Как превратить вашу проблему решения и творчество

Подумайте обо всех людей, которых вы знаете, которые вдохновляют вас, будь то семья и друзья или общественные деятели.Кто самое интересное, привлечение и стимулирование, чтобы быть вокруг?Те, с великими идеями и энергией на всю жизнь?Эти люди почти наверняка всегда задавать вопросы и иметь ненасытной жаждой узнать новые вещи .

According 1 в Дональд Н. MacKinnon 2 , который считается мировым лидером исследователь творчества:

“ Творческие люди имеют значительную познавательную гибкость, легко общаться, интеллектуально любознательные и, как правило, чтобы их импульсы течь свободно .”

Творческие мыслители, как правило, шары энергии и производительности машин.Подумайте о Ричард Branson 3 и Элон Musk 4 .Другой Yoshiro Nakamatso 5 , японский изобретатель, который утверждает, что его лучшие идеи, находясь под водой, страдающего от кислородного голодания.Он изобрел дискету в 1952 году, по-видимому, в нескольких метрах от смерти в результате утопления .

image1-500px-opt
( Изображение credit 6 )

Творчество, как правило, воспринимается как что-то внешнее, вне нашего контроля, или неотъемлемое талант для немногих избранных.Но учтите, что творчество принципиально об идеях (Оксфордский словарь определяет творческое состояние, как связанные или с участием воображения или оригинальных идей).Идеи генерируются мышления и навыки, необходимые для мышления можно научиться.Таким образом, творчество, мышление и генерации идей навыки, которые могут быть извлечены.Хосе Г. Гомес говорит, что это в “ Что мы знаем о творчестве 16 7 ?” (PDF):

“ Возможно, наиболее преобладающим видом сегодня является то, что за минимальным уровнем интеллекта, необходимого для овладения в данной области, дополнительные сведения не дает гарантии, соответствующиеувеличить в творчестве .”

Некоторые люди имеют большую склонность думать творчески и с боков, так же, как некоторые люди более на основе логики, но это ошибочное мнение, что творчество исключительное право определенной группы. Исследования indicates 8 что любой человек может подключиться к этой энергии и быть более продуктивными .

“ Творчество не талант, это способ управления функциями .”

– Джон Cleese

Обучение разнообразные навыки мышления будет иметь сильное влияние на вашу производительность и выход.Хотя часто считается техническая, и, следовательно, логические дисциплины, кодирование и веб-дизайн (как математика) требуют очень творческий подход и превосходные навыки решения проблем.Любой желающий может повысить свой творческий потенциал, изучая практические навыки мышления .

Пять книг мы рассмотрим ниже мой рекомендуемый список чтения.Этот выбор материала будет стимулировать ваше мышление и размышления о творчестве, а также обеспечивают ценные, практические упражнения, которые позволят улучшить ваши мышления и навыки решения проблем .

Боковой Thinking, Эдвард де Bono

image2-500px-opt

Эдвард де Боно является пионером в творческом мышлении.Его книги Боковой Thinking и Шесть Думая Hats являются весьма влиятельная и обязательное чтение для practical мыслящих методов.Из всех книг, которые я прочитал о творчестве и навыков мышления, если бы мне пришлось выбрать один, Боковой Thinking бы ему .

Вертикальное мышление против Боковой Thinking

Традиционный тип мышления в вертикальном положении.Последовательное и на основе логики, вертикальное мышление движется через заданное процесса и останавливается, когда лучшее решение для проблемы найдено.Традиционное мышление делается Таким образом — как нас учили думать вертикально .

Боковой мышление об удалении всех предвзятое мнение и ранее убеждения и быть готовыми к работе с идеями, которые на первый взгляд не так, прыжки случайно между мыслями.Принимая такую, казалось бы, хаотическое подход к мышлению позволяет выделить каких-либо укоренившихся убеждений, которые могли бы повлиять на ваше мышление подсознательно и, следовательно, влиять на ваши решения.Решения затем будет реальных решений, а не только те же старые идеи выплюнул.Боковое мышление о достижениях и инновациях.Идеи задуманы таким образом, что просто невозможно при использовании вертикальной мышления .

