Повышение взаимодействия пользователя с первых пользовательского интерфейса лицо

Хотя многие компьютерные приложения и операционные системы используют реальные метафор, как на рабочем столе, большинство дизайна интерфейса программного обеспечения имеет мало общего с тем, как мы на самом деле испытывают реальный мир.В многих случаях имеются большие основания не напрямую имитировать реальность.Невыполнение этого требования позволяет нам создавать интерфейсы, которые позволяют людям быть более продуктивными, общаться по-новому, или управлять растущим объемом информации.Другими словами, делать то, что мы can’ T противном случае делают в реальной life.

Но иногда, имеет смысл подумать о реальном мире в качестве интерфейса.Для проектирования взаимодействия пользователей, которые используют, как люди видят мир, чтобы воспользоваться первый пользователь человеком interfaces.

Первый пользовательских интерфейсов человек может быть хорошим выбором для приложений, которые позволяют людям ориентироваться в реальном мире, “ augment” их непосредственном окружении, соответствующую информацию и взаимодействовать с объектами или людей, непосредственно вокруг them.

Навигация в реальном World

Распространенной интеграции технологий определения местоположения (например, GPS и триангуляцию вышки сотовой связи) составила мобильных приложений, которые знают, где вы находитесь обычным явлением.Расположение-совместимых приложений может помочь вам найти поблизости друзей или открыть где-нибудь хороший поесть, определяя вас на map.

В сочетании с цифровым компасом (или аналогичные технологии), которые могут определить вашу ориентацию, все становится еще интереснее.Имея доступ к месту and ориентации, программное обеспечение не только знать, где вы находитесь, но куда вы смотрите, как well.

Это может выглядеть как маленькая деталь, но она открывает множество новых возможностей интерфейса, которые разработаны с текущей точки зрения.Рассмотрим разницу между двумя экранами от TomTom навигации system показано ниже.Слева экран обеспечивает двумерное, вид сверху driver’ текущее положение с и маршрута.На экране справа представлена ​​та же информация, но от первого лица perspective.

Это первый пользовательский интерфейс человека отражает вашу точку зрения на мир, который, мы надеемся, позволяет более легко следовать маршруту.Когда люди находятся в движении, в первую интерфейсов человек может помочь им сориентироваться быстро и остаться на трассе без перевода двумерной информации к реальному world.

TomTom’ с последней версией программного обеспечения идет еще дальше в сторону зеркального наши перспективымир с помощью цвета и графики, которые более точно соответствуют реальным окружением.Но почему перерисовать мире, когда вы можете обеспечить навигационной информацией непосредственно на нем

Ближайшие Tube является первой навигационной человек, который говорит вам, где станция метро шкафу, показывая навигации маркеры на реальный мир, как видно через phone’ S camera.

Как вы можете видеть в видео выше, приложение помещает указатель на каждой станции метро в поле вашего зрения так что вы можете быстро определить, в каком направлении двигаться.It’ Важно отметить, однако, что приложение на самом деле предоставляет различную информацию в зависимости от вашего orientation.

Когда вы держите телефон в квартире и смотреть вниз, набор стрелок направляет вас к каждой линии метро.Держа телефон перед вами показывает ближайшие станции метро и как далеко они находятся.Наклон вверх телефон показывает станций дальше от you.

Пользуясь разных точек зрения естественно доступны для вас (если смотреть вниз, забегая вперед, глядя вверх) является примером того, как первый человек, интерфейсы позволяют нам взаимодействовать с программным обеспечением таким образом, что это угадываемые, физические и реалистичным.Другой подход (используемый в Google Street View) является превращение реального мира в элементах интерфейса elements.

Street View позволяет людям ориентироваться в окружающем мире, используя фактические фотографии многих крупных городов & городов.Раньше, проходя через эти изображения можно было только нажав на передней и задней стрелки накладывается на верхнюю часть фотографии.Теперь (как вы можете увидеть в демо-видео ниже), Street View позволяет вам использовать реальные фотографии себя перемещаться.Просто поместите курсор на фактическое здание или точка на карте, которые вы хотите просмотреть, и дважды click.

Расширенная Reality

Не только может сначала интерфейсов пользователя человеку помочь нам передвигаться по миру, они также могут помочь нам понять это.Информация, которую приложений, таких как Ближайшая станция метро наложения на мир можно рассматривать как ÒaugmentingÓ зрения наших реальности.Приложениях дополненной реальности являются популярной формой первого лица интерфейсов, которые повышают реальный мир информацией, не видимые невооруженным глазом.Эти приложения настоящее элементы пользовательского интерфейса поверх изображения реального мира с помощью камеры или возглавляет display.

Например, приложение может увеличить реальный мир с информацией, таких как рейтинги и обзоры или изображений питания для ресторанов в поле нашего зрения.В самом деле, множество различных видов информации может быть представлена ​​от первого лица таким образом, что повышает reality.

IBM’ S Seer приложение предоставляет возможность перемещаться по этой year’ с теннисного турнира Уимблдон более эффективно.Мало того, что приложение включает средства навигации, но это также увеличивает поле зрения полезной информации, такой как время ожидания на такси и концессии stands.

Wikitude представляет собой приложение, которое отображает достопримечательности, интересные места, и исторические информацию, где бы вы указываете ваши phone’ с камерой.Это не только обеспечивает богатый контекст о вашем окружении, это также поможет вам открыть для себя новые места и history.

Эти приложения дополненной …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.