За скучно: охота на Web’ потерялась Soul

Имеет веб-дизайна потерял свою душу ? А реагирует дизайн виноват?Эти вопросы, поставленные моим другом и коллегой

Ной Stokes 1 , являются провокационными, чтобы не сказать больше.Ведь реагировать веб сделал просмотр на нашем постоянно возрастающей коллекции интернет-подключен экранов не только возможно, но приятным .

Наш приоритет как дизайнеры должны быть решить problems;возможно, более чем что-либо еще, это то, что мы делаем.Отзывчивый веб-дизайн фантастический решение проблемы создания виртуальных опытом, которые адаптируются к различным устройствам.Есть и другие проблемы, которые там we’ повторно призвал решить, хотя, не последним из которых является, чтобы сделать содержание всех видов появляются интересным и привлекательным.Страница обычный текст становится красивой блоге, беспорядок, не связанных файлов JPG становится профессиональное портфолио .

Вопрос, таким образом, становится: мы можем добиться успеха в решении обеих этих проблем

?

Что We’ ве Gained

There’ нет сомнений об этом, веб стала эстетически красивое место.Простые, привлекательные сайты, которые строятся на твердых макетов сетки стали стандартом.Дикий запад в Сети была приручена.Закон и порядок в виде рамок и сеток жидкости уже приняты и царит по всей земле .

Все это хорошо.Преимущества простых, привлекательных сайтов являются четкими и обильный:

  1. Знакомые и легким для пользователей для навигации (если все сделано правильно) .
  2. Прототипов (относительно) быстро и легко .
  3. Тяжелая стандартизация методов сайт-строительных (сборочные линии заменили ремесленников) .
  4. Быстрый макет приводит к большой экономии затрат (которые могут или не могут быть переданы вниз заказчику) .
  5. Строгие макеты сетки поддаются гибкой конструкции (минимальный тенденция макет приводом большой степени этой необходимости) .
There are many simple and attractive websites. 2
Прогулка через веб-дизайна галерее как Awwwards __45 | 3 показывает сотни фантастических сайты, которые соответствуют критериям простых и привлекательных мест.( Просмотр большой version __51 | 4 )

Это can’ т быть преувеличением сказать, что есть огромное значение встандартизация и связанные с ними методы.Бесчисленные лиц и малого бизнеса извлечь выгоду из наличия простой, привлекательный (и не у всех уникальны) сайты, чтобы поделиться своим бренда с миром.Тем не менее, that’ S лишь одна сторона истории .

Что We’ ве Lost

Взятые в отдельных дозах, в среднем профессиональный веб-сайт сегодня выглядит здорово.Сравните даже скромное designer’ сек сегодня портфель сайт лучших сайтов дизайн агентств десять лет назад, и you’ придется признать, что we’ ве получили lot лучше в этом веб-дизайна вещи.Однако, как вы посмотрите вокруг, it’ S легко прийти к выводу, что все начинает выглядеть same .

Есть дизайнеры потерял эту пионерскую дух?Имеет творчество в жертву на алтарь удобства?Прежде чем ответить на эти вопросы, let’ взглянем на what’ S вызывает отсутствие изменения в веб-дизайне сегодня .

Причины Сайты все выглядят Same

What’ S движущей силой чувства однообразия, что мы получаем, когда мы смотрим вокруг в Интернете сегодня?What’ S виноват?Как выясняется, it’ S не так просто, как все это возлагает на одном инструменте или метода.RWD может способствовать, но it’ S только один пункт в длинном списке.Вот некоторые из возможных подозреваемых .

Layout

Limited макет идеи являются одним из самых известных и очевидных причин для отсутствия изменения в Интернете.Газа из цветов, анимации, scrolling эффекты и т.п., и вы начинаете видеть, что несколько основных макетов править Интернет.Сколько сайтов можно назвать, что использование лишь незначительные вариации этих пяти макетов

Five common web layouts. 5
Пять распространенных веб-макеты.( Просмотр большой version __32 | | 6__24 )

Это то, что Ной имел в виду, когда он посетовал, что все, что он видел, были “ коробки и сетки везде .” Мы, кажется, достигли точки торможения, где представлены уникальные макеты потерянное искусство .

Отзывчивый веб-Design

Давным-давно, вы могли бы гарантировать, что все посещения вашего сайта будет делать это на экране настольного компьютера с низким разрешением.В эти дни, веб-сайты, которые выглядят великолепно на почти любом окне в любом разрешении aren’ та роскошь, they’ повторно необходимость.Основные жидкость-ширина, разрушающиеся сетки сделать адаптивный веб-дизайн гораздо проще, чем процесс более органических макетов .

