Как коммерческий плагин разработчики используют репозиторий WordPress

Несколько недель назад я писал о том, как вы можете собрать

большие readme.txt для WordPress плагин directory. В дополнение к использованию WordPress ридми как инструмент, чтобы помочь пользователям, вы можете использовать его дляпродвижения вашего коммерческих продуктов и услуг.В то время как коммерческие разработчики тема уже продвинулись на WordPress.org, эту акцию не распространяется на коммерческих разработчиков плагинов.Но ограничения часто приводят к творчеству, и разработчики должны были получить немного творчески выяснить, как монетизировать хранилище WordPress.API ключи, дополнительные плагины и Lite версии только некоторые из способов, которыми плагина разработчики эксплуатируют каталог WordPress плагин для коммерческих benefit.

WordPress plugins graphic
(Изображение: Боу Frankema)

Что позволило

Еще в 2009 году, Марк Jaquith Опубликовано this на блоге WordPress развития:

Плагины, которые просто существуют в качестве заполнителей для плагина состоялся в другом месте (например, “требования проверить” плагин) являются, но “облегченной” версии, и т.д. дюйма цель состоит в каталог будет бесплатно-скачать плагины.Заполнитель для премиум плагин против этого spirit.

Далее он сказал:

Если Ваш плагин на самом деле плагин, не просто рекламу или заполнитель для плагина состоялась в другом месте, все в порядке, насколько это правило concerned.

В связи с этим, Matt Mullenweg posted на поддержку WordPress.org форумах:

Есть множество плагинов, которые связывают в сторонние сервисы, например, Google AdSense, и некоторые из них не имеют бесплатные версии.Это совершенно прекрасно, пока плагин полностью GPL.

Мне по электронной почте Мэтт чтобы увидеть, если ничего не изменилось, так как он написал это, и он направил меня к WordPress.org Система “ Подробная Plugin Guidelines“.

Одним словом, если вы commercial разработчик плагина, вот что вы должны иметь в виду, если вы планируете использовать репозиторий:

  • Плагин должны быть GPLv2.(Явно указать это в Вашей лицензии Если вы этого не сделаете, будем считать, что ваш плагин GPLv2.).
  • Trialware не allowed.
  • Upselling. Разрешено (но не быть раздражающим или отключение функции после периода)
  • Serviceware допускается, дажена платные услуги (то есть плагин, который служит для взаимодействия с третьей стороне).Служба должна делать что-то существенное, а не только предоставление ключей или licenses.
  • Нет звонят home без согласия пользователя.Это включает в себя:
    • Нет несанкционированного сбора Пользователь data;
    • Нет удаленных изображение или scripts (все должно быть частью плагина);
    • Баннеры и advertising текст не должен быть включен в плагине;
    • Реклама spam Не allowed.
  • Нет отправки исполняемый код с помощью сторонних system. (Если сервис-клиента модель)
  • Внешние links не могут быть включены в общественном website.
  • Нет угон Администратор page.
  • Нет Реклама links В readme.
  • WordPress.org оставляет за собой право изменить принципы и произвольно отключать или remove Плагин для любой причины whatsoever.

Соблюдение этих принципов является тонкий баланс, и не каждый, кто пытается превратить в деньги хранилища успешным на него, как люди за Плагин Sponsors Недавно нашел out.

Тем не менее, давайте посмотрим на некоторые модели которой разработчикам удалось создать синергию между бесплатных плагинов и платных плагинов или services.

API Key

A car licence plate reading No Spam Никто не любит спам.(Изображение: Томас Hawk)

Кто это делает ?

Если вы установили WordPress, то вы встретились Akismet.Akismet является анти-спам плагин, который поставляется в комплекте с WordPress.Это бесплатно для некоммерческого использования, но если вы используете его для коммерческих веб-сайта, то вам придется заплатить за это.Весь вопрос Akismet всплывает каждый так часто в WordPress blogosphere.Многие считают, что коммерческие плагина не должно быть bundled в WordPress, хотя я не планирую попасть в эту дискуссию here.

Все, что вы думаете об этом, предоставляя ключ API для доступа к услуге является жизнеспособным способом создать плагин WordPress, разместить его в хранилище WordPress, и тем не менее плата за service которые он предоставляет.Другой плагин поставщика, который принимает эту модель YoLink, поисковый сервис, который предлагает расширенные функции поиска для сайтов.Персональные сайты (т.е. без рекламы), которые имеют менее 5000 посетителей в месяц в году можете использовать его бесплатно, после чего, цены varies.

“Мы обнаружили, что как только пользователь имеет достаточно времени, чтобы тест-драйв плагин на их сайте, они осознают свою ценность и перейти на платную подписку,” говорит Джо Pagliocco из YoLink.”Мы видим это чаще всего с коммерческих сайтов ищет дополнительную гибкость и проиндексированных страниц”.

Тем не менее, даже не могут предложить бесплатное version поставщика услуг, чтобы получить плагин с ключевыми API в хранилище.Scribe, популярный сервис от Copyblogger, это плагин, который интегрируется с вашего сайта WordPress.Для того чтобы использовать Scribe, вы должны подписаться на ключевых API, который является как минимум $ 17 в месяц.В то время как плагин GPLv2 и бесплатно, услуга не является.Этот подход может сделать некоторые люди ненавидят you, но это все еще жизнеспособный способ делать деньги из плагина в directory.

