Как получить максимальную отдачу от премиум темы WordPress

Вполне вероятно, никогда не было лучшего времени, чтобы стать пользователем премиум тем.

В то время как огромное увеличение качества премиум тем не особо снизило их цены, оно способствовало огромному прорыву в инновациях, передовых практиках и качестве дизайна.

К сожалению, есть одна важная вещь, которая редко получает так же много внимания, как и обязательный адаптивный дизайн — послепродажное обслуживание. К сожалению, слишком часто, документация достаточно плохая, и получение ответов на форуме поддержки разработчиков или по электронной почте занимает гораздо больше времени, чем следовало бы. Цель этого поста принять на себя страдания от использования премиум темы WordPress и поделиться некоторыми советами, которые я узнал в свое время, так как я “эксперт службы поддержки” ведущего магазина тем.

It’s easy to fall for beautifully-designed WordPress themes, but when choosing the right one for your website, there’s more to look for than just design.
Легко влюбиться в красиво спроектированые темы WordPress, но при выборе подходящей для вашего сайта, мало просто выбрать дизайн.

Мы собираемся изучить шаги, которые необходимо выполнить, чтобы получить максимальную отдачу от вашей премиум темы WordPress — от простого выбора темы, до ее установки правильным образом, до возможности задать службе поддержки вопрос, на который будет моментально дан ответ, до кастимизации вашей темы таким образом, что при обновлении не будут переписаны изменения. Отмечу, есть много превосходных бесплатных WordPress тем, но этот пост о платных или “премиум” WordPress темах, так как поддержка этих тем, как правило, более всесторонняя.

Перед покупкой

Это может показаться очевидным, но весь процесс начинается даже прежде, чем вы приобрели вашу тему. Перво-наперво  убедитесь, что тема, которую вы покупаете, абсолютно подходит для вашего сайта. Есть тысячи и тысячи тем из которых вы можете сделать выбор, так что, если вы не уверены, возможно она вам не подходит. Во что бы то ни стало используйте огромные “Галереи тем” которые вы можете найти через Google, но только будьте осторожны, так как эти галереи часто движимы партнерскими продажами, поэтому читайте любые “отзывы” предварительно сдобрив их щепоткой соли. Есть целый ряд общеизвестных мест, где можно искать темы, вот некоторые из них:

Если у вас есть коллеги и друзья, которые используют WordPress, или даже если вы просто видите веб-сайт, работающий на WordPress и использующий премиум тему, свяжитесь с администрацией и спросите не дадут ли они рекомендаций о каком-то поставщике, чьими услугами они пользуются. Личные рекомендации здесь могут быть очень полезны.

Дизайн вашего сайта серьезная вещь, так что не торопитесь принимать окончательное решение. Составьте список и отправьте его друзьям и членам семьи, в идеале тем которые читают ваш блог, и посмотрите, какой дизайн по их мнению будет наилучшим образом подходить вашему сайту. Магазины тем часто предлагают бесплатную “бонусную тему” при покупке, так что если вы не можете определиться между более чем одной темой одного и того же поставщика, вы можете попробовать обе и посмотреть какая лучше подходит для вашего сайта.

Темы часто продают себя в качестве “отличных для SEO”, но до тех пор пока ваша тема не ужасает кодом, Google достаточно умен, чтобы быть в состоянии добраться до контента. Тема предлагают SEO в качестве основной покупательской выгоды, скорее всего просто предлагают предельный рост качества SEO оптимизации, если он вообще возможен. Большинство тем будут хорошо написаны, и знаки предупреждающие о плохом коде часто можно найти даже не глядя в код, который вы и не понимаете. Если мы везде ставим галочки при проверке темы, вероятно, все будет в порядке.

Если вы не уверены в качестве темы в вашем списоке, часто быстрый поиск в Google по фразе “Название темы не работает” покажет, были ли у других проблемы с ней. Если в результатах поиска ничего подходящего нет — замечательно. Если есть, посмотрите, были ли проблемы пофиксены и как быстро, уточните все, что может помочь вам принять обоснованное решение о том какие темы оставить в списке.

Тест при помощи демок

Однако, мы все же не покончили с выбором тем. Демки тем являются бесценным ресурсом для потенциального покупателя. Они позволяют вам увидеть, как именно тема работает на реальном сайте. Посмотрите, какие браузеры поддерживает тема, ааптивнаа ли она, показывает ли специальную оптимизированную версию при посещении демки с планшета или смартфона.

WooThemes offers demos of all their themes, including an option to try out different preset color schemes.
WooThemes предоставляет демки всех их тем, в том числе возможность попробовать различные предустановленные цветовые схемы.

