40 Отлично Freefonts для профессионального дизайна

Значение typography в дизайне can’ T переоценить.

Точность, точность и баланс геометрических форм может дать букв элегантность и четкость которого они заслуживают.Кроме того, элегантный шрифт может помочь передать сообщение в более удобный способ.В самом деле, в то время как есть много превосходных профессиональных шрифтов (we’ нас представлены некоторые из них в нашей статье 80 красивых шрифтов для профессиональных Design) есть буквально тысячи бесплатных низкого качества шрифтов, которые вы никогда не будете использовать для профессионального дизайна.

Качество расходы.Цена “ bulletproof” шрифты обычно отражает их качество и начинается в 50 $ за шрифт.Тем не менее, перед покупкой шрифт, который вы, вероятно, использовать только один раз в вашей конструкции вы можете взять взгляд на выдающегося бесплатных альтернатив first.

За последний год we’ ве наблюдал опечатку-дизайнеров и их работы; we’ нас регулярно собираются высококачественных шрифтов, доступных для бесплатного скачивания и бесплатно использовать в личных и / или коммерческих проектов.В этой статье we’ D хотели представить обзор более 40 отличные бесплатные шрифты, которые вы можете использовать для ваших профессиональных дизайнов в 2008.Какой ваш любимый

Обратите внимание:

  • Некоторые изображения взяты из Геррит ван Aaken’ S Типография Essays.Спасибо, Gerrit.
  • Мы haven’ T перечисленных Arial, Georgia, Verdana, Trebuchet MS & Ко, а также Calibri, Cambria, Candara, Constantia и Corbel, как они будут доставлены почти “ automatically”.
  • Вы можете посетить бесплатные шрифты Section найти больше свободных шрифтов.В категорию регулярно updated.
  • Мы бы хотели поблагодарить всех опечатку-дизайнеров и литейные заводы для выпуска этих шрифтов для free.Мы ценим вашу работу и ваши intentions.
  • Перед использованием шрифтов, пожалуйста, прочитайте лицензионное соглашение внимательно — они могут меняться время от time.

Отличный Freefonts для профессиональных дизайнов в 2008

GentiumGentium является семейство гарнитуры предназначены для того, чтобы различные этнические группы по всему миру, которые используют латиницу для производства читаемой, высококачественных изданий.Он поддерживает широкий спектр латинского алфавита на основе и включает в себя символы, которые соответствуют всем Латинской диапазонов Unicode. Gentium examples.

Screenshot

район ThinОчень спокойный,серьезных и впечатляющих без засечек бесплатно шрифт из GarageFonts’ семья округе.Шрифт доступен в Mac Postscript, Mac TrueType, PC Postscript, PC Truetype и OpenType.

Freefont

MG Открытое Moderna

Moderna

Pigiarniq инуктитут fontВы когда-нибудь известно о существовании Нунавут?Небольшая область в Канаде один из самых низких населения скорости света?Наверное, нет.Только 0,01 живут люди в km 2, в основном эскимосов.Граждане Nunabut говорят на четырех языках — французском, английском, Innuinaqtun и инуктитут.Ничего захватывающего до сих пор, права

Несколько лет назад правительство области решило разработать новый шрифт с тем чтобы ее граждане 28,000 использовать все четыре языков в единой форме.В результате получается красивый, богатый и профессиональный без засечек бесплатно font.Семейство включает в себя смелый, сильный, курсив, свет и регулярные веса. Examples.

Pigiarniq Inuktitut font

Pigiarniq Inuktitut font

DeliciousОсобое внимание было уделено расстояние между символами для получения гомогенного внешний вид.С его относительно большой х высота Вкусные может быть использована для текста в меньших размерах точки.Вкусные курсивом не наклонный римские, но истинный курсивом.Serif, Mac / PC.

Delicious

Delicious

Delicious

AniversНадежная и жесткая шрифт, прощайте, гибкая, изящная, а также подходит для широкого применения: от канцелярских принадлежностей до плакат заголовок.Разгром засечекfreefont Жоса Buivenga, посвященный один год летию Smashing Magazine.Кроме того лигатур, контекстная альтернатив, фракций и Oldstyle / табличных цифр Anivers также имеет ‘ case’ функции для регистра формы.Anivers поддерживает CE языках и эсперанто.Он имеет более чем 350 символов и более 1,600 кернинг пар. Examples.

Anivers Freefont

TallysTallys является шрифт, который является одним степени наклонены и имеет большие шапки, малых х высота и длинные восходящие.Только римского стиля available.

Tallys Freefont

Tallys Freefont

Mido

Mido STF

Fontin SansДоступные вес: обычный, курсив, полужирный, полужирный курсив и капитель.Это без спутника Fontin и может быть загружен в Mac & PC (OpenType).Fontin Sans является абсолютно бесплатным для личного и коммерческого использования. Examples.

Fontin Sans

Fontin Sans

MG Открытое Cosmetica

Cosmetica

Geo Sans Light, Манфред Klein

Geo Sans Light Freefont

Надя Serif Надя Knechtle, Quersicht )

Nadia Serif Freefont

Yanone KaffeesatzЭтот “ coffee”-шрифтов должна быть использована в заголовки и краткие текстовые passages, он shouldn’ т, однако, использоваться для основного текста.Цифры и валютных знаков моноширинный, что означает, что они имеют одинаковую ширину.Это полезно, если you’ бы хотели разместить их на меню ресторана под друг друга в таблице.Альтернативных и исторических символов, а также лигатуры может быть активирована через OpenType-опция »дополнительно лигатуры«.Выпущено на условиях лицензии Creative Commons. Examples.

Screenshot

Screenshot

JustOldFashionШрифт разработан Манфред Klein.

JustOldFashion

Lido STFШрифт подходит для всех периодических желающих отказаться незаметно отвратительные шрифты системы с их еще более отвратительными акценты и перейти на современный уровень графического дизайна.Это также наиболее удобные для повседневной работы в текстовых редакторах и офисных приложениях.Он имеет довольно большой х-высота строчных букв, сокращенный и упрощенный засечки окончания округлые штрихи. Lido STF examples.Для профессионального использования нужно действующей лицензии, что означает приобретение font.

Screenshot

CardoКардо большой шрифт Unicode специально разработан для нужд классиков, библейские ученые, медиевистов, и лингвисты.Этот шрифт является бесплатным дляличных, некоммерческих или некоммерческого использования. Examples.

Screenshot

День RomanВ оцифровки этим шрифтом, внимание в основном уделяется дублировать технического несовершенства 16-го века печати, которые были утрачены с today’ S технологий.Для того, чтобы достичь этого, некоторые цифровые конвенций тип конструкции было бы избежать – вещи, как однородность засечки, общий ход точностью, вертикальная точность пропорций.Это оцифровка должна работать хорошо, когда используется везде от 10 до 30 pt.Некоторые странности дизайна, апеллируя или иначе, могут появиться в течение 30 Использование пт.Этот шрифт с засечками, доступны в PC Тип 1 и PC Правда …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.