Слушай, смотри и делись!

Имея под рукой мобильный телефон или планшетный компьютер, вы получаете мгновенный доступ к огромному разнообразию аудио и видео подкастов. Они  развлекают вас, пока вы находитесь в пути, обеспечивают вас полезной информацией, которая может помочь в профессиональной деятельности и в повседневной жизни.

Сложно отслеживать постоянно обновляющийся поток подкастов, и выбрать среди них те, которые будут интересны именно вам. В этой статье мы составили для вас большой список самых разнообразных подкастов, которые помогут вам, если вы — программист, которому нужен совет, или дизайнер, которой ищет вдохновения, или хотите организовать свой первый стартап.

Дизайн

On the Grid. Этот подкаст с участием Мэтта Mаклерни, Энди Мангольда и Дэна Ауэра. Каждую неделю трое этих ведущих разговаривают о том, как дизайн влияет на современный мир, и как мир влияет на современный дизайн.

Draft. Этот подкаст рассказывает много интересного о современном веб-дизайне. Ведущие подкаста — Джованни Дифетеричи и Джин Кроуфорд с известного сайта о дизайне Unmatched Style.

The fox is  Black. Выпуски этого подкаста можно найти на одноименном блоге об искусстве и дизайне. Авторы блога стремятся открыть для себя самые интересные и вдохновляющие стороны современной жизни и культуры.

Desigh Chat.  DesignChat предлагает самые интересные обсуждения дизайна в сети. Подкаст ведется в прямом эфире по среда в восемь вечера.

Lets make  Mistakes. Авторы и ведущие подкаста, Майк и Лия, говорят о дизайне. Они подбирают для вас лучшие и интереснейшие темы культуры и дизайне, и преподносят их с самых неожиданных сторон.

letsmakemistakes

The East Wing. Автор подкаста Тим Смит и его гости, эксперты в мире дизайна, обсуждают последние тенденции,  условия работы современного дизайнера, решения актуальных проблем и ключи к созданию значимых продуктов. Новый выпуск выходит каждую среду.

Design Pro. Подкаст ”Design Pro” ведет Энди Рутледж. Каждый выпуск — это живое интерактивное шоу, которое вы можете посмотреть в бесплатном доступе в сети, и которое предлагает вам советы о том, как добиться успеха в профессиональной сфере.

Design Festiva. Подкаст предлагает дизайнерам источники вдохновения. Для вас самые интересные дискуссии с экспертами начиная от дизайна пользовательского интерфейса, заканчивая разработкой сайтов.

Интерфейс пользователя

UI Engineering. Этот подкаст специализируется на темах юзабилити и пользовательском опыте. Известные эксперты в этой области делятся с ведущими подкаста своими мыслями по разработке сайтов и мобильных приложений.

User Experience Podcast. Этот подкаст выходит регулярно с 2006 года. Он предлагает широкий спектр профессиональных мнений и комментарий по всем UX. Гости подкаста рассказывают об интересных процессах разработки, а так же делятся информацией о том, как проводить интервью для пользовательских исследований.

Программирование

WebGL Podcast. Этот подкаст о WebGL. Он рассказывает о всех последних новостях и библиотеках, а также дает своим слушателям советы и рекомендации, которые помогут получить максимальную отдачу от вашего проекта WebGL. Ведущий подкаста — Пол Льюис который в настоящее время работает в команде разработчиков Google Chrome.

The WebGL Podcast

The creative coding Podcast. Медиа-консультант Себ Ли-Делиль, дизайнер и разработчик, обсуждает тонкости программирования для визуальных приложений.

The Basement Coders Developer Podcast. Подкаст поднимает темы разработки, и берет советы у известных и успешных программистов.

HNpod. HNpod в настоящее время ведется Майклом Мамофом. Раз в неделю в течение тридцати минут вас ждут лучшие рассказы Hacker News.

Ruby on Rails

Ruby5. Новые выпуски появляются дважды в неделю: во вторник и в пятницу утром. Этот подкаст рассказывает о последних новостях фреймфорка Ruby on Rails.

RailsCasts. Продюсер Райан Бейтс говорит о том, что его подкаст ориентирован на разработчиков Rails, но новички и эксперты также могут узнать множество интересного и полезного, получить советы и рекомендации. Подкаст выходит раз в неделю и предлагает своим слушателям бесплатный доступ.

Ruby Rogues. Подкаст об одноименном фреймворке и всем, что с ним связано. Слушатели подкаста получают множество полезных советов.

JavaScript

Javascript Show. Авторами этого подкаста являются два разработчика Питер Купер и Джейсон Сейфер. Они предлагают последние новости и обсуждения в сфере JavaScript, в своих диалогах они поднимают многие актуальные темы.

The Javascript Show 

JavaScript Jabber. Как говорит ведущий, этот подкаст слушают все профессионалы в области JavaScript.

NodeUp: Node.js Podcast. NodeUp обсуждается широкий круг вопросов веб-разработок. Каждое воскресенье вы можете присоединиться к команде подкаста в прямом эфире.

yayQuery. Авторами и ведущими подкаста являются ирландские разработчики  Пол, Алекс Секстон, Ребекка Мерфи и Адам Дж. Зонтаг. yayQuery -это ваш еженедельный подкаст обо всем, что касается jQuery.

PHP

Voicec of ElePHPant. Подкаст ElePHPant предлагает интервью с людьми, активно взаимодействующими с PHP. Слушая это подкаст, вы узнаете множество полезной информации, которая может пригодиться вам в вашей профессиональной деятельности.

стартапы

Industry. Этот подкаст рассказываем о новых стартапах в сфере промышленности. Основной темой являются стартапы ориентированные на дизайн. Вы услышите о множестве новых креативных идей, и способах ведения бизнеса в сфере дизайна.

Стартапы для всех. Авторы и ведущие этого подкаста Майк Табер и Роб Стенов делятся своим опытом организации стартапа в сфере программного обеспечения. Подкаст будет полезен начинающим бизнесменам, которые имеют опыт в программирование и дизайне.

5by5 | FoundersTalk. Владельцем данного подкаста является Адам Стаковиак, он предлагает вашему вниманию интересные интервью с людьми, которые имели смелость начать свой бизнес. Новый выпуск выходит каждую неделю.

Kalzumeus. Ведет этот подкаст Патрик Маккензи. Владея бизнесом в сфере программного обеспечения, он дает полезные советы о том, как начать свой стартап.

BizCraft. Подкаст о деловой стороне веб-дизайна. Новые выпуски подкаста выходят каждые две недели. Авторы подкаста — Карл Смит и Джин Кроуфорд.

Unfinished  Business. Эндрю Кларк и Анна Дебенгам представляют еженедельные диалоги о бизнесе в таких сферах, как  информационные технологии, дизайн и творческие проекты.

Общие

Treehouse Show Archives. Введение в мир технологий — вот какую миссию преследует этот подкаст, по мнению его авторов и ведущих, Ника Петтит и Джейсона Сефери. Каждый вторник вас ждут самые последние новости веб-дизайна.

Free Sqwueezed Mobile. Подкаст предлагает интересные интервью о проблемах веб-дизайна и развития. Совместно с экспертами, команда подкаста обсуждает дизайн мобильных приложений, отзывчивый веб-дизайн, стратегии долгосрочных мобильных проектов и пользова …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.