Дизайн с Диссонанс

Вы можете считать себя знающим, но вы, вероятно, никогда не слышали об этой мощной связи и проектирования, что я собираюсь поделиться.Я уверен, вы видели это на практике, но никогда не знал, что это работает на вас — вот как это хорошо.Я здесь, чтобы пролить свет на эту технику, так что вы можете использовать его как подход к вашим дизайном или writing.

Смотрите, что я там делал?Я познакомил вас с диссонанса, используя технику себе.При правильном использовании, это может повышения вашего подхода к разработке и copywriting в определенных проектах.Добро пожаловать на проектирование с диссонансом

Что такое диссонанс

Чтобы понять диссонанс, зная, первое, что созвучие это поможет.Созвучие, когда вы чувствовали себя комфортно с вашими убеждениями, определенная гармония существует в том, как вы чувствуете себя сейчас.Вы чувствуете себя хорошо.Диссонанс возникает, когда что-то нарушает ваши consonance.Она бросает вызов вашим убеждениям, и заставляет вас чувствовать себя некомфортно.Вы чувствуете себя плохо, или вы думаете про себя: «Что, черт возьми, происходит?”

Итак, почему вы должны знать о диссонансе и созвучие?Как они отношение к разработке и писать?Они актуальны, поскольку они являются ключевыми ингредиентами в когнитивных dissonance, одна из моих любимых теорий Леон Festinger.

Фестингер в основной гипотезы для когнитивного диссонанса являются следующие:

  1. Наличие диссонанса, быть психологически неудобно, будет мотивировать человека, чтобы попытаться уменьшить диссонанс и достичь consonance.
  2. В дополнение к попытке уменьшить диссонанс, когда он присутствует, человек будет активно избегать ситуаций и информации, которые, скорее всего, увеличится it.

Почему вы должны использовать диссонанс

Мы собираемся сосредоточиться на первую гипотезу как новый способ проектировать и писать.Проще говоря, это предусматривает, что мы всегда хотим достичь созвучия, когда мы испытываем диссонанс.Может убедительным безумием начинать

Мы часто пытаемся убедить людей использовать наши решения через нашу письменной форме и дизайну.В вашей попытке убедить их, дизайн диссонанс как способ оспаривать их beliefs, а затем представить свою службу как способ помочь им достичь consonance.

Письменной форме с Dissonance

Введение Моя этой статье использует диссонанс.Я предложил вам были хорошо осведомлены, но что вы еще не слышали об этой технике.Если вы чувствовали себя неловко, не зная эту технику, то, возможно, вы решили читать дальше, чтобы узнать его и чувствовать себя комфортно снова.И потому, что я тоже детектив (ну, не совсем) и обладают ума дедуктивного рассуждения, навыки, я могу сделать вывод из того, что вы дочитали до этого места в моей статье, что диссонанс, возможно, работал на вас!Помимо моейПопытка во введении, некоторые удивительные статьи в нашей отрасли использования диссонанс beautifully.

Эссе Пола Scrivens

Хорошим примером является эссе Пола Scrivens, “ Вы не дизайнер, и я не Musician.« Я люблю эту статью, и многие дизайнеры поделился он со своими сверстниками.Вот отрывок, в котором он начинает использовать диссонанс:

Нет, вы не дизайнер.Вы человек, который может собрать воедино некоторые вещи в Photoshop или добавить нужных фрагментов кода в XHTML / CSS.Вы не тот человек, который создает впечатления.Вы не являетесь переводчиком идеи, что люди никогда не думали, может быть произведено визуально.Вы не тот человек, который может бросить свой стиль к обочине и придумать что-то еще большей из-за этого ….

Мы живем в мире любителей и большинство наших сверстников любителей напоказ как профессионалы.Они не designers.

Но вы могли бы быть.Может быть.Просто найдите время, чтобы изучить, как великие перед вами.Нажмите свои пределы.Проверьте свои границы.Дизайнеры любят работать в рамках своей зоны комфорта, потому что они знают, чего они хотели.Сделать что-то уродливое, чтобы помочь вам придумать несколько идей о том, как сделать что-то красивое.Если вам нужно вдохновение создать свою own.

Scrivens имеет нарушены ваши consonance Здесь, которая создала диссонанс.Он бросил вызов вашим убеждениям.Он откровенно сказал, что вы не являетесь дизайнером.Но в разгар вашего диссонанса, Scrivens предлагает решения: он предполагает, что вы будете изучать, как великие дизайнеры, прежде чем вы, и он дает рекомендации о том, как вы можете найти свой собственный вдохновение, чтобы стать дизайнером.Эти решения вы могли бы следовать, чтобы вернуть вас к созвучию.Когнитивный диссонанс во всей красе.Да, вы могли бы просто уволили попытка Scrivens »в диссонанс, но то теория работала бы даже то, что вы хотели сохранить свои убеждения и чувствовать себя comfortable.

Статьи Уитни Hess

В своей статье « Вы не дизайнер User Experience … Если ” Уитни Гесса демонстрирует замечательное письмо с диссонансом.Она могла бы принимать легкий путь и написал ее как “10 способов стать лучшим конструктором User Experience”, но я сомневаюсь, что он имел бы такое же влияние, как реальная статья была на этот славный день, когда дизайнеры пользователь обмен опытомон со своими коллегами, чтобы защитить свои work.

Диссонанс, возможно, был создан, когда дизайнеры прочитать название статьи.Я уверен, что многие дизайнеры, должно быть, подумал: “Как она посмела сказать, что я и не являюсь.Я должен читать, чтобы опровергнуть этот бред! “Но, как прочитал статью, они нашли бы Hess предлагает список вещей, которые не делают их дизайнеры пользовательского опыта.Список могли бы сделать их психологически неудобно(Диссонирующие), но они, возможно, решили действовать по элементам списка, чтобы сделать себя чувствовать себя более комфортно и вернуть созвучие.В статье вызов верованиям и способствовало большое discussions.

Проект построен на Dissonance

Вы можете основывать весь проект на диссонанс. McKinney сделал удивительное онлайн-игра о выживании бедность и бездомность, называется Spent.Посетители бросают вызов живут на $ 1000 в месяц.Большинство людей думают, что это легко зарабатывать на жизнь и действовать, как никто не имеет оправдания.Они принимают вызов, потому что кажется достаточно простым.В конце концов, они ходят в обуви кому-то повезло меньше, и начинают понимать свою hardships.

Мы видим диссонанс сразу на главной странице: “Но вы никогда не нуждается в помощи, не так ли?”

Spent Intro

Мы чувствуем себя психологически неудобно, и попробуйте устранить его, приняв вызов.Затем мы представлены следующие повествования:

Более 14 миллионов американцев unemployed.

Теперь представьте себе, вы один из them.

Ваша экономия gone.

Вы потеряли свой house.

Ты одна parent.

. И вы до последнего $ 1.000

Тогда мы спросили, можем ли мы сделать это в течение следующего месяца или хотели бы Если мы выберем последнее, мы сталкиваемся с текущих вакансиях “Найти работу”.: Ресторан сервера, складской работник или temp.

Когда мы делаем наш выбор (в данном случае, …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.