Лучшие газетные темы для WordPress

В этой статье, первой из серии “Лучшее” WordPress, мы пройдемся по газетным темам WordPress. Мы покажем вам 30 лучших газетных тем WordPress, а также две темы для новостного агрегатора. Мы не включили темы на подобии “Новостной журнал”, но мы вернемся к ним, в нашей следующей статье о темах журнального типа.



Smashing Magazine newspaper

Разделение тем на категории может быть не привычным для вас. Граница между журнальными и газетными темами расплывчата, но мы постарались прояснить различие. В нашем случае, журнальные темы выглядят как Smashing Magazine, в то время как газетные темы выглядят как Daily Telegraph, New York Times и так далее.

Вы найдете здесь несколько замечательных тем. И если вы знаете любые другие, скиньте ссылку в комментариях. В конце года мы опубликуем сводку всех лучших WordPress тем.

Платные газетные темы WordPress

Zenko ( демо) стильная и красочная газетная тема. Гибкий и приспособленный к виджетам макет позволяет легко адаптировать тему для ваших нужд. Вы можете отображать статьи двумя способами, с помощью слайдера новостей-передовиц или выбранных категорий. Самое приятное то, что все пользовательские виджеты демо-версии поставляются вместе с темой. Как и любая современная тема, она имеет панель настроек для начинающих пользователей. Вы можете сделать много изменений, в том числе сменить логотип, иконки, блоки рекламы и подключить социальные сети.

zenko

Tribune (демо) В ней есть все что нужно газетной теме. Дизайнер принес классический макет компоновки новостей в 21 век, придав ему современности и превосходное расположение виджетов. В заголовке расположены избранные статьи. Большая область зарезервирована для самой популярной истории, достаточно просторная, чтобы привлечь внимание читателя. Основная область контента поделена на 2 колонки, где вы можете разместить категорий и виджеты. Включены все пользовательские виджеты. Хотя я не люблю темы, которые позволяют кардинально изменить макет, эту вы можете превратить в тему для блога.

tribune

Telegraph ( демо) Вдохновение для этой темы автор брал на сайте Daily Telegraph. Дизайнер добавил современности при помощи цветовой палитрой и закругленных углов. Главная страница может быть настроена в бэкэнде, где вы можете выбрать, какие категории и посты показывать. Вы также можете изменить цвет фона, управлять рекламой и добавить виджеты в боковую панель. Тема поставляется в комплекте с несколькими пользовательскими виджетами.

TerranTribune ( демо) Эта газетная тема имеет много интересных элементов. Ее уникальные JQuery особенности для читателей, включают в себя возможность управлять категориями и перетаскивать функциональные части макета. Кроме того, посетители могут установить количество постов, показываемых в каждой категории. Эта тема полностью поддерживает виджеты, для них предназначено удивительное число позиций, а именно 32, она поставляется с панелью управления и пользовательскими виджетами.

WP Newspaper ( демо) это одним из моих личных фаворитов. Она воспринимается как реальная газета. Благодаря элегантному, но простому макету, она стала бы замечательной темой для новостного сайта. Она имеет четыре различных макета для категории (две колонки, медиа, журнал и стандартный), и рекламный модуль, который отображает различные объявления для каждой категории. WP Newspaper также поддерживает FLV Video Player и JQuery Tools.

The Journal ( демо) Весьма аккуратная газетная тема. Она выделяет четкую типографию и чистую сеточную структуру, а не образ макета, что делает эту тему свободной для настройки. Демонстрация контента ее приоритетная задача.

Deadline ( демо) это мощная и профессиональная газетная тема класса премиум. Будь ваш сайт персональным блогом или полномасштабной насыщенной контентом газетой, Deadline покроет ваши потребности. Вы управляете макетом, и вы можете управлять рекламой, подтягивать последние твиты и показывать видео. Читатели могут связаться с Вами через контактную форму, использующую либо JQuery, либо Google reCaptcha.

PIM ( демо) PIM имеет гибкие возможности настройки, в том числе для главной страницы, виджетов, скинов и шрифтов. Кроме того, привносит свои выгоды функция быстрого просмотра; посетители могут просматривать входящие посты без нужды перезагружать страницу. Так же есть кое-какие JQuery эффекты.

Arthemia ( демо) Arthemia добавляет вашему новостному сайту ощущение красочности. Вы можете назначить цвет для каждой категории новостей без необходимости редактировать шаблон. Замечательный кастомный виджет выделяет статью-передовицу и избранные статьи, а красочные категорий идут с кратким описанием. Бэкэнд не такой продвинутый, как в некоторых других темах, но его более чем достаточно для новичков.

Simple Reader ( демо) Simple Reader использует другой подход. Это своего рода решение под ключ, живой пример того, что вы можете перейти к профессиональной новостной теме. Шаблон имеет простой макет, а хорошая JQuery система нумерации страниц уберегает читателей от перезагрузок страниц. Тема поставляется с сеточным и двух колоночным шаблоном страницы. Вы также можете использовать панель опций для настройки аналитики, стилизации макета, управления социальными сетями и запуска рекламных компаний.

SportsPress ( демо) SportsPress предназначен для сайтов спортивной тематики, но он может быть использован для других новостных сайтов. Элегантный, минималистичный, бело-голубой дизайн. Тема может быть настроена в бэкэнде, с развитой панелью настроек, которая позволяет контролировать всю страницу, при помощи семи позиций виджетов и нескольких пользовательских виджетов. В качестве бонуса, вы получаете интегрированный JQuery скрипт, который добавляет прикольный лайтбокс эффект для фотографий и видео.

Massive News ( демо) Massive News трех-колоночная тема для WordPress. Вы можете переключать тему между режимом двух и трех колонок, управлять слайдером избранных постов и страниц на главной странице сайта или отключить его, а также изменять цвет фона контента. Панель опций включает в себя интеграцию Google Analytics, кастомные виджеты для избранного контента, рекламу, похожие статьи и многое другое.

Blognews ( демо) Blognews это стильная многоцелевая тема, с уникальной домашней страницей, который идеально подходит для тех, кто хочет чтоб их сайт выглядел более профессионально. Тему легко настроить, благодаря возможности выбора из 12 доступных вариантов стилей, и панели управления для продвинутых опций.

Bulldog ( демо) Если вы работаете над новостной службой любой типа, местная газета, информационный бюллетень или даже блог, и вы ищете профессиональный способ представить содержание, то Bulldog может быть решением для вас.

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.