Off To The Races: Начало работы с проектными спринте

Многие современные разработки программного обеспечения наилучшей практики рисовать вдохновение из индустриальной эры и концепции, такие как специализации, где люди со специализированными навыками работал в сборочной линии для массового производства материальных продуктов.

Эти методы из мира производства стали влиять как делается при проектировании и создании программных продуктов, а также .

Бережливого мышления является одним из последних подходов компании по разработке программного обеспечения были приняты, чтобы максимизировать ценность и снизить расход усилий и ресурсов.Она делает это путем разрушения цель в серии экспериментов.Каждый эксперимент начинается с гипотезы, что испытана и утверждена.Выход каждого эксперимента информирует о дальнейшем направлении.Это похоже на идею “спринт” в гибкой мире, где общая дорожная карта продукт делится на более мелкие и значимых органов труда .

Дизайнеры ни в коем случае иммунной этих смещается в сторону более итерационного стиле творения.В настоящее время, а не дизайн является то, что это делается один раз в начале боя, а затем никогда не прикасался снова, дизайн продукта должна быть гибкой и приспосабливаться к меняющимся условиям.Подходы, как дизайн мышления, как правило, худой от природы.Существует огромная возможность, однако, принять это понятие еще дальше и выровнять дизайн новых способов цифровые продукты строятся и улучшенных далее.Давайте сначала посмотрим на нынешний подход к дизайну и как она влияет на продукт .

Ограничения текущего дизайна Approaches

Традиционно, процесс проектирования была сосредоточена на выяснении авансом усилия, чтобы определить общую картину и язык дизайна ядра.Этот язык дизайна ядро ​​затем информирует и направляет детальное проектирование для различных модулей или функций.Есть два минусы этого:

  1. Первоначальные инвестиции и TimelineРазработка продукта зависит от первоначального направления дизайна в традиционном разработки программного обеспечения, что означает развитие должно ждать предпроектных разработок должны быть завершены до того, как начать .
  2. Прогнозирования будущих NeedsЭто труднее изменить продукт, как только начальное направление конструкция была установлена.О внесении изменений в зависимости от изменений рынка, обратной связи с клиентами, и другой новой информации дороже .
Limitations of current design approaches 1
Ограничения текущей подходы к проектированию ( Смотреть больше version 2 )

Бизнес-лидеры и менеджеры по продуктам могут стать неохотно вкладывают средства в дополнительных проектных работ в этом сценарии.Они могут торговать усилия, которые должны быть потрачены на исследования и тестирования на более опытно-конструкторских работ в целях сокращения времени выхода на рынок.Это может оказать негативное влияние на качество продукта.Кроме того, рискованное способность команды значительно снижается.После того, как дизайн представлен считается окончательным, и не может быть легко изменена, так что команда тяготеет к проверенных моделей вместо того, чтобы быть в состоянии исследовать новые инновационные идеи .

Дизайн Спринт Может Help

Вопросы упомянутые выше, могут быть решены, если процесс может быть модифицирован так, чтобы направление дизайна развивается в течение определенного периода времени вместо того, чтобы в полной мере определяется фронт.Такой процесс позволит команды разработчиков, чтобы начать разработку быстрее и позволяет направление дизайна, чтобы быть уточнены на основе новых знаний и идей .

Это очень похоже на то, как Agile Software инженерно использует спринт, чтобы разделить общее видение продукта в небольших наборов целей.Дизайн тоже может иметь спринт .

Итак, что такое дизайн спринт?Очень просто это 2:59-недельные спринты, ориентированные на решение конкретных задач проектирования .

Two-week design sprint example 3
Двухнедельный пример дизайн спринт ( Смотреть больше version 4 )

Вы заметите, что процесс не сильно отличается от обычного процесса проектирования, но конденсируется таким образом, что это может быть сделано от начала до конца в течение примерно двух недель .

Команда Setup

Этот процесс хорошо работает, когда есть несколько членов команды с акцентом на данной конструкции проблемы.Наличие нескольких выгоды, которые люди в двух направлениях.Один из них, это позволяет делать что-то параллельно.Во-вторых, сотрудничество приводит к более идей и быстрых оценок этих идей.Let’ посмотрим на каждый из этапов более подробно ниже.

  1. PreparationВ стадии подготовки команды устанавливает общее понимание постановки задачи, а также соответствующие данные и предположения.Так же, как программного обеспечения, дизайн спринт также на основе приоритетов, продукции и дорожной карты продукта так, что они по-прежнему в соответствие с общими целями бизнеса.Вы можете использовать такие инструменты, как бизнес-модель Canvas или его модификацииверсия — Lean Canvas — добраться до хорошего понимания бизнес очень быстро .