Вертикальная и горизонтальная мышление имеют важное значение для различных задач и работать рука об руку.В то время как радикальные творческие идеи могут быть задуман с латерального мышления, вертикальное мышление затем необходимо обрабатывать эти идеи и реализовывать их вфункциональные способы .

Боковой мышление поможет вам понять новые инструменты, приложения и программы, а вертикальное мышление позволит вам написать код, который заставляет их работать .

Три метода для боковой Thinking

  • Использовать аналогию .Чтобы избежать защемления по очевидным при взгляде на творческих идей и решений, использовать аналогию перенести свое мышление.Представьте себе, поиск решения, чтобы найти ключи от машины.Рассмотрим различные сценарии: теряется в тумане, слабовидящим человек найти свой путь вокруг, пришельцем в чужой месте.Вы увидите проблему по-разному и подходить к нему со свежими решениями .
  • Обратный информацию и отвергать очевидное .Перерыв естественную картину порядка.Например, цель интернет-маркетинга, чтобы направить трафик на веб-сайтах.Обратный и рассмотреть следующие вопросы: Как вы взять на себя сайт, чтобы трафик?Или отказаться очевидно, что заставит мозг рассмотреть альтернативные варианты.Например, при рассмотрении как увеличить онлайн видимости сайта, представьте себе, что поисковые системы не существует .
  • Против элементы .Еще одна модель выключатель должен взять два случайных и противоположные элементы и соединить их (классический метод для юмора);Например, рыба, езда на велосипеде, балет танцы бегемота жаба оперного пения.Мозговой штурм и создать карту ума ключевых слов, связанных с вашей теме, которые могли бы бросить много возможных соединений, которые предлагают творческие идеи .
image3-500px-opt

При приближении любой проект, всегда спрашивайте что, почему, где, как, кто и когда .

Почему Technique

Это большая техника пройти все сусла, долженствования, есть навесы, Что, хау, и я не знает.Он идеально подходит для пробития психических блоков, когда вы на исправление ошибок .

Вам нужно больше, чем один человек, один, чтобы быть учителем, отвечая на вопросы и друга, чтобы быть студентом вопрос: “Почему?”

Задать “Почему?” Относительно элемента вашей проблемы, что вы уже знаете ответ на:

Студент: “Почему мобильные телефоны плоские и продолговатые?”

Учитель: “Они плоские, чтобы сэкономить место.”

Фокус на части предыдущего объяснения .

Студент: “Почему они должны быть небольшими и сэкономить место?”

Учитель: “. Так что они смогут вписаться в кармане”

Существует стремление бежать из объяснений, а затем обведите вернуться к началу (“Но почему они продолговатые?”).Вместо этого, сохранить поток и продолжать двигаться вперед:

Студент: “Почему мы должны держать телефон в кармане?”

Учитель: “. Это удобно, и мы можем нести их вокруг легче”

Отказ от утешиться обычных объяснений и генерировать дискомфорт (это где новые идеи прорваться) .

Студент: “Но почемутелефон должен быть удобным “

Учитель: “Для того, чтобы сделать нашу жизнь проще, имея меньше носить с собой.”

Студент: Но почему мы хотим провести менее вокруг “

Альтернативы и решения могут быть предложены в любой точке:

не

Учитель: “Если бы мы имели небольшую смотреть на нашем запястье, что мы могли бы говорить команды, и что подается обратно к” базовой станции “, дома или в офисе, то мы могли бы объединить телефон и ноутбук, и должны нести нитолько часы “

Учитель может в любой момент поменять местами роли и сказать: “Я не знаю, почему вы думаете?” Учитель затем будет задавать вопросы, и ученика, отвечая .

