Стиль гранж в современном веб-дизайне

Самые дизайн trends наступить неожиданно, развиваются с течением времени, становится бессмысленным и, наконец, исчезают с ландшафтным дизайном.

Это справедливо особенно для веб-дизайна, которые — так же, как любой другой творческой области — склонна к чрезмерной раздували и чрезмерной использование тенденций.Будучи используется чрезмерно (иногда правильно, но в основном без каких-либо разумных целей), тенденции теряют способность передавать информацию, выражают нечто уникальное или инновационные и, следовательно, теряют свою визуальную appeal.

Web 2.0 style является прекрасным примером для этой эволюции в дизайне.В последние месяцы 2007 года we’ ве наблюдается яркий пример дизайн abuse, а глянцевые кнопки, красочный отражение, 3D-эффекты, закругленные углы и XX-большие размеры шрифта можно найти почти везде (и we’ ве представленынекоторые examples год назад).Тем не менее, в настоящее время we’ ве наблюдал новым шагом в этой эволюции. Web 2.0 элементы начинают disappear, они становятся более тонкими, более ориентированных на пользователя, более контент-ориентированным и менее громким.Является ли это признаком для грядущих изменениях

Что такое стиль гранж

Как Web 2.0 стиль проходит путь, it’ время для чего-то нового.Несколько недель назад we’ ве написано о рука рисунок style в современном веб-дизайне.И, как Web 2.0 стиль это все о глянцевой и блестящей взгляд, еще одним вариантом будет что-то довольно грубые, радикальных и размышлений.Такие, как гранж style — неодобрительный взгляд с нерегулярными, противный, иногда даже уродливы и криво визуальных элементов.Будет ли он утвердить себя в качестве тенденции?Наверное, нет.Тем не менее, оно может быть использовано сразу несколько творческих и нетрадиционным дизайном подход needed.

Ниже we’ __ нас собрано 1 | все, что вы когда-нибудь понадобится для идеального дизайна гранж style — дизайн примеры, бесплатные шрифты, иконки, текстуры, кисти и даже несколько tutorials.

Примеры Grunge Style

Grunge doesn’ т обязательно стоять в течение dirty.Grunge конструкции могут иметь тонкие грязные элементы, обеспечивающие контента с доминирующим положением, которого она заслуживает.Let’ посмотрим на некоторые примеры того, как это может выглядеть.Все скриншоты связаны между собой и ведут на сайты, с которых они были taken.

Texture Screenshot
Web 2.0 соответствует Grunge.

Texture Screenshot
Обратите внимание на четкие, жесткиеСтруктура сайта блоков, поддерживается гранж style.

Texture Screenshot
визуально привлекательный дизайн и гранж elements.

Texture Screenshot
Не то, чтобы визуально привлекательным, однако уникальное и необычное.Дерево в use.

Texture Screenshot
Grunge можно использовать не только в личных веб-сайтах, а также в галереях и blogs.

Grungy бесплатно Fonts

5 Отличный бесплатно Grunge Fonts
выбор бесплатных “гранж” или “эрозии” typefaces.

Texture Screenshot

Кровотечение Cowboys Font
Бесплатно для личного использования.PC / Mac OS X.

Texture Screenshot

Grungy Icons

Растянутыми, рваная и грязная: гранж-иконки в лучшем виде.Они don’ т обязательно подходит для всех конструкций, однако it’ Приятно иметь их под рукой, как только вы, возможно, потребуется them.

RSS Grunge Icons
комплекте с Feed-иконки в синий, красный и зеленый.Размеры: 128 х 128, 64 х 64 и 32 х 32 пикселей.В. PNG-формате.Одна из икон имеет орнамент встроенные в нее — вы можете увидеть его в правую сторону screenshot.

Icons Screenshot

Grungy оливковое Icons
этого множества разработан DryIcons подходит не только шероховатый ткани и оружие.28 значков в. PNG-формате.16 х 16, 24 х 24, 32 32 х, 48 х 48 и 128 х 128 пикселей.Выпущено под лицензией Creative Commons Attribution 3.0.Вы можете с ними делать практически все, что может понадобиться to.

Icons Screenshot

Grungy Асфальт Icons
Еще один набор, в другой color.

Icons Screenshot

Litho System
ярких и поношенные система замены набор иконок.Эта коллекция содержит 99 отдельных иконок, с большими ресурсами для Vista, & Leopard.

Icons Screenshot

Grungy Textures

Лучшие текстуры Flickr Group предлагает отличные текстуры, среди них также довольно красочная текстура гранж.Более 900 фотографий, предлагаемых в различных sizes.

Texture Screenshot

Torley Textures представлены 11 наборов с весьма впечатляющими изображениями в размере 512× 512 — доступны в PNG-format.

Texture Screenshot

DeviantArt: Textures вероятно, является одной из крупнейших источников для текстур.Например, вы можете найти отличные текстуры, ища rust grunge или wood.Выбор огромен, так что вам лучше взять часть терпение с вами: реклама раздражает, но поиск стоит it.

Texture Screenshot Пример: нестабильного Старый Gold

W-Enter, Textures
Три превосходных коллекций шероховатый текстуры. Preview (ссылки на этой странице don’ T работу, используйте This ссылка для загрузки текстур)

Texture Screenshot
Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.