Создание расширенных анимации в Photoshop

В то время как анимация в Photoshop не новая концепция, она, безусловно, имеет долгий путь за последние несколько лет: Хронология панель была пересмотрена, видео слои были введены, а имеет возможность создавать анимацию по ключевым кадрам.Эти дополнения действительно повысил игру в Photoshop .

Даже если Photoshop еще далеко от того, чтобы создать высокого класса и кинематографические анимации таких программ, как After Effects, он по-прежнему имеет достаточно сил, чтобы создавать сложные animation | __42 что особенно полезно, если выне хотите тратить время на изучение нового приложения .

В этой статье я поделюсь несколько передовых методов, чтобы помочь вам создавать сложные animations.Мы будем смотреть на панели Timeline и различных свойств, которые могут быть анимированными.Мы также будем изучать роль, что корректирующие слои, фильтры и смарт-объекты могут иметь в анимации (и, как объединить все три для некоторых удивительных эффектов).Поскольку темы и методы в этой статье расширенный, умеренный уровень знаний Photoshop, как ожидается, .

Обзор Из Timeline Panel

Открытие Timeline панель (“Окно” → “Хронология”) позволяет выбрать между двумя типами сроки: видео и рамой.Рамка график для кадра к кадру анимации, и может быть очень ограничивает.Как правило, работает путем преобразования слоев в панели Layers отдельных кадров.Я не буду вдаваться в подробности по этому сроки;Я хочу, чтобы сосредоточиться на видео сроки .

Photoshop has two timelines for you to choose from. 1
Photoshop имеет две временные шкалы для вас, чтобы выбрать из.( Просмотр большой version __27 | | 2__19 )

Видео Timeline

Видео график позволяет кадр анимации — которая процесс анимации, в которой вы определить ключевые точки анимации вдоль временной шкалы и Photoshop будет интерпретировать в промежутке между кадрами, чтобы создать сплоченную анимации.Давайте идти вперед и создать очень простую анимацию, чтобы увидеть, как это работает .

The Video Timeline panel shows a layer (1) with layer properties (2). The timeline shows the Current Time Indicator (3) and existing keyframes (4). 3
Видео график панель показывает слой (1) со свойствами слоя (2).График показывает индикатор текущего времени (3) и существующих ключевых кадров (4).( Просмотр большой version 4 )

Как вы, наверное, заметили на картинке выше, видео график показывает представление слоев в панели Layers.Каждый слой на временной шкале имеет выпадающее панели, который предоставляет свойства слоя (эти свойства, которые могут быть анимированные).Чтобы анимировать свойство слоя, просто нажмите на значок секундомера, который позволяет ключевого кадра анимации.Обратите внимание, что ключевой кадр автоматически помещается в индикатора текущего времени .

The stopwatch icon has been selected for the Position property. A keyframe is automatically added to the timeline. 5
Значок секундомера был выбран для «положения».Ключевой кадр автоматически добавляется в сроки.( Просмотр большой version __25 | 6 )

Переместите индикатор текущего времени к другой точке на временной шкале и переместить слой.Опять же, еще один ключевой кадр автоматически будет добавлен к шкале времени .

Moving the layer automatically adds a keyframe at the current time indicator's location on the timeline. 7
Грузоперевозки автоматически слой добавляет ключевой кадр в месте индикатор текущего времени на временной шкале.( Просмотр большой version __44 | 8 )

Воспроизведение анимации показано, как объект на холст движется от одного положения к следующему .


Photoshop автоматически создает анимацию в ключевые кадры между .

Уровень Types

Теперь у нас есть хорошее представление о том, как процесс работает анимация в Photoshop, давайте внимательнее посмотрим на распространенных типов слоев, которые могут быть анимированными.Поскольку различные типы слоев имеют различные свойства для анимации, обратите внимание на какие виды слой, использованных .

Стандарт (пикселей) layer является слой, который содержит информацию пикселей.Это наиболее распространенный (и самый основной) слой в Photoshop.Свойства слоя включают в себя:

  • Положение
  • Непрозрачность,
  • Стили .
A standard layer in the timeline with the layer properties exposed.
Стандарт слой на временной шкале с уровня свойств подвергается .

Добавление маски слоя или вектор mask к любому слою будет ввести дополнительные свойства, характерные для этой маской.Свойства слоя, которые добавляются к существующим свойствам слоя включают в себя:

  • Слой или векторной маски position
  • Слой или векторной маски enabling
A layer with a layer mask in the timeline
Слой с маской слоя на временной шкале .
A layer with a vector mask in the timeline
Слой с векторной маской в ​​сроки .

Форма layer содержит форму (то ли от одного из инструментов формы или инструмента Pen) или отрезка.Из-за формы и отрезки построены с информацией векторной маски, маски эти свойства появятся в дополнение к другим свойствам слоя.Свойства слоя включают в себя:

  • Положение
  • Непрозрачность,
  • Стили,
  • Положение векторной маски,
  • Векторной маски позволяет .
A shape layer in the timeline with the layer properties exposed
Форма слой на временной шкале с уровня свойств подвергается .

Текст layer содержит редактируемый текст.Если текст был растрирования, то …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.