Отзывчивый дизайн начинается с URL

Программы сайт Би-би-огромен, и предназначен для прокатки архив всего, что BBC трансляций по телевидению и радио.

Первоначально выпущенный в 2007 году, теперь он имеет pages 1 для более чем 1,6 миллионов случаев, но это едва ли половина истории.Ближайшие те эпизоды, в богатство содержания, в том числе клипы, галереи, гиды эпизода, профили персонажей и многое другое, плюс недавно реагировать дома pages 2 .

Новые отзывчивые домашние страницы, известные как страницы «брендовых», присоединиться к графику и A– Z списки в более широкий реагировать восстановлению.39% пользователей (и растущий) теперь используют мобильные и планшетные устройства, чтобы посетить эти страницы;так, что делает реагировать был лучший способ служить большой опыт в everybody при сохранении веб-сайт в сопровождении .

Эта статья на примере реагировать восстановить ПРОГРАММ страниц Би-би-и это на самом деле начинается еще в 2007 году, в концепции проекта .

URLs

Основной принцип в создании потенциально огромный сайт, который будет длиться вечно, чтобы получить право информационной архитектуры в первом place.Это включает в себя зная ваши объекты данных и как они сочетаются друг с другом.Следует также определить структуру URL, который для программ является наиболее важным аспектом.Возьмите URL для домашней страницы Top Gear в:



http://www.bbc.co.uk/programmes/b006mj59

После доменное имя приходит слово “программы”, которая является простой, неизменной английское слово.Он предназначен для описания объекта, и не бренд или название продукта.Множественное используются так, чтобы URL может быть взломан назад, чтобы получить индекс .

Далее идет идентификатор программы.Обратите внимание на отсутствие иерархии и отсутствие заголовка.Названия меняются с течением времени, и многие программы не имеют уникальную title 3 , который бы вызвать столкновение.Иерархии также изменить — разовый пилот мог быть заказан для полного серии.Понимание объектов позволяет признать, что является постоянным.В этом случае ничто не является особенно гарантированно быть постоянным, так что простой идентификатор используется вместо.Люди не ожидается ввести эти URL-адреса, однако.Они, как правило, прибывают через поисковую систему или набрав в дружеской переадресации, которая была считана на воздухе, такие как bbc.co.uk/topgear 4 .Но основной принцип постоянного URL является то, что внутренние ссылки доверяют использоваться совместно и работать вечно. Прохладный URI, не меняются . 5

Четкая информация архитектура определяет URL scheme.Кусок содержание дано четкое канонический дом, в случае необходимости.Ссылки и агрегаты между ними то, очевидно, появится .

A clear information architecture defines the URL scheme. 6
четкая информация архитектура определяет схему URL-адресов.( Большая preview 7 )

Это ясно, как эти данные будут нарезанный до того, каркасы притягиваются или код написан.Черные линии прямые ссылки, а красные линии ярлыки, которые мы добавим позже .

На странице бренда, мы показываем следующую информацию о программе:

  • Резюме (изображение и резюме)
  • Может пользователя смотреть или слушать его сейчас
  • Когда она будет по телевизору или радио
  • Как можно купить
  • Ролики из programme
  • Галереи от programme
  • Редакционном куратором ссылки на контент (акции)
  • Текстовая поддержки content
  • Похожие links

Это много контента для отзывчивой странице.Загрузка страниц может стать чрезмерное на слабых устройствах, так приоритет должен быть определен .

Loading priority should be determined for sites with large amounts of content. 8
Загрузка приоритет должен быть определен для сайтов с большим количеством контента.( Большая preview 9 )

Содержимое king 10 , так скрывая его на небольших экранах не является приемлемым.Если какое-либо содержимое может быть принесен в жертву на мобильный, то вопрос, действительно ли он принадлежит на рабочем столе, чтобы начать с.Пользователь путешествие остается одинаковой, независимо от используемого устройства .

