Диаграмм и графиков: Современные решения

Charts должны визуализировать данные для того, чтобы дать более глубокое понимание природы данной проблемы и последние события.

Какой бы тип представления данных вы предпочитаете (круговые диаграммы, пузырьковые диаграммы, гистограммы, сетевые диаграммы и т.д.), можно создавать графики в графических редакторах вручную или с помощью специального программного обеспечения настольных вместо этого.В обоих случаях у вас есть серьезная проблема: если вы хотите обновить старую диаграмму или создать новый, вы должны запустить приложение и создавать новые образы снова и снова. Это не flexible. That’ S также не использовать — например,если you’ бы хотелось, чтобы обновить график live.

Серверные solutions, осуществляется с Flash, JavaScript или чистый CSS, предлагает более гибкую альтернативу.В самом деле, так как вспышка обеспечивает значительные преимущества по сравнению с статической презентации данных с CSS и JavaScript, большинство решений использовать его для динамической визуализации данных.Сами данные часто хранятся в XML-файлы, которые загружаются и обновляются с помощью PHP или ASP.Диапазон цен разнится — В зависимости от гибкости и уровень настройки you’ хотел бы иметь.Однако, если вы don’ т хотите платить, вы don’ т придется — есть мощная бесплатная решения, как well.

Если Вы используете Ajax-или JavaScript-frameworks Вы, возможно, уже есть мощные компоненты графика интегрирована в библиотеке по умолчанию.Если it’ не в этом случае, вы можете попробовать искать существующие дополнения.НапримерЕсть расширений для JQuery и Dojo которую можно использовать для создания и стиль вашей собственной графики с нескольких строк JavaScript и CSS.

Chart Demo Screenshot
Додзе Charting Engine могут создавать графики и диаграммы с несколькими JavaScript snippets.

Многие серверные решения весьма универсальны, поэтому вы можете использовать их для создания различных диаграмм и графиков в считанные минуты.Однако, чтобы использовать эти инструменты, вы должны знать, где найти them.

Эта статья представляет обзор инструментов, приложений и методов для визуализации данных в диаграммах и graphs.Среди прочего как бесплатные, так и коммерческие график инструментов, услуг, настольных приложений и веб-решений (Flash, JavaScript, CSS) — вы можете использовать их насервер — являются presented.

Пожалуйста, обратите внимание, что решения перечисленных ниже don’ т обязательно строить диаграммы, которые служат основной цели визуализации данных — а именно, чтобы обеспечить легкий в использовании визуального представления (возможно) комплексных наборов данных.It’ с гораздо более важно, что представленная информация является полезной и понятной, а не представлены в визуально привлекательным образом.Выдающийся визуализации данных aren’ T достигается красоту представления данных, но эффективные интерпретации данных, represents.

Диаграммы и графики: Flash на основе Solutions

FusionCharts Free
Бесплатные FusionCharts представляет собой компонент флэш графиков, которые можно использовать для отображения данных приводом & анимированные графики для веб-приложений и презентаций.Это кросс-браузерные и кросс-платформенные решения, которые могут быть использованы с ASP.NET, ASP, PHP, JSP, ColdFusion, Ruby на Rails, простые страницы HTML или PowerPoint презентации для доставки интерактивных и мощная вспышка charts.

Вы можете создать 2D/3D Чарты колонки, графики, 2D/3D Pie & Пончик Графики, Диаграммы с областями, Stacked Charts, комбинация карт и свечные графики.Данные хранятся в XML.Полная версия приложения имеет более анимированные графики, визуальных эффектов (тень, свечение и т.д.), а также визуальные генератор XML Utility.Вы don’ т нужно ничего знать о флэш использовать FusionCharts.Все, что вам нужно знать язык you’ повторное программирование дюйма Бесплатная версия предоставляет высокий уровень flexibility и десятки впечатляющих designs.

