10 Кошмары юзабилити Вы должны быть осведомлены о

Иногда вы просто хотите, чтобы получить информацию you’ после этого, сохраните его и двигаться дальше.

И вы can’ T. Юзабилити nightmares — которые весьма распорядок дня, чем исключение — появляются и теперь каждый раз, как правило, почти каждый раз, когда вы вводите ключевые слова для поиска в Google.В своей статье “ Почему наград веб-сайтов так awful ” Джерри Макговерн отмечает, что “ блестящая поверхность выигрывает награды, реальное содержание выигрывает customers ”, и это абсолютно true.

Nevermind, что дизайн у вас есть, и по фигу, функциональность у вас есть что предложить — если ваши посетители don’ т понять, как можно добраться из точки А в точку Б, они won’ т использовать ваш сайт.Почти в каждом профессионального дизайна (за исключением специальной конструкции витрины, такие как, например, портфели), вы должны предложить свои visitors

  • Ясно, пояснений навигации,
  • Точный текст-презентацию,
  • Поиск функциональных and
  • Видимыми и продуманный сайт structure.

А это значит, что вы просто должны Folow основные правила юзабилити и общей sense.Вы хотите, чтобы общаться с посетителями, don’ T отогнать их, право

В этой статье мы взглянем на некоторые из юзабилити кошмаров вам следует избегать проектирования функциональной и полезной веб-sites.В конце статьи you’ также найдете 8 удобство использования контрольно-пропускных пунктов вероятно, вы должны быть в курсе of.

1.Скрытый вход в link.

Backpack, 37signal’ с одной из наиболее удобных организационные и инструменты управления проектами, там, объясняет точно, что этот инструмент может быть использован для, как можно его использовать и какие функции она может предложить.Однако, как только you’ ве подписали, вы можете нужно несколько минут, чтобы узнать, что вы должны сделать, чтобы действительно начать использовать tool.

Backpack Login

“ Вход in”-связи (подсказка: в желтой коробке) должны иметь больший размер шрифта — также значки будет делать эту работу.Каждый зарегистрированный пользователь имеет его / ее собственной персональной странице, однако новые зарегистрированным пользователям потребуется некоторое время, чтобы выяснить, как они может войти, как Ли в наших комментариях сказал: “Thats кто-то инвестировал свое время, чтобы подписаться на услугу будут тратить большечем на две секунды узнать, как для входа в систему “Хорошо, но зачем он / она?Почему бы не разместить ссылку где-нибудь, где это видно?Это звучит разумно us.

2.Всплывающие окна для содержания presentation.

Почти каждый современный веб-браузер использует блокировщик всплывающих окон, чтобы предотвратить всплывающих окон, рекламных блоков и дальнейшее содержание сайтапризнаны в качестве рекламы.Firefox, Safari, Opera и Internet Explorer использовать его — поэтому идея использования всплывающих окон представить основные content isn’ т, вероятно, наиболее разумная идея веб-дизайнер может придумать with.

Adidas Pop-Ups

Однако, Adidas команды разработчиков, похоже, считают всплывающие окна, как творческий подход к своей целевой audience.It’ ы не ясно, что ImpossibleStory.com на самом деле о — большинство пользователей никогда не узнает, даже мы были слишком ленивы, чтобы отключить нашу всплывающее blocker.

3.Перетаскивание вместо вертикальных navigation.

На самом деле, этот метод — не настоящий кошмар, но очень необычный — может стать новой тенденцией в будущем.Перетаскивание, как использовать из. PDF-документов, также может быть адаптирована к веб-сайтам. Fichey Предложения основе флэш-решения.Интересный подход, однако Вы can’ T закладки отдельных частей site – типичная проблема для основе флэш-designs.

Fichey

Вступительном окне информации о стартовой странице сайта информирует своих посетителей о новом способе навигации.Инструмент показывает сайты, которые в настоящее время популярны в социальных медиа.Кстати, отображаются ссылки don’ т работы – по-видимому, инструмент показывает скриншоты, которые сохраняются и встроенных в images.

4.Невидимый links.

Посетители должны знать, где они находятся, где they’ посетили и где они могут идти дальше.Если дизайнеры don’ T представить эту информацию соответствующим образом, посетители могут возникнуть серьезные проблемы навигации по сайту. Real Player было использование кучу невидимых links на некоторое время.Взгляните на фотографию и этикетки ниже (первоначально созданные Trenton Moss) — вы можете обнаружить ссылки

Real Player

1, 3, 4, 6, 7 и 11, являются ссылками, и 2, 5, 8, 9 и 10 aren’ t.

5.Визуальный noise.

Часто меньше, тем лучше.Визуальный шум, вероятно, один из наиболее типичных проблем крупных веб-sites’ дизайнерам приходится иметь дело с.И it’ S очень легко получить это неправильно.Как Overstock does.

Overstock

Бонус: It’ S также не совсем понятно, что такое ссылка и what’ не так.Распродажи также использует целый ряд различных презентаций ссылке и парят эффектов.Ссылка или нет ссылки?У вас может быть много веселья найти out.

6.Мертвые end.

Вы можете использовать различные подходы к внедрению новых веб-сервис для ваших посетителей. Scriblink приветствует своих посетителей с поп-и Java-applet.Посетители должны предоставить некоторые материалы, чтобы начать просмотр через site.

Scriblink

Ничего не помогает:

  • Нажав на “ cancel” doesn’ T помощь,
  • OK doesn’ T помощь,
  • Полноэкранном режиме doesn’ T помощь,
  • Нажав где-то в другом месте doesn’ T помощь,
  • Закрыв окно браузера doesn’ T работу,
  • Нажать на знак вопроса за помощью doesn’ T work.

Недобросовестная, действительно.Мы просто хотели посмотреть, что инструмент does…

7.Содержание блоков слоев друг на other.

Типичная проблема, которая всегда по …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.