Frameworks

Вебдизайн структуры имеют потенциал, чтобы быстро ускорить дизайна и развития процессов.Для многих, they’ повторно безопасный, самый простой путь к отзывчивой, веб-сайт кросс-браузера.В качестве бонуса, они также позаботиться о простой стиль для всяких общих элементов, с помощью кнопок на формах.Неимоверная популярность инструментов, таких как загрузчик и Фонда приводит к тысячам веб-дизайнеров, используя тот же коде, layouts, и даже эстетическое стиль на каждый проект они принимают на .

Прототипов Инструменты и Processes

Даже наш процесс проектирования пустым холст намеренно снижается творчество в процессе проектирования.Большинство инструментов прототипирования поощряют и, возможно, даже заставить вас использовать стандартизированные, квадратные элементы, которые соответствуют строгим макетов сетки .

Many prototyping tools encourage common grid layout structures. 7
Многие инструменты прототипирования поощрять общий Grid Layout структуры.( Просмотр большой version 8 )

Высококачественное свободное фото и Graphics

Никогда раньше красивые, свободные активы дизайн был так легко доступны.Опять же, удобство и доступность царят, поэтому мы видим, дизайнеры стекаются фото сайтов, потянув из той же небольшой (но растущей) пул ресурсов .

Two free stock photographs. 9
Два фри фотографии.( Просмотр большой version __39 | | 10__10 )

В последние два года, как многие сайты вы видели, используя один (или оба) из двух фотографий выше?Если вы просматриваете в Интернете регулярно, I’ D пари номер в десятках .

The same photographs used on different sites. 11
Деревня Style 12 и Jigglist 13 ; Колледж Очерк Guy 14 и Get Busy Марка Money 15 ( Просмотр большой version 16 )

Это выходит за рамки фотографий, простираясь на значки, шрифты, шаблоны, и так далее.Вверх здесь является то, что дизайнеры с нулевым бюджетом все равно можете сделать большое выглядящие сайты;Недостатком является то, что каждый дизайнер делает то же самое с теми же ресурсами .

В какой-то дизайнеры, “ trend” является ругательным словом.Это shouldn’ т быть хоть.Выберите десятилетие в 20 веке и изучить его тенденции дизайна.То, что вы найдете увлекательный.Это дает этот период времени имеет свой собственный стиль и индивидуальность, и часто отражением всей культуры.Даже если вы can’ т увидеть его, it’ ы происходит прямо сейчас в вашей работе.Все, что вы видите и опыт влияет то, что вы делаете, и веб-усиливает это, как никогда раньше.Результат много дизайнеров, получивших вдохновение из тех же источников и преследующих те же самые тенденции .

Вы и Me

Каждый инструмент и ресурс перечисленных выше невероятно ценным.Эти вещи делают нашу работу проще, откройте веб-дизайн и разработка большего числа людей, и сохранить клиентов деньги.Я didn’ т выбрать их произвольно, Я использую them.Если we’ ищем кого-то вину за отсутствие изменения в веб-дизайне, I’ буду поднимать руку.It’ S меня.И пока я don’ т думаю, что каждый проект заслуживает уникальный дизайн, I’ хотел бы снимаю шляпу перед дизайнерами, которые там пытаются сделать что-то более интересное .

It’ Также важно отметить, что вы можете использовать любой или все выше и до сих пор создать уникальный дизайн.It’ S Все в том, как Вы владеете инструменты, которые доступны вам .

Как оспорить Quo

На данный момент, you’ ве уже решили или не заботятся вы, если ваши проекты являются уникальными сайт.Может быть, that’ S не ваша вещь — that’ S вполне приемлемо.Если вы окажетесь желая вырваться из вашего типичного процесса, хотя, вот несколько идей, чтобы вы собираетесь и некоторые сайты, которые служат в качестве отличных примеров .

Получить Weird WithLayout

Закройте прототипов приложение, вынуть ручку и бумагу, и думать о том, как вы можете сделать интересную, полезную макета that’ S не то, что you’ ве-либо сделать, прежде чем .

Фазы Magazine

Фазы Magazine 19 17 является хорошим примером сайта делает что-то неожиданное с макета.It’ сек квадратные — есть сетка в игре здесь — и еще каким-то образом они сделали это чувствовать себя полностью вне типичного веб-дизайна опыта (doesn’ т действительно дать вам хорошее чувство для него, будьте уверены, чтобы посетить сайт).Если вы видите это, и думаю, “ Вау, that’ ы странно, ” хорошо!That’ S, что they’ Re собираетесь.Некоторые будут любить его, некоторые будут ненавидеть его, но мне очень нравится, что they’ пытаетесь что-то другое .

