Интимная И Interruptive: Проектирование за власть Apple Наблюдать

“We’Re всю спину на площади одного снова “Это было подавляющее Урок, который мы learnedпри проектировании нашей первой крупной Apple Наблюдать приложение для запуска .

Чтобы быть успешным в проектировании для этого устройства, весь путь мы думаем о дизайне приложения понадобится капитальный ремонт.Модели и процессы, которые стали стандартом для других устройств мало помогают здесь и во многих случаях, могут активно препятствовать усилиям по созданию красивой, функциональной и ориентированные на пользователя часы experience.

Из-за его форм-фактора и интимной интерфейса, Apple Наблюдать, скорее всего, работать больше как личный conciergeчто экраны и виды входящей связи, чем как дополнительный “portal”в Интернете, как мы его знаем .

Чтобы помочь откалибровать наше мышление, как мы все взять на себя новое устройство, я хотел бы поделиться несколько из большие реализации, что наша команда encounteredв этом проекте и будет принимать с нами в будущем приложений, в том числе:

  • различия между проектирование телефонных приложений и проектирование приложений Apple Наблюдать;
  • Поэтому домашний экран не является ключевым screenв интерфейсе вахты;
  • важность ограничения уведомлений срочной, эфирного и личного содержания;
  • как использовать пользовательский дизайн, чтобы установить себя в качестве лидера в начале Apple Наблюдать дизайн приложения;
  • Поэтому, начиная над может иногда быть самым быстрым способом вперед .

Часы приложения не должны быть упрощенными вариантами Телефон Apps Link

Потому we’ве сделали этот переход однажды с рабочего стола на мобильный, мы должны быть в состоянии избежать повторения ошибок, как мы начинаем строительство для носимых.Таким же образом, что просто “translating”Содержание рабочего стола на мобильный экран didn’Т работы, мы can’т просто перевести нашу информационную архитектуру мобильного нашим часов приложений.Apple Наблюдать это совершенно другая порода .

Watch’с “предварительно телефон” роль как сдержанный личного помощника означает, что никогда не будет нашей основной расход СМИ или устройство связи.Вместо этого, он будет функционировать как наш Go-To устройства для быстрого личного контроля, скрининг в связи и в ногу с актуальными предупреждений и уведомлений .

Для эффективного проектирования для таких случаев использования, мы быстро поняли, что нам нужно забыть то, что мы знали о мобильных дизайн приложение и повторно оценить наши предположения.Вдохновленный Бенедикт Ленерт и team1(среди других), мы использовали следующие вопросы, чтобы убедиться, что мы былиорганизации содержимого в пути, что имело смысл для Apple Наблюдать, а не на основе существующих шаблонов проектирования:

  • Буду ли я, а сделать это на моем телефоне
  • Является ли это стоит прерывать по

Удивительно, но эти два простых теста оказалось чрезвычайно полезным в разрушении нас из существующих шаблонов проектирования, таких как домашние экраны и иерархической навигации.В нашем проекте, для реального времени спортивного приложения, тесты посмотрел что-то вроде этого:

Yes/no flow chart for four basic tasks against the above test, two of which made the cut for Apple Watch2
Да / Нет блок-схема четырех основных задач в отношении вышеуказанного испытания, два из которых сделали разрез для Apple Наблюдать.( Просмотр большой version __20 | | 3__12 )

Сочетание часов и мобильного устройства действительно будет очень мощным, но, вероятно, с функционирующими часы более как хэдз-ап дисплей для ежедневного lifeчем в носимых замены для наших вездесущих телефонов .

Don’т переоценить “до двери” Link

Домашний экран не будет основным способом люди введите часы приложение.На самом деле, они не могут почти не испытывают ваше приложение таким образом .

Увидев экран приложения и его радиальную конфеты цвета интерфейс на рекламных материалов для более чем шести месяцев, можно легко предположить, что это является ключевым экран интерфейса —домашний экран мы выросли настолько привыкли к на наших телефонах .

В действительности, на экране “домой” вахты —ждать его —часы дисплей.Возможно, мы shouldn’т быть настолько удивлен, но само из-о-о-wayness и предельной полезности Apple, Watch’с экрана приложение поймали нас врасплох.И если первоначальные обзоры ничего, чтобы пройти, мы не были единственными, чтобы быть удивлены этим открытием .

После того, как мы начали изучать поведение пользователя, нельзя было не заметить, что вероятность кого-то перейдя на экран приложения и нажав на иконку был намного ниже, чем мы предполагали .

Мы также обнаружили, что Приложение навигации isn’т почти так же importantна этом устройстве, как на других.Хороший домашний экран может показаться необходимой отправной точкой, но в действительности Apple Наблюдать пользователи часто доступ к информации за пределами приложения правильной —через “взгляды” или “осложнений”—или войти через боковую дверь через различные уровни уведомлений .

Comparison of expected entry path with likely entry paths4
Сравнение ожидаемого пути входа с вероятных путей входа.( Просмотр большой version 5 )

Есть умный, уважительный план для уведомлений Link

Apple Наблюдать за равные части интимный и interruptive, это означает, что каждое взаимодействие имеет потенциал, чтобы быть чрезвы …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.