Проектирование для пожилых людей: пути пожилых людей используют цифровые технологии Иными

Если вы работаете в ИТ-индустрии, это легко забыть, что существует пожилые люди.

Большинство работников высокотехнологичных действительно young 1 , так что легко понять, почему большинство технология предназначена для молодых людей.Но подумайте: К 2030 году вокруг 19% людей в США будет более 65 2 .Не звучать как много?Ну, это, случается, примерно такое же количество людей в США, кто владеет iPhone сегодня.Какой из этих двух групп Вы думаете, Силиконовая долина тратит больше времени, думая о

Это, кажется, жаль, если учесть, все то, что технология может предложить пожилым людям.Хорошим примером является Говоря Exchange 3 , инициатива, которая соединяет пенсионеров в США с детьми, которые изучают английский язык в Бразилии.Проверьте видео ниже, но будьте осторожны — это слезоточивый Jerker .


CNA – Говоря биржа (смотреть видео на YoutTube 4 )

В то время как процесс старения у всех разный, все мы пройти через некоторые фундаментальные изменения.Не все из них, что вы ожидаете.Например, несмотря на ухудшение здоровья, пожилые люди, как правило, значительно happier 5 и лучше оценивая то, что они have 6 .

Но старение делает некоторые вещи сложнее, как хорошо, и одна из тех вещей использует технологию.Если вы разрабатываете технологии для пожилых людей, ниже семь основных вещей, которые вы должны знать .

(Сколько лет старый Это зависит Хотя я сознательно избегал пытаются определить такую ​​аморфную группу с помощью хронологических границ, можно с уверенностью предположить, что каждый из следующих вопросов становится все более и более значимым после 65 лет?..)

Видение и Hearing

От возрасте около 40, линзаглаз начинает затвердевать, вызывая состояние, называемое Это нормальная часть процесса старения, что делает его более трудным для чтения текста, который является маленьким и близко .

The font size a 75 chooses on his Kindle. 7
Вот 75-летний с его Kindle.Взгляните на размер шрифта, он выбирает, когда he’s в управлении.Теперь сравните это со средним размером шрифта на iPhone.(Изображение:. Военно-морской флот Design 28 20 8 ) ( Просмотр большой version 9 )

Цвет видение также снижается с возрастом, и мы становимся хуже различения одинаковых цветов.В частности, оттенки голубого, кажется, исчез или ненасыщенный .

Слуха также снижается предсказуемым образом, и большая часть людей старше 65 лет имеют некоторые формы слуховых loss 10 .В то время как звук редко основополагающее значение для взаимодействия с продуктом, есть очевидные последствия для определенных типов контента .

Основные уроки:

  • Избегайте шрифт размером менее 16 пикселей (в зависимости, конечно, на устройстве, расстояние просмотра, высота строки и т.д.). .
  • Пусть люди настроить размер самих текстовых .
  • Обратите особое внимание на контраст ratios 11 с текстом .
  • Избегайте синий важные элементы интерфейса .
  • Всегда проверяйте ваш продукт, используя экран readers 12 .
  • Обеспечение субтитры, когда видео или аудио контент является основой для пользовательского опыта .

Motor Control

Наши моторика снижается с возрастом, что затрудняет использовать компьютеры различными способами.Например, в течение некоторого пользовательского тестирования на пенсию деревни, мы увидели 80-летний, который всегда использует мышь с двумя руками.Как и многие пожилые люди, у нее было много неприятностей поражать цели интерфейса, и переход от одного к следующему .

В общей популяции, Мышь более accurate 13 чем палец.Но во время тестирования, мы видели пожилых людей работать лучше с помощью сенсорного интерфейса.Это согласуется с исследованиями, которые показывают, что палец нажатие снижение later 14 чем некоторые другие двигательные навыки .