Тем не менее, несмотря на то, содержание можетНе в жертву на мобильный, он не должен присутствовать в полном виде все время. Просто ссылка на контента могут suffice, и потому что мы уже определили URL структуру, большая часть содержания уже где-то ссылку.Таким образом, блок “клипов” на странице бренда, по умолчанию, ссылаются на это:

/programmes/:id/clips    

Это веб-чистые и минимальный жизнеспособный продукт.Если нет больше работы сделано не было, мы бы до сих пор есть что-то, что работает. Следующий этап, чтобы увидеть, может ли быть made__1 любое усиление |.Мы можем использовать технологию Java для определения размера экрана (и, возможно, других факторов), а затем решить, следует ли загрузить несколько ярлыков.По умолчанию, только ссылку показано, но с достаточным пространством, и если наличие доступен, ссылка будет заменена на карусели первых шести клипов.Эти первые шесть же шесть из /clips;это ленивый загружен контент просто ярлык (красные линии от ранее) .

Different states of lazy loading content. 11
Различные состояния ленивого Загрузка.( Большая preview 12 )

JavaScript может быть использован для содержания ленивый нагрузки довольно часто, но у нас есть правила:

  • Он не может быть использован для основного содержания или для пользователя пути страницы .
  • Он может быть использован только там, где URL существует для содержания, ни на href="#" .

Верхняя часть страницы (который показывает, что объект и как его смотреть) является основной пользователь путешествие странице бренда, так что это не ленивый загружен.Зажимы, галереи и рекомендации ленивый загружен, но акции не потому, что они не имеют адресов самостоятельно.Можно утверждать, что акции могут быть всплыли по следующему адресу:

/programmes/:pid/promotions    

Но промо не очень “. Расходным содержание” пользователь не щелкнет ссылку, чтобы увидеть все промо в этом контексте, так промо не лень загружены .

Images

Изображения всегда проблема в Адаптивный веб-дизайн, и они были для нас тоже.Некоторые из наших долго агрегации pages 13 содержат много изображений, которые должны отображаться в размерах, подходящих для устройства.Общий размер загрузки этих длинных страниц может быть более 1 Мб, в основном из-за изображений .

Таким образом, мы решили заняться изображения таким же образом, что мы будем решать content, задавая ли данная страница является канонической домизображение.Если это так, то изображение должно быть там.Если это не так, как на агрегацию страниц, то изображение не существует по умолчанию.Затем мы загружаем в наиболее подходящем по размеру изображения для контейнера с JavaScript.Кроме того, только изображения в настоящее время в видовом экране loaded.Как прокрутки страницы, изображения, которые вот-вот появится тянут в. Этот метод экономит много пропускной способности на начальной загрузки страницы, значительно сокращая время отклика для пользователей, особенно на небольших устройствах, и когда пользователь не прокручивается далеко.Полезно библиотека, которая использует подобный метод используется на чувствительных Новости Страницы Би-би-и доступен в с открытым исходным кодом Imager.js 14 .

Во-первых, реализация этого метода сделал Страница прыгать вокруг много, как пользователь прокручивается вниз и появились изображения.Чтобы обойти эту проблему, когда первой загрузке страницы и JavaScript умирает, мы загружаем старомодный прокладку PNG, который имеет соотношением сторон 16: 9 и занимает пространства изображений, которые будут заполнены позже.Это один дополнительный запрос на загрузку для небольшого файла, который используется по всей странице.Использование инлайн кодировке base64 PNG, возможно, предпочтительнее, но мы обнаружили, что телефон устройств окна не отображаются в холдинг изображение в правильном соотношении, что делает его как 1: 1 квадрат, так что нам пришлось использовать стандартную PNG .

Методы сих пор предлагают много использования JavaScript.Это верно, потому что он будет загружен и работает на каждой странице, но он используется при легком касании. JavaScript не является обязательным требованием для любого page (для воспроизведения медиа исключением), и это не делает каких-либо особенно тяжелую.Ленивый-загруженного содержимого вызывает .inc частичная URL 15 , которая возвращает HTML, который просто упал в страницу.JavaScript едва ли какой-либо DOM строительство, потому что элементы строятся по серверного кода, повторного использования тех же частичные .

Рамки Templating, такие как Handlebars 16 может построить DOM элементы из источника JSON, но зачем бороться предварительного парсер?Браузеры являются чрезвычайно эффективными в разборе и рендеринга HTML быстро, так что мы бы не добавить сложности для такого простого использования.Сайт работает и стабильно без JavaScript — нет необходимости переу …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.