Управляйте событиями как профессионал с WordPress

Если вы когда-либо пробовали работать, кодировать или просто думать о том, что вы можете сделать с событиями, то вы уже знаете, что события — это полный кошмар во всех возможных проявлениях. Повторяющиеся события, графики, несколько дней, несколько дорожек, несколько цен, несколько заказчиков, несколько организаций, несколько вариантов оплаты — список можно продолжать в течение достаточно долгого времени.


Screenshot

Сегодня мы покажем вам, как сделать управление событиями очень легким — нет, скорее приятным — мы поставили задачу заставить WordPress делать тяжелую работу за вас. Мы будем смотреть на особенности WordPress, плагины и темы и различные подходы к управлению событиями. Пожалуйста, дайте нам знать, если у вас есть другие идеи.

В скорлупе от ореха

Я знаю некоторых людей, которые не любят читать огромные отзывы, так вот, я представляю свои рекомендации в кратчайшей форме. Мы рассмотрим все эти рекомендации, так что читайте полностью, если вы хотите узнать больше о них.

Если деньги не проблема или вы просто хотите получить наилучшее сочетание продуктов, я рекомендую использовать Espresso события для управления событиями и Eventure от ThemeForest для их отображения. Это обойдется вам как минимум в $125 (возможно и больше, если вам необходимы дополнения для событий Espresso), но это даст вам одну из самых мощных установок, которые будут управлять событиями из всех, которые вы можете получить, без каких-либо кодов.

Если вы не хотите платить деньги, вы можете использовать бесплатную версию Менеджера Событий Espresso события — Lite или Events Made Easy. Это все бесплатные и простые в использовании плагины, обеспечивающие вас примерно такой же функциональностью, как и платные версии. Вы также можете приобрести тему для красивого отображения событий, которая потребует от вас по крайней мере $35, но это ни в коей мере не обязательно.

Особенности организации событий

Прежде чем мы перейдем к конкретным инструментам, давайте посмотрим на некоторые из функций, которые мы получаем от событий системы управления. Вам возможно не нужны будут все эти функции, но, посмотреть на них будет вам полезно при планировании системы.

События

Очевидно, что наш плагин организации мероприятий должен, по крайней мере, поддерживать события. Способность создать события, которые являются отдельными от ваших регулярных постов, является мощной функцией, которая позволяет вам добавить события к существующему содержанию вашего веб-сайта.

Taxonomies события

Регулярные сообщения можно заказать в Таксономии — как категориях, так и тегах. Наличие отдельной программы Таксономия для событий (т.е. категорий событий и тегов событий) полезно для отделения их от обычного содержания. Если вы организовываете конференции по веб-разработкам, вы можете различать дизайн и кодирование связанных с ними, или вы можете выделить JavaScript и Ruby, связанные с ними. Ваши регулярные посты могут не иметь ничего общего с веб-разработками, так что наличие отдельной программы Таксономия будет очень полезным шагом на пути к созданию сайта.

Регистрация

Разрешение пользователям зарегистрироваться для событий тут же, прямо на вашем веб-сайте может очень повысить посещаемость. Путь, который пользователь должен пройти от обнаружения вашего мероприятия к непосредственному участию, становится намного короче, тем самым вы переводите сайт на лучший пользовательский опыт и вы получите больше лиц, прошедших регистрацию.

Вы должны будете также быть в состоянии управлять регистрацией через сервер. Лица, прошедшие регистрацию должны быть перечислены где-нибудь с легким доступом к их данным.

Возможности оплаты

Способность принимать платежи онлайн ломает другой барьер между вашими событиями и потенциальными посетителями. Возможность, которая позволяет вам принимать самое широкое разнообразие способов оплаты, будет идеальна.

 

Управление выступающими на сайте людьми

Управление пользователями

Как программисту программного обеспечения, мне не нравится, когда я где-нибудь вхожу в данные, и не могу их легко сохранить. Способность управлять пользователями на сайте через ваши события является большим плюсом, потому что она открывает доступ к мощным функциям позднее. Эта особенность должна включать в себя способность добавлять биографию и фотографии пользователей на веб-сайте

Управление местом проведения мероприятия

Как и с управлением пользователями, управление местом проведения мероприятия помогает всем вашим местам храниться надлежащим образом, оно облегчит вам их повторное использование в будущем. Если вам нужно запланировать еще одно событие в том же месте, то не будет необходимости заново вводить информацию, просто выберите ее из меню.