Chart Demo Screenshot

Chart Demo Screenshot

amCharts
amCharts предлагает гибкое и легко настраиваемое решение для создания графики “ на fly”.Есть 4 комплекта с предопределенными Pie & Donut, линия & Площадь, колонки & Бар и Scatter & Bubble.Создания Flash-файлов являются динамичными и могут быть представлены в 2D или 3D.Погрузчик может загружать данные из XML или CSV, так что вы можете легко экспортировать данные из Excel, динамически генерировать файл данных с PHP, ASP,. NET или других языков программирования.Некоторые флэш-карт также имеют анимацию effects.

AmCharts является linkware Это означает, что вы должны поставить ссылку на источник, если you’ хотел бы использовать его бесплатно.Вы также можете приобрести одну лицензию сайте за 85 евро (~ $ 117).We’ нас уже отзывы amChartspreviously.

Chart Demo Screenshot

Chart Demo Screenshot

Chart Demo Screenshot

AnyChart Flash Chart Component
AnyChart является более мощной альтернативой Open Flash Chart.Она полностью кросс-браузерные и кросс-платформенные и может генерировать Pie, Bar, Line, подсвечник, площадь, колонна, Bubble, Spline, Dot / Marker, Scatter, подсвечник и Кольцевые диаграммы.Он может использоваться практически со всеми языками сценариев — ASP.NET, ASP, PHP, JSP, ColdFusion, Ruby на Rails, простой HTML страниц, а также PowerPoint presentations.

AnyCharts обусловлен XML как универсальный интерфейс передачи данных, так что вы можете визуализировать данные из любого формата: от файлов в текст, Excel, CSV форматы MySQL, MS SQL, Oracle и серверов баз данных.Пользователи могут сохранять сгенерированные графики, изображения для отправки по электронной почте или график экспорта.AnyChart огромен, но не то, что недорогие – один разработчик лицензии начинается с $ 649.00.

Chart Demo Screenshot

Anychart

Chart Demo Screenshot

Богатые Сервер Диаграмма для NET.
Богатые Сервер Chart создает увлекательные интерактивные графики, флеш ASP.NET и Windows Forms приложений.Богатые Сервер Chart использует гибкие шаблоны для объединения динамический контент из различных источников данных.Цена $ 295.

Chart Demo Screenshot

Flash Чарты Pro
Flash Pro Тележки — ASP карт и PHP Flash графиков инструмент — поставляется с 9 основных категорий и более 30 типов диаграмм.Установка не требуется.Добавить флэш-файла и создать список входящая значения – или использовать скрипт.Настройки можно с помощью XML файла.Инструмент предлагает Многоязычный (UTF-8)support, настраиваемые анимации, сетка компонентов и динамически изменяемого размера диаграммы.Диапазон цен начинается с $ 59.К сожалению, нет проб version.

Chart Demo Screenshot

Chart Demo Screenshot

Swiff Chart Generator
Генератор Swiff Chart является серверным решением для динамической служить привлекательные анимированные диаграммы из Active Server Pages (ASP), PHP скриптов или JSP скрипты.Запрос данных из базы данных, применять свой собственный шаблон стиль, созданный с авторской Swiff инструмент карт и генератор Swiff Chart мгновенно генерирует ударопрочного карт в Flash формат PNG / JPG формат SVG формат и PDF формате.Используйте игрока Swiff Точка включения вашего Чарты вспышки в свой PowerPoint презентации.Цены начинаются от $ 149.

Chart Demo Screenshot

XML / SWF Charts
PHP / SWF Чарты предлагает простое и динамичное решение для интерактивного основе флэш-графики.Колонны, круги, баров и пироги могут быть показаны в формате 3D.Вы можете создать XML-источника для описания диаграммы, а затем передать его в этом tool’ файл с флеш для создания диаграмм. XML источник может быть подготовлен вручную или генерируется dynamically. Используя любой язык сценариев (PHP, ASP, CFML, Perl и т.д.)

Сценария требуется только поддержка PHP 4, это бесплатно, однако все графики по умолчанию связана с источником — если you’ купили license.

Chart Demo Screenshot

Chart Demo Screenshot

Open Flash Chart (OFC)
OFC является открытым исходным кодом.В таблице флэш предлагает 35 вариаций графике, среди них ряд гистограмм, круговых диаграмм и графиков.При условии, учебники объяснить, как сц …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.