Lean Мобильные UX уроки, чтобы Ваша приложение от тонет подобно Васа Корабль

В течение многих месяцев, вся команда работала их прикладами, чтобы создать удивительный мобильное приложение.Наконец, ваша команда исчерпаны, и возбуждается, это Showtime!Но тогда, приложение ваша мечта превращается в кошмар конечной: Стремясь клиенты скачать приложение, используйте его один раз и никогда не return .

Все жертвы и месяцев напряженной работы — впустую.Что пошло не так

Ваше приложение стало очередной жертвой последняя trend 1 , присоединение колоссальные 41% сегодняшних приложений, которые заброшен после только одного use.Эта тенденция имеет много параллелей с историей 400-летний Vasa __17 | | 2__8 корабль.Наиболее впечатляющим военный корабль день, Васа барахтался и затонул всего в одной миле в свой первый рейс из-за фундаментальных вопросов проектирования .

The salvaged Vasa ship in the museum in Stockholm 3
Спасенных Васа судно в музее в Стокгольме (Изображение: Грег Nudelman 4 ) ( Просмотр большой version __39 | | 5__8 )

В этой статье мы рассмотрим, как уроки, извлеченные из корабля Васа может помочь вам сохранить ваш мобильный проект от падения прямо из порта .

Создать Ясно, принуждение Видение Link

Хотя корабль Васа был в конечном счете отказ, он, безусловно, был великолепный одним.Строители сильно осмелился .

Таким образом, прежде чем говорить о всех вещах, которые пошли не так с этим проектом, давайте кратко остановиться на одном, который пошел прямо: Строители корабля имел великое видение, что сказал захватывающий рассказ о королевской завоевания и гордости .

Даже сегодня, 400 лет спустя, их видение очаровывает.Это выражается в красивом мастерства, весело окрашенные мифологической скульптуры, внушающий страх вооружение и внешний вид корабля .

Even today, Vasa presents a grand vision. 6
Даже сегодня, Васа представляет великое видение.(Изображение: Грег Нудельман) ( Просмотр большой version 7 )

Когда дело доходит до видения, мобильный проект должен быть не менее убедительным .

Вы должны иметь четкое видение what Вы строите — и преимущества приложение обеспечит __67 | before Вы решили how спроектировать и реализовать приложение .

К счастью, выражая свое видение для мобильного проекта довольно проста.Вы можете сделать это в качестве лишь от 20 до 30 минут, используя только несколько заметок, чтобы создать раскадровку, которая описывает основной случай использования приложения в .

Хорошим примером является “быть героем” раскадровки из моей книги $ 1 Prototype 8 :

Be a Hero app storyboard from $1 Prototype book 9
“Будь героем” приложение раскадровки от $ 1 Прототип книга (изображение: Грег Нудельман) ( Просмотр большой version __48 | 10 )

Это раскадровка представляет мощный прецедент: Человек хочет, чтобы поддержать усилия по оказанию помощи тайфун, отправив средства на благотворительность по своему выбору.Преимущества очевидны: Лицо жертвуя поставок получает почувствовать себя героем, и оставшиеся в живых катастрофы получить неотложную помощь, они должны начать восстановление их жизнь .

По Fortune __59 | 11 , причина номер один, большинство стартапов неудачу в том, что они делают продукт никто не хочет.Чтобы убедиться, что ваш мобильный проект не станет еще одним статистики, сформулировать видение, что люди могут увлечься .

Прежде чем делать какие-либо фактические или разработку, найдите время, чтобы документировать свое видение, как раскадровки.Затем, показать его как потенциальных клиентов и ваших заинтересованных сторон, чтобы обеспечить, что ответ из всех ключевых людей в восторге .

Вашвидение должно общаться четкое, убедительное преимущество,в противном случае, приложение не будет стоить строительство.После того, как ваше видение на месте, пора начать проектирование и прототипирование свое решение .

Тест рано, и информировать высшее Link

При планы Васа были впервые представлены королю Швеции, он сделал два смертельных модификации.Один из них был вооружить корабль до зубов тяжелые 24-фунтовых пушек.Второй том, чтобы сделать корабль тоньше, чтобы сделать это быстрее .

Многие бы предположить, что такая детальная разработка руководства означало, что царь лично курировал строительство.Это был не тот случай.И сделал царь только одного visit в доки .

На самом деле, первый тест на стабильность не был выполнен, пока Васа был на плаву и полностью оборудованы. Как Википедия говорит it 12 :

Тридцать человек побежал вперед и назад по верхней палубе, чтобы начать корабль прокатки, но адмирал, отвечающий остановил тест после того, как сделал только три поездки, так как он опасался, что корабль опрокинется .

Несмотря теста не удалось стабильности, это было слишком поздно, чтобы сделать что-нибудь о запуске.Никто не хотел, чтобы принести плохие новости к царю, который настаивал, что судно будет в море как можно скорее .

В конце концов, мы можем сказать, что король получил именно то, что он хотел, но не то, что он needed — впечатляющий корабль затонул, что всего в одной миле от берега .

Нет ничего плохого с исполнительным обратной связи или изменения к предложенной конструкции.Оба являются абсолютно необходимыми и являются частью любого значимого проекта.Что не хватает здесь было в начале испытания концепция и петля .__ 0 своевременное обратной связи |

Так же, как нужно ваше видение и прототипы должны быть надлежащим образом проверены на каждом этапе проектирования и разработки, передачи результатов теста на нужных людей в равной степени важны.Ключевые люди должны быть частью решения, либо они станут частью проблемы .

Как дизайнер, ваша работа, чтобы обеспечить своевременную обратную связь, чтобы руководителей.Очевидно, сообщить о любых вопросах продукта рано, в то время как они по-прежнему могут быть решены, чтобы убедиться, что лучший дизайн движется вперед .

Как вы убедитесь, что вы получите обратную связь исполнительной рано?Вот где минимальная жизнеспособная прототип может быть чрезвычайно полезным .

Создать MVP: Минимальный жизнеспособных Prototype Link

Я имел возможность посетить Музей Васа в последнее время перед мой разговор на от бизнеса к кнопкам 2015 13 , конференция в Стокгольме .

В музее, рядом с спасенного Васа, сидит в масштабе 1:10 модель оригинального корабля, как она выглядела в роковой день запуска.Такая модель была бы идеальной в совершенствовании дизайна: Любой был бы в состоянии видеть, как сделать корабль тоньше и выше и добавления тяжелых пушек на вершине под угрозу его стабильности .

The 1:10 scale model of the ship in Stockholm's Vasa Museum 14
1:10 Масштабная модель корабля в музей Васа в Стокгольме (Изображение: Грег Нудельман) ( Просмотр большой version 15 )

Тем не менее, это в масштабе 1:10 модель была построена после Васа затонул, что делает его бесполезным, за исключением случаев, для нас уроком: Создание модели вашего мобильного продукта, получить обратную связь исполнительной рано, и результаты дизайн before инвестировать вРазвитие .



Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.