Участвующие организации

Другая хорошая особенность — способность прикрепить компании к событиям. Компании будут часто организовать события и предоставление им привязки к событию — некоторое признание для них. Это хорошая вещь, которую вы можете сделать взамен их участия.

Спонсоры

Почти у всех крупных событий есть спонсоры, которые способствуют проведению мероприятия (обычно деньгами). Они часто требуют, чтобы вы добавили их эмблему в различных местах сайта. Способность добавить имена, описания и эмблемы спонсоров для мероприятия была бы удобна.

Управление уведомлением

Существует два вида уведомлений, которыми мы возможно хотели бы управлять. Локальные уведомления высвечиваются пользователям, как только они выполняют определенные действия. Когда пользователь успешно платит за билет или сталкивается с ошибкой при регистрации, должно появиться локальное уведомление, чтобы сообщить пользователю, что он должен сделать для продолжения. Способность настроить язык для уведомлений будет хорошей особенностью вашего сайта.

Второй тип уведомления — электронные письма участникам. Подтверждения, напоминания и тому подобное будет очень полезно вашему сайту.

 

Управление формами

Управление информацией, которая собирается от лиц, прошедших регистрацию — ключевая функция для нахождения спонсоров и облегчения пребывания пользователей на сайте. Способность управлять этим облегчит вам жизнь администратора сайта. Некоторые события запрашивают меньше информации от пользователей, некоторые больше.

Менеджер Купонов

Многие события предлагают купоны в рекламных целях. Если вы захотите получить новых пользователей для своего веб-сайта, то предоставление купонов для третьих лиц является успешной тактикой администратора сайта. Создание многократных купонов для различных событий позволило бы вам управлять полноценной кампанией с купонами.

Менеджер скидок

Еще один способ убедить посетителей зарегистрироваться, это предложить различные варианты скидок, таких как скидки для студентов, горящие предложения и тому подобное.

События растягивающиеся на несколько дней

Многие мероприятия содержат в себе настолько много вещей, что единственной возможностью провести их является разбивка мероприятия на несколько дней. Будучи в состоянии контролировать это в разделе администратора вы будете иметь громадный плюс с вашим сайтом

Многократные события

Если вы организуете повторяющиеся события, вы естественно не захотите создавать их с нуля по сто раз в год. Инструмент планирования и повторения поможет свести неудобства к минимуму.

Глобальные настройки и настройки разных параметров

У большой системы организации мероприятий должны быть большие глобальные настройки, а также настройки различных параметров. Параметры настройки нужны для того, чтобы создавать события, перечислять страницы, изменять курс валют, устанавливать часовые пояса — это лишь часть полной системы.

 

Полные решения

Все нижеперечисленные плагины WordPress в этом разделе — платные плагины, но если вы работаете с серьезными операциями, то первые два перечисленные здесь стоят своих денег.

Трио лучших плагинов - Events Planner, Events Manager, и Event Espresso. Event Espresso на сегодняшний день является лучшим из этой троицы, но все они являются универсальными и находятся в постоянной разработке.

События Espresso

Espresso

Событие Espresso это сливки! Она имеет встроенную поддержку практически всех функций, упомянутых выше (за исключением, возможно управления спонсорами) — и многое другое! Она позволяет настроить несколько форм оплаты, несколько дат событий и времени, несколько цен, скидок, акций (купонов), мест (даже виртуальных) и электронных писем. Она также создает сообщения для события автоматически, и делает еще много чего полезного.

Event Espresso также имеет бесплатную версию “Lite”, которая дает вам ощутить вкус программы. Облегченная версия на самом деле довольно надежна и может быть использована в простых ситуациях. Она включает в себя события и управление участниками, автоматизированные сообщения электронной почты, настраиваемую регистрацию и стандартную оплату через PayPal.

Вы можете легко скроить дизайн списков мероприятий к вашей текущей теме. Если вы готовы заплатить деньги за этот плагин, я рекомендую получить премиальную тему веб-сайта и изменять ее по мере необходимости.

Event Espresso — программа не из дешевых, но ее набор функций имеет высшее качество, поэтому цена оправдана. Базовая версия стоит $89,95. Она содержит абсолютно все функции, в которых 95% людей будут нуждаться. Из нее вы сможете скачать бесплатные и платные дополнения к основной программе. Некоторые бесплатные дополнения предназначены для платежных шлюзов, медиа и календарей.

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.