Основные уроки:

  • Уменьшите расстояние между элементами интерфейса, которые могут быть использованы в последовательности (например, поля формы), но убедитесь, что они по крайней мере 2 мм друг от друга .
  • Кнопки сенсорного интерфейса должны быть по крайней мере, 9,6 мм diagonally 15 (например, 44 × 44 пикселей на Ан Ipad) для возрастов вплоть до 70, и больше для пожилых людей .
  • Элементы интерфейса, чтобы быть нажата с помощью мыши (например, форм и кнопок) должна быть не менее 11 мм по диагонали .
  • Обратите внимание на размеры в руководящих принципах взаимодействия человека и (Лк Врублевский имеет хорошую облаву guidelines 16 для разных платформ) .

Use

Если вы хотите, чтобы предсказать будущее, просто посмотрите на то, что средний класс американских подростков делают.Прямо сейчас, они используют свои мобильные телефоны для всего .

Дастин Curtis 17

Можно с уверенностью предположить, Дастин никогда не наблюдал 75-летний использовать мобильный телефон.В конце концов, изменения в зрении и управления электродвигателями сделать маленькие экраны непрактично для всех. Смартфоны tool__1 молодого человека | 18 , и даже не самый крутой подросток может избежать их биологическую судьбу .

В нашем исследовании, пожилые люди последовательно изложены телефоны как «раздражает» и «неудобный». Те, кто владеют ими редко пользуюсь им, часто их не трогать дней в то время.Они часто игнорируют SMS »полностью .

Examples of technology used by the elderly 19
Примеры технологии, используемые пожилых людей(Изображение: Военно-морской флот Design 28 20 8 ) ( Просмотр большой version 21 )

Но пожилые люди не боятся пробовать новые технологии, когда они видят очевидные преимущества.Например, пожилые люди крупными потребителями tablets 22 .Это имеет смысл, если учесть, определяющую разницу между планшетом и телефон: размер экрана.Недавнее спад в таблетках sales 23 также имеет смысл, если вы принимаете, что пожилые люди больше циклов, чем моложе человек .

Основные уроки:

  • Избегайте маленького экрана устройства (т.е. телефонов) .
  • Не полагайтесь на SMS передать важную информацию .

Relationships

Пожилые люди имеют разные отношения, чем у молодых людей, по крайней мере отчасти потому, что они имели больше времени, чтобы вырастить их.Например, мы провели некоторые исследования о том, как пожилые люди взаимодействуют с профессионалами в области здравоохранения.Во многих случаях, они видели одни и те же врачи в течение многих десятилетий, что привело к очень высокой степени доверия .

Я считаю, что нравится идти, чтобы увидеть старые приятели … Я чувствую, что я могу сказать, мой GP почти ничего .

– Джордж, 73, на посещение его медицинскую team

Но из-за проблем со здоровьем и мобильности, доступный для пожилых людей в мире, часто меньше — как физически, так и социально.Цифровые технологии имеет очевидный роль играют здесь, путем объединения людей практически находясь в одной комнате трудно .

Основные уроки:

  • Включить связь с меньшим, более важной группы людей (и не большой, недифференцированные социальной сети) .
  • Не переоценить контроля безопасности и конфиденциальности при доверенные люди занимаются .
  • Будьте чувствительны к вопросам изоляции .

Жизнь Stage

Во время тестирования пользовательской сессии, я сидел с 66-летнего, как она записалась на ID Apple.Ей было предложено выполнить ряд вопросов безопасности.Она читала первый вопрос вслух.”То, что было модель вашего первого автомобиля?” Она рассмеялась.”Не имею представления!Какой автомобиль я имею в 1968?Что глупый вопрос “

Это естественно для 30-летнего программиста предположить, что этот вопрос имеет значение для всех, но она содержит неявное предположение о том, какие стадия жизненного пользователь находится.Не делайте ту же самую ошибку в вашемдизайн .

Основные уроки:

  • Остерегайтесь содержания или функциональных возможностей, которые неявно предполагает, что кто-то молодой или на определенном этапе в жизни .

Опыт работы с Technology

Я когда-то сидел с человеком в его 80-х годов, когда он использовал …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.