Pro: Ты в состоянии предложить плагин, который предоставляет услуги и делать деньги из it.

Против: Люди могут ненавидеть вас за it.

Обновления и поддержки Forum

Jigoshop e-commerce plugin Jigoshop предлагает коммерческим уровне электронной коммерции плагин — бесплатно !

Кто это делает ?

Jigoshop является бесплатной электронной коммерции плагинов, доступных в репозитории WordPress.Она включает в себя все, что вам нужно запустить сайт электронной коммерции.Если вам нравится плагин (и многие люди делают), то вы можете заплатить за премия upgrades и support.Премиум обновления включают MailChimp интеграции, BuddyPress интеграции и различных дополнительных платежей gateways.

Я говорил с Дэном Торнтоном в Jigoshop, и он сказал, что они считают спускаясь Lite / Premium Route, а потому бесплатная версия была воспринята так quickly, они не хотят, чтобы дублировать их работу.В том числе все стандартные платежные шлюзы в бесплатной версии, они сделали это возможным для малого бизнеса, чтобы магазин запущен, а затем инвестировать свои деньги в расширение функций магазина и функциональность, вместо того, чтобы заплатить за всебиты и куски до front.

Когда Jigoshop запущен в начале этого года, он получил много продвижение на всей территории Сообщества WordPress чисто, потому что это совершенно бесплатно, полностью функционирующий решение для электронной коммерции.”Если бы мы пошли по другомуБизнес-модель “, говорит Дэн,” мы не могли бы позволить себе маркетинг и рекламу в соответствии с рекомендациями и продвижения, что мы благодарны были от пользователей, дизайнеры и разработчики “

Pro: Массивная сообщество разработчиков собрались вокруг Jigoshop, добавляя свои собственные знания в product.

Con: полнофункциональную GPL плагин открыт к тому, раздвоенный на крупные игроки на scene.

Lite Plugin

Bottles of Diet Coke Вам нравится ваша плагинов меньше калорий?(Изображение: Найл Kennedy)

Кто это делает ?

Это, вероятно, один из наиболее распространенных способов использования хранилища вверх-продажи, и это может быть отличным вариантом для различных плагинов.В принципе, вы ограничиваете возможности в бесплатной версии и предлагать платную версию для людей, которые хотят больше возможностей.Ввод облегченная версия плагина в хранилище в порядке, при условии, что это GPL и прилипает к __0 “Подробные правила Plugin”. |

WPMU DEV, магазин для WordPress плагины, имеет множество версий Lite своих коммерческих плагинов в репозитории.Он предлагает Lite версии своих Карт Google, электронной коммерции, чат, вики и членство плагинов, среди других.В теории, эти плагины должно быть достаточно для среднего пользователя WordPress, кто хочет данной функциональности на их сайте, в то время как коммерческие версии доступны для тех, кому нужно еще больше functionality.

Я спросил Джеймс Фармер, из WPMU DEV, что он сдерживает его членов.”Мы начали сдерживать совсем немного”, говорит он.”Сейчас мы сдерживаем очень мало.Это действительно просто расширенный материал и дополнительная поддержка, и т.д., которые пользователи получают премию “

С функциональность была проведена обратно для членов, я спросил Джеймс, почему они беспокоят в том числе бесплатных плагинов в репозитории.”Я полагаю, вы могли бы сказать« дать назад, “говорит он.”Но на самом деле, это просто о бизнесе: если люди добираются, чтобы попробовать наши плагины для свободного (и хранилища WordPress.org это лучшее место, чтобы заставить их сделать это), то часть из них будет заинтересован в наше полное предложение …По крайней мере, план “

Pro: Дайте обратно в общины, сохраняя при этом свой бизнес model.

Con: должны разделить вашу базу поддержки по WordPress.org и ваши собственные website.

Дополнительные Plugins

Rows of shoes Некоторые вещи просто лучше работать в паре.(Изображение: Мартин Hartland)

Кто это делает ?

Два новых плагинов на сцене WordPress принимает иной подход.Разработка OnTheGoSystems (люди за популярностью WPML), Types представляет собой плагин для создания пользовательских типов сообщению, в то время Views представляет собой плагин для отображения содержимого.Drupal пользователи будут признавать сходства между видами и определенных Drupal module.

Виды является бесплатным и может быть найден в репозитории WordPress.Просмотров, с другой стороны, является коммерческим плагина доступна на веб-сайте разработчика.Типы представляет собой полностью функциональный плагин, и если все, что вы заинтересованы в создают пользовательские типы сообщение и таксономии и настраиваемых полей, то вы можете останавливаться на достигнутом.Но Просмотров используется для отображения содержимого в сложных способов, с помощью запросов к базе данных WordPress для вас.И, конечно, Виды readme.txt говорит вам все, что вы можете сделать с Views, чтобы соблазнить вас в захват дополнительных коммерческих plugin.

OnTheGoSystems разработаны типы и виды рука об руку, и он продает их, что, кстати, тоже.Просмотров нуждается типов для создания контента, а также типы сделан лучше, когда Просмотров отображает его.Взаимодействия между …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.