Как стать топ разработчиком WordPress

Во-первых, давайте определимся с  некоторыми идеями прямо сейчас: стать высококлассным разработчиком WordPress  это тяжелый труд — очень тяжелый труд. Вам потребуется много времени, энергии и решимости. Если вы ищете простенький контрольный лист или руководство по быстрому попаданию в топ, вы потратите свое время зря. Быть одним из лучших трудно, и статистика говорит, что шансы не в вашу пользу.



Кстати, установка WordPress, прочтение нескольких учебников и настройка нескольких тем не сделает кого-либо топ разработчиком. Они могут называть себя “Экспертами”, и это нормально. Они могут знать больше, чем обычный человек.Но топ разработчик выходит далеко за пределы основ, и толкает сами границы насколько это возможно. Они вносят инноваций, содействуют сообществу и демонстрируют мастерство в работе, которую они делают. Поэтому я хочу, чтобы вы были круче чем “Эксперт”, я хочу, чтобы вы были одним из лучших.

Зачем быть топ разработчиком?

А почему нет? Если вы работаете с WordPress (или планируете начать), то почему бы просто не согласиться быть средним? В нашей жизни уже слишком много “среднего”. Значение слова “Нормально” слишком переоценено.Однако есть и другие причины. Например, топ разработчики WordPress:

  • Зарабатывают больше денег Спрос на WordPress разработку велик и клиенты стремятся платить больше разработчикам, которые являются лучшими в своих области.
  • Получить лучших клиентов Когда вы находитесь на вершине, у вас есть свобода говорить “Нет” проектам, которые вам не нравятся  и “Да” проектам, которые нравятся.
  • Имеют наибольшее влияние Нахождение на вершине означает, что вы имеете влияние (и ответственность), а также возможность формировать будущее WordPress, и экосистемы построенной вокруг него.

Один час чтения в день

Если  вы собираетесь достигнуть вершины, то вам придется тратить по крайней мере один час каждый рабочий день на чтение и изучение WordPress — исключая всякие задачи связанные с разработкой. Здесь нет короткого пути и способа обхода трудностей. На изучение и освоение WordPress нужно некоторое время. Если вы смотрите телевизор, прекращайте — в любом случае более 90% показываемого не приносит вам никакой пользы. Если вы геймер, продайте свои игры или выбросьте их. Чтобы достичь вершины требуется приверженность и самопожертвование, и лучшее, с чего вы можете начать, это с вещей, которые, так или иначе, не приносят вам никакой пользы.

Начните с одного уединенного, свободного от раздражителей часа для чтения в течении каждого рабочего дня. Выключите клиенты служб мгновенных сообщений, включите на телефоне беззвучный режим, и читайте. Делайте заметки о том, что вы узнали на этом пути. Вы увидите что время идет быстрее, чем вы ожидали. Стойте на своем, день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем. И, как только вы увидите приближающийся успех, еще больше времени тратьте на чтение.

В качестве альтернативы, вы можете рассмотреть трехчасовой блок, два-три раза в неделю. Смысл в том, чтобы взять на себя обязательство по обучению и честному соблюдению этого обязательства находя необходимое время, чтобы довести дело до конца.

Регистрация в WordPress University

Никогда не было лучшего времени, чтобы изучать WordPress и совершенствовать свои навыки в нем, чем сейчас. Есть так много прекрасных ресурсов, доступных для тех, кто готов потратить время и усилия на их использование. Прежде чем вы сможете начать приобретать опыт, вам потребуются некоторые знания. Конечно, вы можете просто прыгнуть и начать крушить все вокруг.Но я предлагаю вам подождать, и развивать самодисциплину необходимую для обучения, потом будет много времени, чтобы сломать все вокруг. Когда вы начинаете свое образование, важно начать с социальных аспектов вашего опыта.

Тусуйся в правильной толпе

С кем поведешься от того и наберешься. Если вы хотите быть одним из лучших разработчиков WordPress, начинайте проводить время с теми, кто на самом верху. Читайте их блоги, следите за ними в Twitter, высказывайте свое мнение об их мыслях и идеях, посетите WordCamps чтобы встретиться с ними и слушать их выступления. Читайте интервью на CodePoet. Следуйте их примеру, попросите у них совета, следуйте их советам, и рассказывайте о результатах..

