Проектирование ракетного значок в Adobe Fireworks

Многие люди знают, что фейерверк отличный инструмент для

веб-design 1 , prototyping 2 и design 3.Но то, что о дизайне иконок?Дизайн иконок это очень специфический навык, который перекрывает иллюстрации, дизайн экрана и, конечно, визуальный дизайн.Иконка дизайнер должен понимать, освещение, пропорции и, самое главное, контекст иконы самой .

BBC опубликовала интересную статью о дизайне иконок и skeuomorphism 4 год назад, под названием “ Что такое Skeuomorphism ? 5 ” Этоопределенно стоит прочитать, потому что это объясняет, почему иконки часто отражают реальный мир и мышление за ней .

Еще довольно интересно читать это “ Что мы можем извлечь из раннего дизайне иконок 6 ” Это быстро ретроспектива иконок и упоминает, между прочим, один изНаиболее известные дизайнеры значок когда-либо, Сьюзен Kare 7 .

Я помню, как читал статью несколько лет назад, что, несомненно, повлияло свою карьеру в качестве дизайнера.Некоторые моменты в статье, были очевидны, но они заставили меня думать об иконах по-другому.Иногда лучший способ узнать от ваших ошибок или ошибок, которые люди более опытные, чем вы сделали.“ 10 ошибок в Иконка Design 8 ” является хорошо читать и полезный ресурс для тех, кто хочет узнать больше о икон и дизайна.Это довольно старая, начиная с 2008 года, но некоторые из примеров все еще довольно звук.Статья подчеркивает важность последовательности в набор иконок и как работает композиция (т.е. сколько элементов для использования в значка), и это дает важные советы по работе с метафорами, с практическими примерами.Это является ключевым в нашей работе .

Ли значок, который вы разрабатываете будет использоваться в Интернете?Возможно, в мобильном приложении?В панели инструментов?Где-то еще?Это те вопросы, которые иконку сами дизайнеры должны спрашивает перед началом работы над проектом.Ответ будет влиять на значок в Подробности, отражения, тени, фон и многие другие функции .

1. Фейерверк и значок Design

Почему Фейерверк

Я использую Fireworks теперь в течение девяти долгих лет, создавая работу, которая колеблется от веб-дизайна до сложных дизайн пользовательского интерфейса, а в последние несколько лет, дизайн иконок, а также.Фейерверк оказался великолепное программное обеспечение для всех этих задач, потому что сочетает в себе мощные векторные и редактирования растровых инструментов .

Я не собираюсь вернуться к долгоиграющих debate 9 о том, что лучший инструмент для проектирования пользовательского интерфейса (который, как правило, сводится к Photoshop и Fireworks).Прежде всего, я не евангелист Фейерверк. Идеи значения most — Выбор инструмента до дизайнера.Тем не менее, я заметил, что многие люди недооценивают силу Фейерверк, отвергая его как второго уровня программного обеспечения.Имея огромный опыт как с Photoshop и Fireworks, я могу только ответить, что, по скорости и пиксель-совершенства, фейерверк faster для экрана дизайн.Это точно, легко в использовании и просты.Вот почему я выбрал его в качестве основного инструмента в этой шаг за шагом учебник о дизайне иконок .

Слово о Icon Design

Мой диссертации еще в университете был на символы, значки и пиктограммы.Эта тема была одной из моих любимых тогда (и до сих пор).Что совершенно очаровал меня было то, что вы могли бы передать сообщение с иконой или symbol.Слова не нужны для значка, который будет понятен большинству культур в мире (по крайней мере, если значок является актуальной).Дизайн будущего означает именно это.Я всегда находил идею памятного метафоры, чтобы быть интересным.Проектирование иконки требует много планирования и мышления: Как на рисунке и иллюстрации, дизайнер несет ответственность за выбор элементов, которые сделают метафора более или менее актуальными.Хорошие иконки включить различные аспекты культуры во что-то понятной во многих культурах и странах .

Один из самых успешных значок метафор в современной истории desktop 10 , используемые в операционных системах, где настольных рассматривается как место для проведения документов, папок, архивов, фотографии ифайлы.(Мы …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.