Не принимайте никакие возможности как данность или не считайте, что то, что вы видели в другой теме включео в стандартную комплектацию. Внимательно посмотрите какие функции есть и еще более внимательно каких нет. Команды поддержки часто имеют политику не помогать при добавлении “дополнительных” функций, которые не показаны в демо-версии. Имейте в виду, что если это выглядит сложно, то к сожалению, скорее всего оно таковым и является, и уйдет больше времени на установку.

Если вы не знаете о чем либо, то просто спросите. Контактная информация должна быть легко доступна и быстрый ответит на Ваш запрос здесь является хорошим признаком того, что любой запрос в службу поддержки, которые вы будете вынуждены сделать позже, будут обрабатываться быстро. Некоторые компании добавляют ссылки на их документацию в демках, так что, если возможно, ознакомьтесь с документацией, чтобы оценить ее качество, прежде чем вы купите свою тему. Если есть форум поддержки который вы можете посетить, то обязательно посетите его и ознакомьтесь с качество поддержки. Не просматривайте все подряд, просто посмотрите, быстро ли посты получают ответ, довольны ли клиенты ответами и нет ли огромного количества тикетов на одну и ту же тему.

установка

После того как вы сделали главный шаг и приобрели вашу тему, самое первое, что нужно сделать, это найти документацию тему и прочитать целиком, от начала до конца. Независимо от того, насколько вы опытны в темах, жизненно важно, чтобы вы по крайней мере, бегло просматрели документацию: знание деталей может сохранить вам время в дальнейшем. Документация должна быть либо в архиве загруженном вместе с вашей покупкой или в разделе поддержки темы на сайте магазина.

У крупных магазинов тем часто есть скринкасты и дополнительные документации на веб-сайтах, так что стоит потратить немного времени, чтоб познакомится с ними, часто это общие учебники, которые решают частые проблемы.

Сначала тестируйте, сначала исправляйте

Одно из наиболее частых начал такетов в службу поддержки это “Я только что установил тему, она не работает. Пожалуйста, помогите! Я не могу позволить посетителям увидеть сайт, в таком виде!” Короткий ответ на это — нет. Не попадайте в ситуацию, когда вы запускаете вашу новую тему, а что-то не работает. Как? Просто: тестируйте темы, прежде чем показывать их посетителям, и если что-то работает не правильно, убедитесь, что это можно исправить.

The Theme Test Drive plugin allows you to try out all of the features of your new theme without showing it to visitors.
Плагин Theme Test Drive позволяет попробовать все особенности вашей новой темой, не показывая её пользователям.

Хотите ли вы сделать это локально или на живом сайте, или с помощью плагина для тестирования тем (а не просто функции предварительного просмотра WordPress, которая не дает доступа к остальной части панели управления) зависит только от вас, но я рекомендую плагин для тестирования тем, такой как Theme Test Drive или Theme Preview. Вы также можете использовать Sucuri’s Site Scanner просто чтобы проверить, что нет никакого вредоносного кода в вашей новой загрузке.

Активировав вашу новую тему в тестовой среде, вернитесь к документации и убедитесь, что вы правильно всем инструкциям по установке новой темы. Это может включать использование специальной страницы настроек темы и ввод некоторой информации, создание меню с помощью функции меню WordPress или  установка какого-то пользовательског виджета, включенного в тему. Если вы нашли проблему о которой вы не можете найти ни единого упоминания в документации, то самое время отправиться в центр поддержки. Если нет, то хорошо.

Получение справки: Использование центра поддержки

Когда вы покупаете тему, особенно в первый раз, то скорее всего, вам понадобится помощь центра поддержки вашего магазина тем. Скорее всего это будет в форме форума поддержки, но может быть реализовано и через электронную почту или справочный сервис. К сожалению, качество поддержки слишком широко колеблется, но есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы минимизировать количество телодвижений которые вы вынуждены сделать на форуме и убедится, что ваш запрос будет немедленно рассмотрен.

Проверка перед службой поддержки

WordPress’s one-click updates mean there is no excuse to be running an out-of-date version!
Обновления WordPress в один клик означают, что у вас нет никакого оправдания при запуске устаревщей версии !

Независимо от вашей проблемы, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, прежде чем обратиться в центр поддержки. Эти три вещи решат много ежедневно возникающих задач:

Убедитесь, что вы используете последнюю версию WordPress. Вы можете определить, используете ли вы последнюю версию, войдя в панель управления WordPress. Если есть сообщение об обновлении (“о старой версии”) в верхней части экрана, вам нужно обновиться. WordPress может провести вас через этот процесс при помощи автоматического обновления.

Убедитесь, что вы пол …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.