Полезные инструменты программы Photoshop и методы для рабочего процесса

Работа над проектом является самой важнейшей частью жизни профессиональных дизайнеров.

Программа Photoshop является чрезвычайно мощным приложением для обработки фотографий и работы с изображениями, но мы можем сделать его еще более мощным, используя подручные средства, плагины и шаблоны, чтобы сэкономить порядочное количество времени для решения обычных задач. Чем богаче будет наш профессиональный набор инструментов, тем больше времени мы сможем потратить, чтобы сосредоточиться на самом процессе проектирования, а не на инструментах, которые мы используем для реализации процесса на экране.

Здесь, в журнале Smashing Magazine, мы находимся в постоянном поиске  полезных ресурсов программы Фотошоп, который могут помочь сэкономить вам время, мы стараемся для наших читателей, сделать для них поиск этих постоянно выпускающихся плагинов проще. Мы надеемся, что эти методы помогут вам улучшить ваши навыки дизайна, а также ваши профессиональный рабочий процесс при использовании программы Adobe Photoshop. Приносим искреннюю благодарность всем дизайнерам и разработчикам, которые написали статьи, которые описаны в данном обзоре. Мы уважаем и ценим ваш вклад в разработку нашего сообщества!!!.

Полезные плагины фотошопа

Mr. Stacks Этот небольшой скрипт для программы Photoshop, который может быстро создавать раскадровки, PDF-файлы для образов компакт-дисков, презентаций для клиентов или что-нибудь еще — с самого начала — со слоев Comps в самом файле Photoshop. Скрипт будет полезен при создании серии анимаций, рекламе и рассказов об элементах дизайна.

Mr. Stacks. On the fly layercomp storyboarding.

Photoshop Tych Panel Каждый фотограф и веб-дизайнер, кто провел время за организацией изображений и фотографий знает, что масштабирование и изменение размеров занимает очень много времени. Но даже существующие шаблоны не нужны, когда вы работаете с маленькой панелью Tych, выпущенной для программы  Photoshop. Это полностью автоматизирует процесс создания, и он имеет много макетов на выбор. Инструмент выпущен открытым исходным кодом на сайте Reimund Trost и может быть свободно использован, модифицирован и распространен любым способом.

Tych Panel by Reimund Trost

Pixel Proliferation: A Toolset For Managing Screen Resolutions (Набор инструментов для управления разрешением экрана) Этот инструмент поможет вам упростить работу с управлением разрешениями экранов. Набор инструментов содержит набор инструментов и пресетов программы Photoshop CS5 для общего экрана, охватывающих фиксированные разрешения экрана, коэффициенты для менее распространенных разрешений и нормативных показателей. Кроме того, коллекция слоев CS5 PSD обеспечивает устройству более простую работу с презентациями. И, наконец, есть справочная таблица для разрешений и дизайна. Очень полезный набор.

Pixel Proliferation: A Toolset For Managing Screen Resolutions

Создание CSS позиции для Спрайтов Плагин Photoshop (автор Arnau March), который генерирует спрайты с данным CSS файлом. Вы можете добавить спрайт мест, а также создать эффекты с помощью плагина. Возможно, вы захотите почитать статью CSS Sprite: Photoshop Сценарий сочетает в себе два изображения для CSS Hover. Статья рассказывает о простом скрипте JSX для программы Photoshop, который создает изображения спрайтов, также вы можете назначить комбинацию клавиш для него.

A M

 Golden Crop Golden Crop является скриптом программы Photoshop, который делает обрезку относительно правил деления (золотое правило, правило 1/3). Плагин очень простой, имеется визуальное руководство. Требуется установленный Photoshop CS2, CS3, CS4 или CS5 (x86 или amd64 версия). Работает на операционных системах Windows, и Mac.

Golden Crop

Browser UI The Browser UI является скриптом, который создает окно браузера вокруг любого размера документа Photoshop, и который вы можете наложить на него. Бесплатная версия включает в себя только Internet Explorer 6 UI. Полная версия доступна с такими браузерами как Chrome, Safari и Firefox. Стоимость версии $3.

Browser UI

Открыть с помощью Photoshop 0.6 Дополнение для Firefox, которое является новым компаньоном для графических и веб-дизайнеров. Дополнение открывает любое веб-изображений в Adobe Photoshop с помощью одного клика мыши. Полезно экономит ваше время.

Open With Photoshop :: Add-ons for Firefox

FoxGuide: Photoshop Guides Inside Firefox Расширение Firefox, которое отображает горизонтальные и вертикальные направляющие. Вы можете переместить или удалить плавающие направляющие на веб-странице так, как вы это делаете в программе Photoshop с помощью foxGuide. Имеется руководство, которое является хорошим помощником для изучения этого расширения, которое используется для размещения элементов симметрично, структурировано и вцелом, оно улучшит общую компоновку.

foxGuide - Photoshop Guides Inside FireFox - A Firefox Extension For Web Designers and Developers

Modular Grid Pattern: create a modular grid in Photoshop, Fireworks and GIMP (Cоздание модульной сетки в Photoshop, Fireworks и GIMP) Modular Grid Pattern — это приложение для веб-дизайнеров, которое поможет вам быстро и легко создать модульную сетку в  программах Adobe Photoshop, Adobe Fireworks, GIMP, Microsoft Expression Design и других приложениях. Расширение требует наличие программы Adobe Photoshop CS5.