Вот небольшой список разработчиков WordPress, чтобы вы начали:

Читайте правильные материалы

Количество доступных для чтения материалов о WordPress поражает. Тысячи  людей говорят о WordPress, и становится все труднее отфильтровать весь этот шум. Однако, существуют и авторитеты, когда вы решаетесь освоить WordPress, вы должны начать свой путь с поиска ресурсов самого высокого качества, и сконцентрировать свои усилия именно на них.

Вот несколько ресурсов, с которых вы можете начать:

  • WordPress Codex WordPress codex это редактируемый сообществом репозиторий для всего, что связано с WordPress. Начните с самых основ и сосредоточитесь на освоении самого интерфейса WordPress от лица конечного пользователя. Изучите семантику WordPress. Прочитайте одизайне тем и разработке плагинов.
  • Книги по WordPressСуществует более десятка книг на тему WordPress. Начните с изданий имеющих наибольший интерес для вас, а затем поработайте над другими. Думаете“WordPress для Dummies” слишком простой? Может быть, нет. Ваши клиенты могут читать ее и для вас важно понимать их точку зрения. Когда вы закончите, поблагодарите автора и напишите обзор.
  • блоги на WordPressНайдите и следите за лучшими блогами о WordPress. Подписывайтесь на их каналы. Читайте их регулярно и общайтесь с авторами. Несколько из моих любимых блогов это рубрика WordPress на Smashing MagazineWP Tuts , и WP Candy.

Понимайте технологии

Если вы собираетесь освоить WordPress, как разработчик, вы должны понимать технологии. Если вы уже программист и PHP / MySQL для вас не новинка, прекрасно. Убедитесь, что ваши навыки актуальны. Если вы новичок в программировании, начать учиться.

Вот несколько способов начать:

  • Изучать PHP и MySQL Действительно важно, чтоб вы знали PHP и MySQL, и чтоб вы узнавали лучшие практики. Несколько устаревших руководств вам не помогут. Если вы изучили их несколько лет назад, много освоенных вами практик, вероятно, уже устарели. Не уверены, с чего начать? Начните с Lynda.com или Learnable.com. Узнайте о производительности MySQL.
  • Исследовать базу кода Найдите время, чтобы изучить базу кода WordPress на Trac и на Xref. Прочитайте документацию, чтобы понять, что и как работает. Определите что вам не понятно и задайте вопросы. Ознакомтесь с тем, как WordPress структурирован.
  • Запускать ночные сборки Настройте на своем компьютере среду разработки и запускайте ночные сборки, как способ получать актуальную информации о WordPress по мере её разработки.
  • Читать “Make WordPress” Хороший способ понять технологию, это следить за дискуссиями разработчиков на сайте make.wordpress.org. Вы можете следить за обсуждением Ядра, Плагинов, и Тем для начинающих.

Делайте домашнюю работу

Применяйте то, что вы изучаете, на практике. Начните с собственных WordPress сайтов. После прочтения руководства, следуйте ему по своему усмотрению. Экспериментируйте. Ломайте все подряд. Отслеживайте, что вы узнали и записывайте ваши идеи и достижения на будущее. Потратьте столько времени, сколько вы можете, взяв то, что вы узнали и применив для собственных проектов и экспериментов.

Вот несколько областей для исследования:

  • WordPress API Начните с ознакомления со списком доступных API в Кодексе. Прочитайте информацию, доступную для каждого API и экспериментируйте с ними (некоторые будут легче, чем другие). Поиск учебников для каждого из интерфейсов API, дает  некоторые реальные перспективы и опыт относительно того, что можно сделать с помощью каждого из них.
  • Ajax в WordPress Даже если вы уже знакомы с Ajax, узнайте об использовании Ajax в WordPress. Затем переходите к решению задач с использованием Ajax при разработке плагинов. Ищите учебники, чтобы развивать свои навыки и дальше.
  • PHP классы WordPress Ознакомьтесь со  списком классов созданных разработчиками WordPress. Экспериментируйте с ними на собственных проектах и совершенствуйтесь в их использовании. В частности, обратите особое внимание на WP_Query, WP_Theme и wpdb. Ищите руководства по каждому из классов, а также по классам созданным сообществом и не входящим в состав ядра, таким как WPAlchemy.