Phases Magazine uses an unconventional grid. 18
Фазы Magazine 19 17 использует нетрадиционный сетку.( Просмотр большой version 22 20 )

К сожалению, site’ S общий опыт довольно беден.There’ S некоторое ненужное scrolljacking, и, казалось бы, отзывчивые перерывы макет массово в некоторых видовых .

Phases Magazine's layout breaks on smaller screens. 21
Фазы Magazine’ ы макет перерывы на небольших экранах.( Просмотр большой version 22 20 )
Любопытный Space

Лучше внедрение аналогичной идеи Любопытный Space 28 25 23 .

The layout of Curious Space. 24
Схема Любопытный Space 28 25 23 .( Просмотр большой version __38 | 26 )

Здесь сетки по-прежнему имеет больше органического чувствовать, но прокрутки функциональность нормально и останова совершенно функциональный .

Curious Space adapts well to different devices. 27
Любопытный Space 28 25 23 хорошо приспосабливается к различным устройствам.( Просмотр большой version __71 | 29 )

Есть много миленький дизайн штрихи, которые вы заметите, как вы взаимодействуете с сайта.Например, порядок стека изображения изменяется при наведении:

Hovering with a mouse brings content to the foreground. 30
Наведении мышью приносит содержание на передний план.( Просмотр большой version __90 | 31 )

Кроме того, они имеютнемного удовольствия с прокруткой, но it’ ы не нарушая в мере, и это согласуется с бессистемной визуального теме сайта.Логотип начинается как нагромождение букв, но, как вы выделите, они попадают в места и формы “ Любопытный Space” в навигационной панели .

The letters of the logo fall into place as you scroll. 32
Буквы логотипа встанет на свои места, как вы выделите.( Просмотр большой version 33 )
Le Temps D’ ООН Trajet

Еще один интересный пример Le Temps d’ ООН trajet 36 34 .Еще раз, мы видим, нестандартной сетки, но вместо того, спорадический характер, расположение более преднамеренным и сгруппированы .

The homepage layout of Le Temps d'un trajet. 35
Схема домашняя страница Le Temps d’ ООН trajet __23 | 36 34 .( Просмотр большой version __53 | 37 )

Каждый блок в расположение статическое изображение, который превращается в короткое видео на режиме висения.Прохладная часть, хотя, как сетка смещается плавно, чтобы приспособить фокусировки на различных узлах .

Don’ Т Square

Один простой способ, чтобы дать ваш сайт отличается атмосфера думать за пределами коробки.Как cringeworthy, как это звучит, когда вы открываете себя для различной геометрии, вещи могут получить действительно интересный .

Построен Buffalo
Hexagonal layout. 38
Построен Buffalo __10 | 41 39 использует шестиугольники для разметки.( Просмотр большой version 40 )

Выезд шестигранную улей, что построен Buffalo __10 | 41 39 имеет происходит.Эта галерея дизайн doesn’ т перевести красиво на мобильный, так что они просто переключаются на прямоугольники в одном из своих точек останова.Это отличный пример того, делать что-то уникальное, где это уместно, но понимая, где граница должна быть обращено, чтобы дать пользователям наилучший опыт .

The layout switches to rectangles on narrower viewports. 42
Схема переключается на прямоугольники на узкие видовых.( Просмотр большой version __49 | 43 )
Анакин Дизайн Studio

Один из моих любимых мест в этом ключе, что I’ видел в последнее время Анакин Дизайн Studio 46 44 .Не только макет красивый и непредсказуемый, фигуры в игре здесь все далеко за пределами того, что you’ д ожидать прокрутки today’ сек сайты .

Homepage of Anakin Design Studio. 45
Анакин Дизайн Studio 46 44 ‘ домашнюю страницу.( Просмотр большой version 47 )

Как вы можете видеть, огромный, маске typography делает смелое впечатление.За что, хотя, если вы переместите вниз страницы вы увидите экран в последнее время работы.Большинство дизайнеров поставил бы простой прямоугольной сетки миниатюр здесь и называют его день, но Анакин сыграл с формами, чтобы сделать его намного более интересным.They’ Re-прежнему прямоугольные изображения, но they’ ве используется белый фон, чтобы создать иллюзию разной формы .

Anakin Design Studio's portfolio of work. 48
Портфолио автора | Анакин Дизайн Studio__91.( Просмотр большой version __30 | 49 )
Avex конструкций;Матильда Jacon

Вот некоторые другие сайты делать неожиданные эксперименты с интересными формами .

Examples of interesting shapes from Avex Designs and Mathilde Jacon. 50
Avex Designs Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.