Полезные ресурсы, инструменты и услуги для веб-дизайнеров.

Производительность – это один из важнейших показателей профессиональных веб-дизайнеров и разработчиков.

Мы постоянно ищем новые ресурсы, инструменты и услуги для упрощения постоянно развивающихся методов проектирования. Как только мы получим достаточное количество полезной информации, мы подготовим удобный обзор, который будет для вас очень интересен. В этой статье мы представляем некоторые из полезных ресурсов и инструментов для дизайнеров и веб-разработчиков.

Пожалуйста, не стесняйтесь комментировать этот пост и дайте нам знать, как именно вы будете использовать описанные инструментальные средства в рабочем процессе. Делитесь своими знаниями и своим опытом. Большое спасибо всем дизайнерам и разработчикам, которые помогли в получении полезной информации и ценных ресурсов, чтобы максимально облегчить нашу работу. Мы искренне ценим вашу помощь

Полезные ресурсы и веб-сайты.

Method & Craft (метод и средство).
Сайт включает “средства для проектирования на DVD”. Здесь предлагается со стороны посмотреть на различные проекты, процессы их создания, на методы проектирования и используемые инструментальные средства, а также истории становления профессиональной карьеры дизайнеров.

The DVD Extras of Web Design

DesignersMX (разработчики МХ).
Этот сайт посвящен выяснению музыкальных предпочтений дизайнеров, а также мелодий, которые задают темп работы и способствуют творческому вдохновению. Просто зарегистрируйтесь, войдите в систему и поделитесь собственными подборками свежих ритмов и ярких мелодий.

DesignersMX: Which Tunes Keep Designers Rolling?

Little Big Details (маленькие большие детали).
Этот сайт содержит мелкие детали, которые помогут улучшить работу пользователей с веб-сайтами и мобильными приложениями. На сайте вы также можете поделиться любимой мелочью. Здесь собрана коллекция очень полезных вещей, с большим количеством постоянно пополняющихся примеров проектов.

Screenshot

Shady Characters (темные символы).
Этот блог, принадлежащий Кейт Хьюстон, задался целью пролить свет на историю возникновения известных и диковинных знаков пунктуации. Это интересное исследование истории пунктуации, которую мы используем каждый день.

The Secret Life of Punctuation

An Illustrated Guide (иллюстрированное руководство).
Этот проект описывает некоторые из наиболее заметных книг с картинками. Авторы проекта Кэтрин и Мэттью Бьюкенен, собрали многие из значимых книг за последнее десятилетие. Книги подразделяются в зависимости от художественных стилей и уровней чтения.

An Illustrated Guide

CV PARADE (сборник резюме).
Данный сайт раскрывает искусство составления резюме. Здесь собрана большая коллекция различных и уникальных резюме, которые могут быть полезны для вас, при составлении своих собственных.

CV PARADE

Comic Sans Criminal
В следующий раз, когда увидите, что кто-то неуместно использует Comic Sans, поделитесь ссылкой на этот сайт. Профессионалы изложат причины злоупотребления Comic Sans и предложат некоторые полезные альтернативы.

Death to Comic Sans

Где Вы хотите работать сегодня ?
Простой способ для фрилансеров, подрядчиков и других кочевых работников проверить некоторые большие места, где они могут работать в немного другой среде.

Where do you want to work today?

Node Cloud
NodeCloud — это ресурс и каталог сбора сайтов, связанных с Node.js и упорядоченных по популярности скачивания, что позволяет оценить относительную популярность проекта.

Node Cloud

WeekendHacker (воскресный хакер).
Этот сайт предоставляет список рассылки, в котором вы можете оформить крик о помощи или поделиться вашими проблемами в проектировании независимо от того, кто вы: дизайнер, разработчик или обычный пользователь.

WeekendHacker: A Place for Small Collaborative Projects

The Phraseology Project (фразеологические проекты).
Здесь вы можете оставить нужную букву, слово или фразу, которая благодаря основателю веб-сайта Дрю Мелтону или его коллегам, затем приобретет красивый дизайн.

Phraseology Project

Designers & Books (дизайнеры и книги).
Этот проект представляет краткие обзоры книг, которые уважаемые члены сообщества дизайнеров определили как важные, значимые и способствующие становлению области. Дизайнеры предлагают одну или несколько книг, которые повлияли на их идеи и ценности. Вы также можете ознакомиться с подобными списками для других дисциплин.

