Мобильная прототипов с Proto.io

Есть много вариантов, доступных для создания прототипов опытом мобильный пользователь, но если вам нужно для создания прототипа родные приложения для мобильных устройств, вы должны взглянуть на

Proto.io 1 при оценке потенциальных выбор.Это решение имеет много функций для проектирования и прототипирования мобильных приложений, в том числе встроенный компонент библиотеки для конкретных устройств, большой поддержкой жестов и переходов, и приложение, которое позволяет для удобного просмотра на имеющемся оборудовании .

Но первое, что нужно знать, что в отличие от большинства инструментов прототипирования, Proto.io является веб-приложением, поэтому you’ буду необходимо подключение к интернету, чтобы сделать Вашу работу.Это недостаток по сравнению с другими вариантами любит Axure RP 2 , Blueprint 3 , Justinmind 4 , или iRise 5 .Это может повлиять, если вы планируете куда-то работать там, где Wi-Fi соединения don’ т всегда живут до их обещания, как во время полета, в аэропорту или в гостинице .

Но если предположить, you’ будете иметь доступ, когда вам это нужно, Proto.io предлагает много для мобильного дизайнеры любить, построенный прямо в приложение .

Pros

  • Встроенная виджетов libraries для прошивкой 7 и 8, Android 4 (KitKat), и Windows 8 устройств.It’ Приятно не придется загружать сторонние библиотеки, чтобы начать, хотя вы можете добавить свои собственные активы в библиотеку, если Proto.io doesn’ т иметь контроль вам нужно.Вы также можете создавать прототипы 280 × 280px износа Android устройств или пользовательских размеров экрана для веб-приложений.Justinmind также имеет отличный набор библиотек виджетов загрузить отдельно .
  • Приложение проигрыватель для IOS и Android . Это позволяет получить доступ к прототип вы опубликовали только путем открытия приложения без необходимости доступа к URL, как вы должны с AxShare 6 , бесплатно облако основе хостинг от Axure.Можно, однако, открытые прототипы Axure в полноэкранном режиме с рабочего стола на IOS устройств, если you’ ве уже добавили их в свой домашний экран .
  • Поддержка Windows 8 prototypes (хотя это не имеет Player App Windows, так что вы должны получить доступ к URL).Windows 8 использование растет, но это не поддерживается каждого инструмента прототипирования.Justinmind также встроенную поддержку для Windows 8 устройств .
  • Поддержка многих мобильных жестов и transitions (подробнее об этом ниже).Justinmind также имеет большоеподдержка различных мобильных жестов и переходов .
  • Переменные, которые могут быть stored и служат для изменения отображения контента на основе условий и взаимодействия с пользователем.Это общая черта Axure, Justinmind и iRise .
  • Автор проекты для общего интерфейса models как раздвижные меню и вкладок приложений.Это может быть реальная экономия времени, если вы знаете you’ будем использовать их в свой прототип.Axure также сделать примеры проектов, доступных через Axure forums 7 .

Cons

  • Ни в коем случае, чтобы создать функциональные спецификации не . Хотя есть поддержка для комментариев и бесед в Proto.io, вы не можете генерировать подробные требования документов, как вы можете с Justinmind, Axure, или iRise.Если это необходимо, функция в вашем рабочем процессе it’ са серьезный недостаток .
  • Ограничение управления версия . Если Надежное управление версию на странице или экране уровне что-то, что нужно для вашей команды, Axure, Justinmind или iRise лучше подходят для этого.Proto.io делает резервную копию каждого сохраненной версии проекта в целом, но не на страницы или экрана уровня, как команда проекты имеют в Axure.Отсутствие на уровне страницы версиями может быть серьезной проблемой в тех местах, где несколько дизайнеров, работающих на больших прототипов с большим количеством страниц .
  • It’ са веб-приложение . Быть веб-значит внутренних условий сети или задержки в Интернет могут повлиять на вашу работу.В некоторых строго контролируемых корпоративных или государственных должностях, вы не можете быть в состоянии добраться до места Proto.io, и, возможно, придется работать с вашей командой безопасности, чтобы получить доступ .

Создание простой электронной почты Prototype

Теперь я буду ходить вас через шаги, чтобы создать очень простой прототип электронной намечено на iPhone 6 с использованием Proto.io’ с Библиотека прошивкой 7 и прошивкой 8 компонентов.Создание прототипа в Proto.io является потрясающе просто.После того как вы создать свой account 8 (бесплатно в течение первых 15 дней, прежде чем вы должны выбрать платную план), вы можете настроить ваш первоначальный проект с помощью нескольких кликов .