Студент: “Зачем мы хотим объединить ноутбук с помощью мобильного телефона”

Учитель: “Я не знаю.Почему вы думаете, сочетающий в себе ноутбук и телефон будет хорошая идея “

Продолжайте спрашивать “Почему?” Пройти мимо ваших предвзятых мнений и предположений.Инновационные идеи начнут прорваться в потоке обсуждения .

Начните с Why, Саймон Sinek

image7-500px-opt

Книга Синек доставит вас назад к основам и проблем, чтобы вы спросите: “Почему?”

“Почему?” Является эмоциональным и краны в страсть, которая является, почему это столь мощным.Ничто не сдвигает горы более страсти.”Я тоже” и “ваниль” бренды легко воспроизводится и легко забывается, но бренд основан на страсти будут общаться с людьми на первичном и на эмоциональном уровне.Если вы можете связываться с пользователями на эмоциональном уровне через конструкции, то у вас есть победитель .

“ Если вы нанимаете людей только потому, что они могут сделать работу, они будут работать за ваши деньги.Но если вы нанимаете людей, которые верят во что вы верите, что они будут работать для вас в крови, пота и слез .”

– Саймон Sinek

Книга Синек является должны прочитать, хотя сообщение повторяется несколько слишком много раз (в частности, ссылки яблоко) и могли бы быть дистиллированной в коротеньким и толстым книги.В самом деле, если вы посмотрите его TED talk 9 , вы поймете концепцию и быть в состоянии использовать ее для своих собственных проектов .

Найти свой не только для улучшения дизайна и производительности “Почему?”.Это может превратить всю свою жизнь и цель .

Что ваши “Почему?”

Найти свой собственный “Почему ?,” постоянно спрашивать себя, что важно для вас:

  • Что Вами движет
  • Что заставляет вас вставать с постели по утрам
  • Какова ваша страсть
  • Ваше причина быть

Все время спрашиваю себя: “Почему?”, Пока вы не прорваться через все сусла, долженствования, есть навесы, Что, хау, и я не знает .

Техника для производства Ideas, поДжеймс Уэбб Young

image4-500px-opt

Впервые опубликовано в 1940 году, эта небольшая книга является заветной тайной среди многих творческих.Это кратко и просто описывается процесс генерации идей лучше, чем любой другой материал, я столкнулся.Не обманывайте себя, как свет книга.Его краткость может объясняться одной из моих любимых цитат:

“ Я сожалею, что написал вам такое длинное письмо;У меня не было времени, чтобы написать короткий .”

– Блез Pascal

Все, что вы должны понять, как стать идея машина, содержащаяся в этих 48 страниц .

1. Соберите Raw Material

Во-первых, заполнить вашу машину с качественными компонентами для того, чтобы получить качественные идеи из.Читайте широко и так часто, как вы можете.Сделать частые визиты в места, которые стимулируют интерес и любопытство: музеи, галереи, даже мелочных лавок и рынков.Поглощая новую информацию получите ваши синапсы стрельбы и стимулировать ваше мышление .

Сбор ваших данных;Молодая рекомендует использовать белые 3 × 5-дюймовые карточек (предварительно в Интернет).Потому что я тактильный человек, я бы не уволить совет; Доказательств suggests 10 что информация почерк поможет вам узнать и сохранить информацию более быстро.Мой предпочитаемый метод заключается в создании идеи wall 11 , а популяризировал в детективных фильмах.Онлайн инструменты, такие как Mural.ly 12 (показано ниже), Evernote 13 , а для более простой визуальные данные, Pinterest 14 может помочь вам перевести идеи стену в Интернете .

image5-500px-opt

(Кредит изображения: Mural.ly онлайн настроение доска tool 15 )

2. Пищеварение Process

Второй этап заключается в работе над материалом в вашем уме.Если вы используете карточек старой школы, то часто ссылаться на них.Если вы используете идеи стену, просто стоять в с …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.