Modular Grid

960gs ExtendScript for Photoshop CS5 Сценарий плагина очень сырой и легко может вылететь с неправильным входом или настройкой. Тем не менее, он имеет некоторые интересные функции, такие как отключение пазов, выставление ширины канавок на 0, возможность добавить равномерно расположенные горизонтальные направляющие.

960gs ExtendScript for Photoshop CS5

Workspace import/export script for Photoshop (Импорт/экспорт скрипта рабочего пространства для Photoshop) John Nack написал сценарий для включения простого импорта и экспорта Photoshop. Он должен работать в версиях CS4 и CS5 (хотя более надежно на CS5), при использовании плагина вы можете легко делать миграции рабочей области с CS4 на CS5 облегчая работу между разными рабочими местами.

John Nack on Adobe: Workspace import/export script for Photoshop

Subpixel Hinted Font-Rendering Эта техника отлично подходит для вашей концепции, если вы хотите имитировать реальные тексты в файле Photoshop. Томас Майер сделал рабочий процесс, как действие. Вы можете скачать субпиксельную технику рендеринга и пользоваться ею бесплатно.

Add Subpixel-Rendering to your Photoshop Text Layers

GuideGuide 1.0 То, что фактически началось как скрипт, который тянул рекомендации в середину документа, оказалось, довольно полезным расширением для Фотошопа, которое работает с колонками и рядами в CS4 & CS5. Вы можете загрузить плагин GuideGuide Камерона Мсефи, чтобы упростить себе работу в поиске середины документа, а также вы можете легко сделать края и создать ряды и колонки, работая в Фотошопе.

Cameron McEfee

Photoshop Animation to Sprite Sheet Этот инструмент позволяет легко экспортировать кадровую анимацию в Adobe Photoshop в переполненном спрайт листе. Инструмент доступен для Photoshop CS3 или выше. Разработка — Peter Jones.

Automatic Tile Cutter Некоторые изображения состоят от нескольких десятков до нескольких тысяч плиток изображений, в зависимости от масштаба. В мелком уровне масштабирования вам нужно всего лишь несколько фотографий, чтобы покрыть большую площадь. Создание и именования каждого из этих изображений будет непростой задачей, если вы должны делать это вручную. Will James решил эту проблему и выпустил сценарий пакетной обработки для работы с Photoshop 7 или CS, который будет вырезать все нужные вам названия, и называть их именно так, как нужно вам.

 Image Processor Script The Image Processor в программе Photoshop CS4 — это простой способ быстро изменять размеры и преобразовывать кучу изображений в форматы JPEG, PSD или TIFF. Изменение сценария позволяет экспортировать изображения в форматах CMYK JPEGs в CMYK, так же плагин поддерживает формат PNG.

Дополнительные ресурсы

Adobe Photoshop Scripts Trevor Morris обеспечивает более десятка бесплатных скриптов для программы Adobe Photoshop. Все скрипты написаны очень подробно, и это делает их понятными. Среди других сценариев, вы сможете найти слои для скриптов “Comps”, “Rename Layers”, “Sort Layers” и “Distribute Layers Vertically”.

Adobe Photoshop Scripts

 Форум сообщества “сценарии Фотошопа” PS-Scripts это сообщество для Photoshop сценариев и автоматизации. Сайт содержит статьи членов сообщества: “Умные” ссылки объектов на панели список шрифтов, используемых в файлах формата PSD (альтернатива), распределение слоев. К сожалению, деятельность форума достаточно низка, хотя сценарии в настоящее время довольно свободно распространены.

PS-Scripts

 Страница скриптов Russel Brown Рассел Браун предоставляет ряд полезных бесплатных сценариев и скриптов для Adobe Photoshop CS4 и CS5. Среди прочего, уже доступны панели Adobe Emailer и Image Processor Pro и редактор слоев в сценариях ACR.

Scriptopedia Другое сообщество, которое помогает найти сценарии и сценаристов для программы Photoshop и других программ Adobe. Сайт регулярно обновляется, вы можете найти различные полезные скрипты, а также учебники по теме.

Полезные ссылки и статьи

 Манифест “Этикет Фотошопа для веб-дизайнеров” Недавно обновленный этикет Фотошопа может быть весьма полезен, когда требуется повысить четкость при передаче файлов формата PSD. Этот сайт предоставляет вам правила, которые покажут вам примеры, а также предоставят бонусные баллы от внешних и внутренних организации файлов во время экспорта и при использовании методов проектирования.

The Photoshop Etiquette Manifesto for Web Designers

Секретные ярлыки Фотошопа Это старая, но все еще очень полезная статья от Nick La раскрыва …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.