечатляющие тенденции, но все еще очень часто используются: огромные, огромные, гигантские кнопки, которые должны быть признаны сразу.Чрезвычайно злоупотреблять и не очень удобно.Если эта тенденция сохранится в какой-то момент we’ увидите конструкций с крупнейшего RSS кнопка world.

?, Где разместить RSS-иконка

Самый красивый дизайн doesn’ T служить своей цели, если посетители вашего веб-сайта can’ T найти простой способ подписаться на ваш канал.Хотя некоторые дизайнеры положили огромную RSS-иконки в середине страницы, остальные поместите его в нижней части страницы, делая это тяжелее для пользователей, чтобы найти его.Самое смешное, что огромное RSS-кнопки действительно более effective.

Если каналы должным образом объявлены в исходном коде браузеров распознает его и предложит гостям выбор доступных каналов.Кроме того, большинство браузеров также использовать автоопределение-function найти каналы автоматически.Поэтому визуально привлекательные иконки и кнопки служат не только цели для анимации имеет подписки;. Они также указывают visitors’ внимание на тот факт, …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.