Inspirational books for designers and artists

Quotevadis
Quotevadis — это Tumblog, который предлагает цитаты творческих и интеллектуальных людей из прошлого и настоящего. Отличная замена старых пыльных “пробелов” в страницах браузера.

Quotevadis: Inspiring and Interesting Quotes

Let’ S Swap (давайте поменяемся).
В случае если вами было создано особое художественное произведение, вы можете попробовать обменяться им с другими художниками, печатными изданиями книг, журналов, оригинальных произведений искусства, футболок, скульптур, или любых других объектов.

Let's Swap

ideeeas (идеи).
Этот проект собирает интеллектуальные продукты от людей, которые имеют блестящие, модные идеи на любые темы. Есть темы с популярными социальными и полезными идеями, которые могли бы сделать мир немного лучше.

Screenshot

A Working Library (рабочая библиотека).
Привлекательные обложки, безусловно, делают хорошую рекламу и вызывают заинтересованность читателя, но часто это чувство исчезает, как только вы начинаете читать книгу. Данный сайт направлен на изучение способов, о которых мы читали без акцентирования внимания на оформлении проекта.

Godfounder
Блог демонстрирует детали, которые делают веб-приложения успешными. Описаны маленькие хитрости, которые подчеркивают проявление внимания к пользователям.

The Godfounder Blog - Virality in Web Apps

FPO: For Print Only (только для печати).
Блог посвящен визуальному стимулированию и детализации разработок и производственной печати, например, годовые отчеты, книги, визитные карточки, люксовые канцелярские товары, сопутствующие материалы, плакаты, упаковки и все другое, что содержит чернильный след.

FPO: For Print Only

Какое программное обеспечение и аппаратные средства используют профессионалы ?
Полезный ресурс для людей, которые следят за появлением новых инструментальных средств. Просмотрите эти интервью, и вы гарантированно откроете для себя некоторые новые разработки, особенно потому, что каждый собеседник объясняет, почему он выбрал в частности это инструментальное средство.

What Software and Hardware Do Professionals Use?

Открытие технической поддержки.
Если у ваших клиентов есть сомнения, присылайте их на сайт технической поддержки. Данные будут автоматически считываться из браузера, и направляться непосредственно к вам через электронную почту или будут сохранены. Бесплатный сервис использует Flash, но также может выполнить свою задачу без него.

Browser Details For Tech Support

UX Bookmark
Ресурс для облегчения пользования человеко-машинными интерфейсами и профессионализации человеческих факторов, удобства инженерного проектирования и взаимодействия, а также для создания информационной архитекторы. Вы можете отправить свою ссылку, если чувствуете, что это пойдет на пользу дизайнерскому сообществу.

The UX Bookmark

Просмотрщик веб-шрифтов.
Хороший обзор веб-шрифтов, которые вы всегда можете посмотреть при возникновении сомнений в визуальном представлении:

Web font hosting services

Android Patterns (образцы для андроид).
Проектные образцы, которые представляют многоразовые решения для возникающих проблем во многих нишах дизайна. Недавно они вошли в состав пользовательского интерфейса для Android. Сайт публикует полный набор полезной информации, которая может помочь Вам в разработке приложений для Android.

User Interface Patterns For Android Apps

Полезные инструменты, библиотеки, плагины.

Быстрое создание макета с flickrBomb
flickrBomb — это плагин JQuery, который позволяет быстро заполнить шаблон соответствующим содержанием, а не просто оставить тусклые, серые образы в плоскости веб-сайта.

Rapid Prototyping with flickrBomb - ZURB Playground - ZURB.com

Unix терминал / консоль / инструментальные средства.
Хороший список из 28 инструментов для терминала UNIX и консоли. Многие из них мало известны и неясны в пользовании, но их ни в коем случае нельзя игнорировать из-за потенциальной полезности. Вы можете использовать менеджер операционной системы для установки большинства их пакетов.

Cool, but obscure unix tools :: KKovacs

Htaccess tester (тестер качественного доступа).
Очень простой инструмент, который позволяет проверить правильность доступа. Просто заполните URL, соблюдая все правила. Поместите содержимое ввода и анализа, если правила соблюдаются, значит, вы сделали все правильно.

Simple htaccess tester - A bite of bits

CSS Lint (CSS контроль).
CSS контроль – это полезный инструмент, который призван помочь вам выявить проблемы с кодом CSS. Это основная проверка синтаксиса, а также набор правил для кода, которые могут исправить проблемные модели или признаки неэффективности. Эти правила легко заменимы, поэтому вы можете написать свои собственные или исключить некоторые из списка.

CSS Lint

Log.io


Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.