Разбивка на страницы галерея: примеры и передовой практики

Структура и иерархия уменьшить сложность и улучшения читабельности.Более организованы ваши статьи или веб-сайтов, тем легче для пользователей, чтобы следовать вашим аргументам и получить сообщение, которое вы пытаетесь поставить.На веб это может быть сделано в различных ways.

В основной текст заголовков и перечисления, как правило, используются для представления информации в виде логически разделенных кусков данных.Альтернативным решением является pagination, механизм, который предоставляет пользователям дополнительные возможности навигации для просмотра через отдельные части данной статьи.Части статьи обычно называют по номерам, намеки, стрелы, а также “ previous” и “ next”-buttons.

Поисковые системы почти всегда используют нумерацию страниц; газеты, как правило, используют их для навигации по частям довольно большой статьи.И бывают ситуации, когда разбиение на страницы также необходимо для блогов.Дополнительная навигация позволяет упростить доступ к некоторым страницам сайта — например,сделать его более удобным для пользователей просматривать архивы site.

В большинстве случаев нумерация страниц лучше, чем традиционные “ предыдущая – next” navigation, как это предлагает посетителям более быстрой и удобной навигации по сайту.It’ ы не должны, но полезные хорошо было бы иметь-feature.

Let’ посмотрим на хорошая практика нумерации страниц дизайн, а также некоторые примеры, когда и как нумерация страниц, как правило, implemented.

Хорошая практика разбивку Design
(7 аспектах в соответствии с Фарук Атеш)

  1. Обеспечить большие активные areas
  2. Don’ т использования underlines
  3. Определить текущую page
  4. Space из страниц links
  5. Обеспечить Назад и Вперед links
  6. Использование Первая и последняя ссылки (где применимо)
  7. Положить Первая и последняя ссылки на outside

Дополнительные References

  • Конечной статьи о нумерации страниц, Разбивка на страницы 101, уже было написано Фарук Ates.
  • Таблицы стилей свободно доступны для бесплатного скачивания. Некоторые стили для Pagination
  • Если ваш блог работает на WordPress Вы можете использовать WP-PageNavi Плагин для создания нумерации страниц “ на fly”.It’ легко установить, однако, требует некоторых изменений в исходном коде WordPress theme.

Ошибка № 1: Навигация варианты Invisible

С pagination’ с основной целью является служить улучшенная навигация, она должна сделать его понятным для посетителей, где они находятся, где they’ нас уже были и где они могут идти дальше.Эти три факта предоставления пользователям полного понимания того, как работает система икак навигация должна быть used.

Но самое главное, возможности навигации должны быть видны. Hugg.com doesn’ T следовать этой рекомендации.Цвет ссылки имеет очень низкий контраст с белым фоном.Наведении эффект isn’ T provided.


цвет ссылки на Hugg.com имеет очень низкий контраст с белым фоном.Наведении эффект isn’ T provided.

Ошибка № 2: Разбивка на страницы Isn’ T Intuitive

Если у вас есть выбирать между довольно сложной (но красивый) страниц и простой с необходимой функциональностью всегда предпочитают простые решения.Если пользователи don’ T понять механизм за навигацию они won’ т иметь возможность использ …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.