приобретение опыта работы с WordPress

Благодаря вашему, изначально хорошо организованному, образованию, пришло время получить реальный опыт — и в большом количестве. Ваш путь к вершине выстлан испытаниями и трудностями и получение опыт за пределами безопасных игровых площадок на ваших собственных проектах является важным шагом в правильном направлении. Один из лучших способов начать работу, это выполнять работу для других.

Возьмите на себя проблемы клиентов.

Работа на клиентов, платная или бесплатная, является одним из лучших способов набраться опыта. Клиенты предоставят вам такие проблемы, с которыми вы никогда бы не столкнулись, работая на себя самого. Если вы только начинаете, узнать, как найти своего первого клиента. Хотя фокус рынка (крупные клиенты против мелких клиентов) будет варьироваться, сердцем всего процесса будет, получение как можно большего опыта. Цель состоит в том, чтобы не только отработать несколько сотен часов с WordPress, но и несколько тысяч. Вам нужно вложить время в реальный опыт, и взять на себя проблемы клиентов, это один из лучших способов сделать это.

Разработайте общедоступную тему

Создать тему которую вы реально будете использовать. Выпустите ее, платной или бесплатной. Слушайте обратную связь от разработчиков и конечных пользователей, которые используют вашу тему. Попросите у дизайнеров тем, которых вы уважаете, чтоб они сделали совместный обзор. Обновите вашу тему, как только вы получите обратную связь и улучшите свои навыки. Усердно работайте над темой, которой вы могли бы гордиться.

Разработайте плагин

По мере изучения и работы с WordPress вы в конечном итоге найдете потребность, с которой не встречались. При выполнении, встретитесь с этим сами. Вспомните то, что вы изучили о разработке плагинов и используйте эти знания на практике. Напишите плагин, безопасный и который решает реальные потребности, а не еще один “Я тоже” вклад в и без того огромное сообщество плагинов. Выпустите его, платно или бесплатно, и получите обратную связь от людей, которые используют ваш плагин.

Разработайте патч.

Прочтите Карманный справочник разработчика ядра и узнать как отправить патч на рассмотрение. Выполняя это впервые, может показаться, что поиск проблем это невероятно сложный процесс, но вы все равно упорно ищите те из них которые можете решить и продолжайте усердно работать. Разработка патча, это бесценный опыт и важная часть возможности считать себя топ разработчиком WordPress.

Освойте отладку

Изучение того, как писать код свободный от ошибок является важным шагом в становлении великолепным разработчиком. Начните с Кодекса и узнайте об  отладке в WordPress. Прочтите пост Андрю Насина о 5 способах отладки WordPress. Ознакомьтесь с некоторыми из плагинов для разработчиков, таких как Core Control Debug Bar и Log Deprecated Notices.

Вступление в сообщество WordPress

Поскольку Вы продолжаете ваше образование и применяете то, что вы узнали на практике, следующий шаг, это стать активным членом сообщества. Вы можете быть фантастическим разработчиком, но не стоит рассчитывать на многое, если никто не знает о вашем существовании. Потратьте время в качестве инвестиции в сообщество. Один из лучших способов сделать это, будет поделиться тем, что вы знаете.

Написать руководство

Я начал в 2006 году с простого руководства (имейте в виду, что оно немного устаревшее). Я взял то, что я только что выяснил и ссыпал это в руководство, чтобы помочь другим и сохранить их время (и голову), что я как раз и пережил. Многие люди прочитали его, некоторые люди писали мне и благодарили меня, а некоторые даже попросили меня сделать для них кое-какую работу.Так что пишите руководства, берите лучшее из того, что вы только что узнали, и представляйте это остал …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.