On the new project screen you just have to name your prototype and select the device you want to target, in this case an iPhone 6. 9
На новом экране проекта вы просто должны назвать ваш прототип и выберите устройство, которое вы хотите цели, в данном случае iPhone 6. ( Просмотр большой version 10 )

После создания проекта, пришло время, чтобы начать добавлять некоторые экраны.На панели экранов, вы найдете список экранов в вашей прототипа.Чтобы изменить имена экранов (которые вы обязательно захотите сделать), их ориентацию, или их цвет фона, выберите Свойства из правой части панели .

The Screens menu with our initial screen listed. The icon to the left of the screen name shows the current orientation of the screen. 11
Экраны меню с нашим начальном экране списке.Иконка слева от названия экрана показывает текущую ориентацию экрана.( Просмотр большой version 12 )

В отредактировать свойства диалоговый экран можно переименовать на экране.Для моего прототипа я оставлю его по умолчанию портретной ориентации в .

The Edit screen properties dialog. 13
диалоговое окно свойств Экран редактирования.( Просмотр большой version 14 )

Вы также можете изменить цвет фона в окне редактирования в диалоге свойств, выбрав цвет или добавить свои собственные HTML шестнадцатеричный код .

The screen background color selector. 15
Выбор цвета фона экрана.( Просмотр большой version 16 )

Если вы хотите добавить фоновое изображение вместо использования цвета, вы можете использоватьимиджевая составляющая, чтобы загрузить его в медиатеку проекта.Вы должны убедиться, изображение размером правильно для устройства you’ буду его отображения на .

Теперь, когда я создал первый экран, пришло время, чтобы начать добавлять некоторые компоненты к нему .

Компоненты UI Library

Используйте библиотеку компонентов на правой стороне рабочего пространства, чтобы добавить элементы пользовательского интерфейса к прототипу.Вы можете выбрать из списка мобильного интерфейса и других библиотек, чтобы получить компоненты, которые соответствуют вашим потребностям.Доступные библиотеки также включать в себя иконы и общий объявления о размерах баннеров, если те являются частью вашего дизайна.Вы также можете загружать свои собственные изображения в проект галереи .

После добавления компонентов в вашей прототипа, они появятся в пункт браузере на левой части рабочей области .

The Proto.io editor with iOS 7 and iOS 8 components selected. 17
редактор Proto.io с прошивкой 7 и прошивкой 8 выбранных компонентов.( Просмотр большой version 18 )

Первый компонент я добавлю к прототипу является строка состояния IOS, один из многих компонентов, в IOS 7 библиотеке.Строка состояния имеет вид по умолчанию черном фоне с белым текстом, но это может быть изменено в панели свойств редактора.Панель свойств Плавающая панель, которая появляется, когда вы выбираете компонент, и где вы управляете настройки для размера и положения, взаимодействия, и других свойств компонента .

The status bar has been added from the widget library. Using the Properties tab for the component you can change the status bar to have a white background with black text. 19
Строка состояния была добавлена ​​из библиотеки виджетов.С помощью вкладки свойств компонента можно изменить строку состояния, чтобы иметь белый фон и черный текст.( Просмотр большой version 20 )

Следующий компонент я добавлю это навигационная панель с кнопками, которые появляются прямо под статусной строке.Это управление находится в разделе Панели инструментов ОС IOS 7 библиотеке .

The Nav Bar With Buttons component is added to the prototype. You can change the default labels at the left, center, and right positions as needed for your project. 21
Панель навигации с кнопками компонента добавляется к прототипу.Вы можете изменить метки по умолчанию на левой, центральной и правой позиции, сколько необходимо для вашего проекта.( Просмотр большой version 22 )

Теперь я буду добавлять панели инструментов в нижней части экрана для сообщений обновления для входящих сообщений.Для этого я добавить компонент на панели инструментов, текстовую метку, и установите правильное значок, чтобы создавать новые сообщения .

После перетаскивания панель на холсте, поместите его в нижней части экрана.Мне придется изменить стандартные значки и добавить текстовую метку рядом .

The toolbar component’s default appearance. 23
Появление умолчанию на панели инструментов компонента.( Просмотр большой version 24 )

Сейчас мне придется удалить первые четыре кнопки и изменить пятый значок создания сообщений IOS.Чтобы удалить значок, щелкните на нем, а затем щелкните значок X на вкладке Свойства.При удалении значок кнопки с панели инструментов, ссылка на кнопке остается в компоненте.Но поскольку это не имеет иконки или взаимодействия, связанные, он фактически пустое пространство .

