Рамки Round-Up: когда использовать, как выбрать?

Программное обеспечение frameworks предоставляет разработчикам мощный инструмент для разработки более гибких и менее подвержен ошибкам приложений в более эффективный способ.

Программное обеспечение рамок часто помогает ускорить процесс разработки, предоставляя необходимые функциональности “из коробки”.Такие вещи включают пользователей / ролей управления, доступ к данным, кэширование и многое другое.Эти механизмы помощи, чтобы помочь Вам сосредоточиться на более важных деталях дизайн, и даже управление проектом по облегчению необходимости заново изобретать колесо для общего развития needs.

Есть рамки, которые охватывают конкретные области разработки приложений, такие как JavaScript / CSS структур, ориентированных на представление (вид) слоя приложения, и есть другие, которые обрабатывают более динамических аспектах применения.Некоторые включают в себя как

В дальнейшем мы представляем обзор самых популярных веб-приложений frameworks;. Мы рассмотрим оба стороне сервера (PHP, Java, C #, Ruby) и на стороне клиента подходы (JavaScript, CSS)

Вы также можете посмотреть at

Перед погружением в, it’ S необходимо сначала понять идею за одним из фундаментальных понятий для веб-приложения.В контексте рамок модель-представление-контроллер архитектуры является особенно важным, так как эта модель типична для большинства веб-приложений и является окончательным подход к раз выбирать разработке нового веб-project.

Model-View-Controller (MVC) Architecture

CodeIgniter имеет, вероятно, лучшие definition каждого вида модели, и controller.

MVC это программный подход, который отделяет логику приложения от presentation.На практике, это позволяет веб-страниц содержат минимальное сценариев с момента представления отдельно от PHP scripting.

  • Model представляет ваш структур данных.Обычно классы модель будет содержать функции, которые помогут вам получить, вставлять и обновлять информацию в вашем database.
  • View та информация, которая в настоящее время представлена ​​user.
  • Controller выступает в качестве посредника между Model, View, и любых других ресурсов, необходимых для обработки запроса HTTP и генерировать веб-page.

Model-View-Controller Architecture Explained
Model-View-Controller Architecture.

Существует также Model-View-Presenter (MVP) модели, а также N-Tier Architecture подхода среди других.Разница между MVC и MVP в частности, вращаются вокруг, как передаются данные от модели обратно в представление.В MVC она идет от модели к представлению в то время как MVP возвращается через ведущего при передаче данных обратно в view.

PHP

  • CakePHP является PHP основы, которая работает на архитектуре MVC и предлагает кэширование, применение строительных лесов, проверки данных модели и даже презентация API.Один из самых популярных фреймворков.

    cakePHP

  • CodeIgniter является PHP основы, которая также использует платформу MVC, имеет классы для доступа к данным, электронной почте, FTP и XML-RPC.Кроме того, CodeIgniter имеет захватывающие сообщества и подробную документацию, чтобы вы начали.
  • Zend Framework является самопровозглашенной “ ведущие открытым исходным кодом PHP framework.” Услуги, включенные в API включают Ajax (JSON), поиск, синдикации, веб-сервисы, а также полностью объектно-ориентированных классов PHP библиотеки.

Далее PHP Frameworks

  • Symfony – Многофункциональный рамки, но имеет репутацию сервера intensive.
  • Prado – составляющая основу для PHP5, который имеет аналогичное мероприятие на основе веб-приложения похожими на ASP.NET.
  • BareBones – одним файлом, не-конфигурации, MVC рамки для PHP5.

Java

  • Весна Framework является основой MVC Java, которые могут работать на любом сервере J2EE.Структура имеет многослойную архитектуру с обширным API и сопроводительную документацию.
  • Google Web Toolkit происходит от дедушка всех Java-магазины развития Google.Они выпустили их рамках, как с открытым исходным кодом.Функциональность включает активное взаимодействие с Ajax, и вы можете просто написать свой передний край в Java и GWT компилятор преобразует Java классов браузере JavaScript-совместимыйи HTML.Также включает в себя взаимодействие с недавно выпустила Google Gears для создания приложений в автономном режиме.

    Google Web Kit

  • Apache Cocoon framework является основой Java строится вокруг понятий разделение интересов и на основе компонента развития.Существует сильный акцент на работе с XML и сериализации в другие портативные форматы.

Далее Java Frameworks

  • Aranea – рамках MVC, которая включает веб-интеграции layer.
  • AppFuse – базы, которая себя называет “ Проект skeleton” похожа на новые проекты, созданные в IDE.

C #

Comments are closed.