    Business Model Canvas 5
    Бизнес-модель Canvas ( Смотреть больше version 6 )

    Еще один интересный инструмент, который я недавно обнаружил, Javelin Эксперимент Совет.При таком подходе, команда мозговые штурмы, кто клиенты (левая сторона), а затем приоритеты (правая часть).Кроме того, они работают на выявление проблем и рискованные предположения, которые должны быть проверены.Все это вместе приводит к определению экспериментов, которые команда должна бежать.Процесс позволяет команде сузить целей в очень действенные элементы.

  2. Javelin Board 7
    Javelin совета ( Смотреть больше version 8 )
  3. Удар и удар от ResearchШаг удар и удар от исследования, где имеющий больший команду становится действительно полезным.Каждый член команды может иметь тридцать минут поговорить с тремя людьми.С четырьмя люди делают это параллельно, команда может завершить двенадцать интервью в девяноста минут.Подсчет некоторое дополнительное время между интервью и то, что это весьма маловероятно, что все интервью будут происходить параллельно, запланировать пол дня для этой деятельности.

    Делая только три интервью или наблюдения за человеком и держать каждый, как только тридцать минут, это уменьшает необходимость для запоминания или документирования.По моему опыту тридцати минутах интервью достаточно долго, что я могу найти шаблоны на нескольких интервью.Более длинные разговоры могут принести больше понимания, но помните, что вы можете сделать, чтобы в будущем спринт, оснащенный еще более зная, что будет получена в период до следующего спринта.

    Научно-исследовательские занятия используют такие инструменты, как сопереживание карты, чтобы захватить идеи.Эмпатия карты обеспечивают простую, но очень эффективную структуру длязахватить исследований.Исследователи записывать то, что сказал, что пользователи и сделал, и от этого они пытаются выяснить, что пользователи были мысли и чувства.Это “Скажи:” “Do”, думаю, что “и” Feel “ниже разделах.Из них команда извлекает ключевые идеи и дополнительную информацию постановка задачи.

    Empathy map 9
    Сочувствие карту ( Смотреть больше version 10 )

    Эмпатия карты только один пример.Конкретные методы исследования применять в зависимости от цели и задачи.Отличное место для начала для методов является IDEO Метод карты App 11 .

  4. AnalysisВскоре после исследований шагом, получить команду вместе для анализа того, что они нашли.Больше времени между ними, больше шансов забыть какую-то информацию и больше вы будете вынуждены полагаться на документацию.В этом разделе анализа, каждый человек представляет свои результаты исследований.Команда discussionn помогает достичь общего понимания научных исследований и приоритетов проблемных отчетности.
  5. IdeationТак что теперь у нас есть список приоритетных проблемных отчетности, и более глубокое понимание пользователей, команда может сосредоточиться на генерации идей решения.В то же время, мышление не может быть один раз активность, поэтому в течение ближайших трех дней держать петлю идей и некоторые конструкции детали.В целом, в течение трех дней команды должны быть в состоянии придумать четкого направления дизайна.Это может быть наброски или каркасы высокого уровня.

    Вы можете использовать такие методы, как сумасшедший 8s быстро придумать много идей.Техника требует от каждого члена команды, чтобы рисовать восемь идеи в пять минут.Используйте только толстые маркеры, чтобы избежать фокусировки на слишком много деталей.Это просто и весело упражнения.

    Ideation with crazy 8s 12
    Ideation с сумасшедшими 8s ( Смотреть больше version 13 )

    Вы можете использовать точечную-голосование, чтобы быстро определить хорошие идеи, которые команда видит наибольшую ценность в Dot-голосования простой процесс, где каждый член команды получает определенное количество голосов (представленных бумажных точек), и они.пройти и голосование по дизайнерских идей.Они могут поставить все свои точки на одной идее или распределить их так, как они хотят.После этого, команда выглядит на самых популярных идей и работает свой путь вниз по наименее популярных идей для идентификации ключевых тенденций, которые кажутся многообещающими.

  6. Dot voting 14
    Dot голосования ( Смотреть больше version 15 )
  7. PrototypingСледующие три дня в спринте предназначены для детализации из дизайн до уровня, который может помочь проверить направление дизайна.Подумайте прототипов как визуальным способом, чтобы задать вопросы.Подумайте вопросов, которые вы хотели бы задать и оптимизировать прототип эти вопросы.Это означает, что некоторые районы прототипов будет более подробным, чем другие, и это нормально, как вы хотите, чтобы тратить время на более добавленной стоимостью.
  8. ValidationПоследним шагом является проверка.Просто, как …

    Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров


Comments are closed.