Красивая графика движения, созданного с программирование: Showcase, инструменты и учебные пособия

Когда вы слышите слово “ creative”, какую профессию приходит на ум?Может быть, графический дизайнер, художник, скульптор, иллюстратор, или писатель?It’ маловероятно, что вы бы рассмотреть “ programmer” думая о творческих сферах деятельности.

Но программисты имеют потенциал, чтобы быть творческим и придумать идеи или концепции, которые будут влиять другие положительные ways.

Мы часто обращаемся к программистам для решения математических проблем, связанных, но концепция математики в программировании, какие полномочия программистов к инновациям.Когда вы думаете о математике себе представить цифры, выражения и уравнения.Но то, что об искусстве, музыке или даже красивые визуальные эффекты?Эти цифры и уравнения, которые мы часто рассматриваем как мирские и чрезмерно шаблонным может генерировать красивые визуальные эффекты и музыку.В этой статье будут представлены десятки примеры анимации и интерактивных визуальных создан с вычислительной code, а также некоторые полезные ссылки и resources.

Красивая графика движения, созданных с Programming

Первый we’ будем смотреть на некоторые примеры красивой и вдохновляющей графика движения созданные программистами.Некоторые из них являются аудио-и реактивной то время как другие данные visualization.

Metamorphosis от Glenn Marshall

Screenshot

Лебединое озеро – Zeno Музыка Visualiser от Glenn Marshall

Screenshot

Черный Hole от 360angles

Screenshot

Flightpattern от Гвен VanheeЭти красивые графики движения были созданы с использованием ActionScript.

Screenshot

Disco Математика 1 от Стефан Goodchild

Screenshot

Магнитные Sphere от flight404

Screenshot

Air Doom по Rui Madeira

Screenshot

Audio реактивной Bubbles от Matthias Dö rfelt.

Screenshot

Визуализация в 7/4 от Eamae Mirkin

Screenshot

Music Is Math от Glenn Marshall

Screenshot

Аудио-сгенерированные landscape от flight404

Screenshot

okdeluxe XMAS карты 2008 от okdeluxe

Screenshot

Solar, с lyrics. от flight404

Screenshot

Bubbletrouble_2 от Leander Herzog

Screenshot

Дом Cards от RadioheadВ Radiohead’ S-Video для “ Дом Cards”, никаких камер или огни были использованы.Вместо этого, 3D-технологии построения собрана информация о формах и относительные расстояния объектов.Видео (режиссером Джеймсом Frost) была создана полностью с визуализацией, что data.

Screenshot

Магнитные Ink по flight404

Screenshot

Shifty от Педро Mari

Screenshot

Advanced Beauty 13 из 18 от Универсальный Everything

Screenshot

I Am David Искра – Jaded Afghan от Эдуардо Omine

Screenshot

неумолимого, REV по flight404

Screenshot

Aphex Twin – Rhubarb от Simon Geilfus

Screenshot

Магнитосфера Revisited по flight404

Screenshot

Vortex от Rui Madeira

Screenshot

Гнездо, которые плавали Sky от Glenn Marshall

Screenshot

Goodmorning ! От Жер Thorp

Screenshot

Sunflower по VS *

Screenshot

Интерпол – Rest My химии Video от Аарон Koblin

Screenshot

Бесплатные программы для создания изображения с вычислительной Code

Processing

Screenshot

Обработка является популярным и мощным приложением для создания визуальных использования программирования.It’ бесплатно и с открытым исходным кодом Java и использует в качестве кодирования языка.It’ S используется в профессиональной, образовательной и научной среды и доступен для GNU / Linux, Mac OS X и Windows.Она также может быть использована для веб путем встраивания как апплеты Java или с помощью Processing.js, которая использует JavaScript для рисования фигур и редактирования изображений с использованием элемента HTML5 Canvas.Обработка также доступна для Java-основе мобильных ( Мобильные Processing).

  • Открытое Processing
    Поделитесь своими эскизами online.
  • полезный источник Applet обработки Codes
    коллекция бесплатных апплетов Java источник codes.
  • Обработка с Eclipse
    Если вы заядлый программист Java и уже используют Eclipse, для вашей повседневной жизни это был бы лучший способ использовать обработки, что делает ваше рабочее пространство удобным и знакомым.Еще одно преимущество, что Eclipse, добавляет, что Вы можете использовать всю мощь последней Java IDE.

Кварцевые Composer

Screenshot

Популярные среди разработчиков Mac и ви-джеев, Quartz Composer является самым простым приложением для создания по-прежнему, а также интерактивные графики движения.Он использует узла на основе последовательности визуальный язык программирования, который использует Open GL, JavaScript, Core Image и Core Video устройств и других технологий, встроенных в Mac OS X. It’ S предназначен для не-программистов и используется разработчиками для построенияпользовательских интерфейсовсовместно с Cocao и другие инструменты разработчика в комплекте Xcode.It’ S также используется для создания музыки Itunes Visualizers.

Использование сторонних инструментов, таких как Влияние Builder AE и QC Integration FX вы можете превратить ваш кварцевые композиции в плагины для профессионального редактирования видео / графики движения таких приложений, как Apple Final Cut, Adobe After Effects, AppleДвижение и т.д., не написав ни одной строчки кода.Многие профессиональные приложения, такие как Pixelmator использовать Quartz Composer на Mac для создания графики и это одна из причин, почему некоторые приложения графических процессоров доступно только для Mac OS X. Как вы, наверное, догадались, Quartz Composer доступно только для Mac OS X. Пользователи изMac OS X 10.6 или более поздняя версия может использовать OpenCL в кварцевых Composers.

OpenFrameworks

Screenshot

OpenFrameworks представляет собой инструмент для создания интерактивных визуальных и широко используется среди творческих программистов.Пользовательский интерфейс прост и похож на Processing.Как и в обработке, он использует библиотеки, но it’ трудно найти сторонних библиотек и требует знания C programming.

NodeBox

Screenshot

NodeBox похожа на обработке и OpenFrameworks с той лишь разницей, основной язык программирования, который является Python.Хотя NodeBox имеет небольшое количество библиотек по сравнению с обработки, они хорошего качества.NodeBox поддерживает PDF, QuickTime фильмов, шрифтов и использует Mac OS X Core Image библиотека для манипуляций изображения (режимы наложения, изменения цвета, фильтры и т.д.).NodeBox доступно только для Mac OS X.

  • NodeBox Library
    набор библиотек, дополнений и extensions.

VVVV

Screenshot

VVVV обычно используется в крупных средах массовой информации, как концерты и художественные инсталляции в режиме реального в …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.