(X) HTML шаблонов системы в PHP

Веб-разработчиков оказываются рано или поздно в тяжелой ситуации: их сценарии стать запутанными беспорядок код.Программа логики, логики представления, а в худшем случае даже оформление и дизайн настолько взаимосвязаны друг с другом, что дальнейшее развитие становится трудно.Может быть кто-либо мог подумать вперед и создал четкую структуру кода – так называемые HTML-шаблонов двигателей, целостность слоев была бы preserved.

HTML-шаблон двигатель служит для разделения логики программы (PHP), от макета (HTML) и дизайн (CSS).Большинство существующих шаблонов системы не ограничиваются HTML-моделей.Они, как правило, пригодны для E-Mail и даже XML.

Программный код может быть изменен независимо от дизайна веб-сайта.Все это теория, хотя.На практике и сложных проектов это разделение не может быть реализована в большинстве случаев.Для предотвращения раздувания кода программы без необходимости с логикой, другой четвертого уровня часто добавляют.В этом слое логические соединения обрабатываются, которые непосредственно влияют на представление.Пример: Таблица пейджинговой линии или динамический lists.

Дальнейшее существенное преимущество HTML шаблонов повторного использования программного кода, дизайна и верстки.Шаблон может быть использован во многих местах на веб-сайте.Изменения в шаблоне влияет на все страницы, где этот шаблон используется.Это может сэкономить значительное количество времени и денег, потому что вместо нескольких страниц, только шаблон должен быть изменен и проверенный. Ссылки проверил:. May/26 2008

Levels

Программы logicНа этом уровне типовых задач сценария будут решены, например, для поиска и преобразования данных из базы данных.Если система шаблонов HTML начата, переменная HTML Шаблоны назначены на соответствующие символы замену.

Layout-levelОн состоит из моделей, например, из HTML.Модель определенный сайт может состоять из нескольких шаблонов, которые присоединились к программе логики более непосредственно в шаблоне системы.Компоновка тоже будет частично определяться на этом уровне, например стол.Дизайн уровней также является фактором здесь, так как таблицы стилей могут повлиять на макет.

Представительство logicОба уровня для верстки и представления, логика часто объединены, так что представление логика не полно …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.