The toolbar with the first button selected. The Properties tab is used to remove or change icons. 25
Панель с первой выбранной кнопки.Вкладка Свойства используется для удаления или изменения значков.( Просмотр большой version 26 )

Дляизменить значок, нажмите кнопку, чтобы выставить на вкладку Свойства.Чтобы изменить значок карандаша сообщений о значок создания сообщения, мне придется либо выбирать значок галереи к компонентам пользовательского интерфейса и прокрутите через иконки, или искать всю галерею, используя слово “изменить” .

Changing a toolbar icon in the editor. 27
Изменение значок на панели инструментов в редакторе.( Просмотр большой version 28 )

Теперь я просто нужно добавить текстовую метку, чтобы завершить состояние по умолчанию на панели инструментов почтовый ящик.Позже я добавлю два состояния, когда почтовый ящик обновляется .

The inbox toolbar's default state. 29
Входящие toolbar’ Российское государство по умолчанию.( Просмотр большой version 30 )

Прежде, чем я добавить любые другие компоненты, давайте взглянем на пункт браузере.Пункт браузер область редактора, в котором перечислены все виджеты на экране.Вы можете перетаскивать элементы вверх и вниз в списке, чтобы организовать их, но знайте, что элементы ближе к верхней части списка укладываются на верхней части элементов под ними.На панели инструментов я создал, я хочу Метка компонента будут размещены над панелью инструментов.Как вы уроните компонентов на верхней части других на холсте, Proto.io организует их в правильном порядке в пункте браузере .

The Item browser with a set of components. 31
Состояние браузер с множеством компонентов.( Просмотр большой version 32 )

Теперь я просто нужно создать список адресов электронной почты и просмотра по умолчанию почтовый ящик будет завершена.Чтобы создать список адресов электронной почты, я буду использоватьконтейнер таким образом я могу сделать это прокручивать в моем прототипе, когда он смотрел на устройстве.Контейнеры в Proto.io может быть использован для создания прокручиваемых области экрана или каруселей .

The New Container dialog is where you name the container and set its size. In this example it is the full width of the iPhone 6 but is longer so it can hold scrollable content that is initially off the screen. 33
Новый диалог Контейнер, где вы назвать контейнер и установить его размер.В данном примере это всю ширину iPhone 6, но уже поэтому он может держать прокручивать контент, который изначально за пределы экрана.( Просмотр большой version 34 )

Создать свой список адресов электронной почты, я буду использовать набор текстовых компонентов.Я также хочу, чтобы добавить интерактивности с прототипом, связывая пункт электронной почты в списке на экране сообщений электронной почты.Для этого я добавлю новый экран под названием E-mail Сообщение .

Using the New screen dialog I’ll name the page, leave its orientation as portrait, and set the background color to white. 35
Использование диалога Новый экран я назову эту страницу, оставить свою ориентацию, как портрет, и установить цвет фона на белый.( Просмотр большой version 36 )

Теперь у меня есть страницу, чтобы связать, я буду строить свою почтовой рассылки элемент и связать имя отправителя к экрану E-mail Сообщение .

The Properties pane’s Interactions tab is where you build interactivity into a prototype. 37
Закладка Взаимодействия панели свойств является, где вы строите интерактивность в качестве прототипа.( Просмотр большой version 38 )

Я буду название моего взаимодействия “ Ссылка на электронную почту Message” так что это легче запомнить, что он делает.Я также установить триггер, чтобы быть простым нажатием .

Setting a trigger for the interaction using one of the many mobile triggers built into Proto.io. 39
Настройка триггера для взаимодействия с помощью одного из многих мобильных триггеров, построенных в Proto.io.( Просмотр большой version 40 )

Однажды я дал название и вызвать для взаимодействия, мне просто нужно, чтобы закончить взаимодействие, выбрав экран, я хочу, чтобы отобразить, переход на использование, и его продолжительность.После завершения этого мои экраны соединены .

The details of the interaction are now complete. 41
Детали взаимодействия в настоящее время завершена.( Просмотр большой version 42 )

После того как я создал один адрес электронной запись я выберу их все и сгруппировать их по правой кнопкой мыши и выбрав опцию Group из контекстного меню.Когда элементы группируются вы увидите значок ссылка на справа от них в пункт браузере.Для того, чтобы мои компоненты легче работать с я переименовать их, что вы можете сделать с помощью двойного щелчка на имени в пункт браузере или нажав на название в панели свойств .

Several text components, a horizontal line, and a chevron icon have been grouped. 43
несколько текстовых компонентов, горизонтальная линия, а значок шеврона были сгруппированы (. Просмотр большой version 44 )

Я выберу сгруппированные список адресов электронной почты и просто скопировать и вставить, пока те же самые компоненты не заполнит весь контейнер.Теперь я просто нужно добавить контейнер к моему холсте.Контейнеры добавил к экранам, открыв экран на холсте и выберите Добавить к …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.