Dropbox карусель Дизайн Deconstructed (Часть 1)

Многие из сегодняшних горячих технологических компаний, как крупных, так и малых, все чаще используют понятие минимального жизнеспособный продукт (MVP), как способ многократно узнать о своих клиентах и ​​развивать свои идеи продукта .

Сосредоточившись на целостная совокупность основных функций и соответствующих возможностей для разработки продуктов, эти компании могут эффективно начать и построить на новых продуктов.Хотя концепции относительно легко понять, многие компромиссы, рассмотренные и принятые решения в исполнение редко легко и часто широко обсуждался .

Это две части серии, смотрит в процессе проектирования продукта Карусель Dropbox и команда разработчиков на UXPin разделяет наше мышление о дизайне продукта, будь то на совещании, аудиторные доски, эскизы, записывая требованиям, или Wireframingи прототипов .

Часть 1 обо основной пользователя, их потребностей и потребностей бизнеса Dropbox, и это ломает существующую фотографию и видео приложений. Часть 2 1 покроет основные требования карусели в конечный продукт, его производительность и ключевые знания с момента запуска .

Карусель MVP

Это было reported 2 , что Dropbox хочет карусель, новый мобильный галерея фото и видео приложение, чтобы быть “выхода на место для людей, чтобы сохранить и получить доступ к их цифровые фотографии [ивидео] “, чтобы быть” одно место для всех ваших воспоминаний. “В сущности, Карусель позволяет получить доступ ко всем из ваших фотографий и видео, хранящихся в Dropbox учетную запись на любом устройстве, объединяя их в единый интерфейс, который автоматически сортирует файлывремя и место .

Более конкретно, приложение запускается с несколькими ключевыми особенностями:

  • Резервное up
        Интегрируется напрямую с хранения файлов Dropbox, чтобы сохранить все фотографии и видео, сделанные на вашем мобильном телефоне .
  • Viewing
        Облако основе медиа галерея отображает все ваши фотографии и видеозаписи, не занимая локальное хранилище на вашем телефоне .
  • Sharing
        Он предлагает множество способов для Вас, чтобы обмениваться фотографиями и видео с другими, в первую очередь отправки ссылки для их просмотра в Карусель .
  • Discussing
        Новый чат поток создается для каждой группы людей, с которыми вы делитесь коллекцию фотографий или видео .
Carousel screenshots of backup, viewing, sharing & discussing. 3
Карусель скриншоты резервного копирования, просмотра, обмена & обсуждение.( Просмотр большой version 4 )

С начала, Карусель получил поляризационные отзывы.Среди этого шума похвалы и пожелания, мы пойдем по тому, как любой продукт или проектная группа может прибыть в то же первоначального выпуска — критической упражнения, особенно на рынке так людно, как и для фото приложений.Во-первых, мы будем суммировать то, что карусель, а затем сломать часть процесса проектирования для этого MVP, а затем сравнить пользовательский интерфейс и UX к существующим шаблонов проектирования, таких как Apple, фотографией, Instagram, Google, камеры, Flickr, Facebook, Picturelife иDropbox Фотографии самой .

Вы можете быть уверены, что встречи у команды разработчиков звучат немного как это:

“Фотографии горячие.”

“Люди хранить много фотографий на Dropbox.”

“Итак, давайте построим мобильная галерея.”

“Хочу, чтобы скопировать Apple, фотографий, но интегрировать его с Dropbox?”

“Конечно, но мы также должны скопировать Facebook Messenger, потому что мы социальные, тоже.”

“ОК, рисовать наброски, сделать некоторые каркасы, создавать конечные макеты и построить высококачественный прототип.”

«Готов к отправке до 275 миллионов пользователей?”

“Запуск”!

Теперь у нас есть представление о том, Карусель, давайте рассмотрим, как команда, возможно, пошел о проектировании приложения .

Основной Users

Карусель четко ориентирована потребителей, как молодые, так и старые, а не профессионалов, а также предприятий.Никакой вопрос об этом.Это видно из интерфейса и Визуальный дизайн choices 5 , отмеченные юношеской монтажа двух персон, Нора и Оуэн (да, у них есть имена), которые мы видим растут .

Carousel’s core users: Nora and Owen, your everyday consumer 6
Основные пользователи карусели в: Нора и Оуэн, ваша повседневная потребителей.( Просмотр большой version 7 )

Люди needs

Много решений должны быть сделаны здесь, потому что рынок уже буквально сотни приложений для принятия и управления фотографиями.Некоторые из основных вариантов использования для этих фото приложений являются:

  • Съемке фотографий (т.е. скамера);
  • Редактирование фотографий (с фильтрами или расширенного редактирования);
  • Резервное копирование и синхронизацию между устройствами;
  • Просмотр;
  • Управляющий (пометки, организации, перемещение, удаление или скрытие);
  • Обмен (в частном порядке или публично);
  • Обсуждение (в частном порядке или публично) .

Очевидно, что много потребностей пользователей могут быть удовлетворены с помощью первой версии продукта.Но с чего начать?Франсин Ли, в настоящее время исследователь UX на Dropbox, взял начальную удар в ответ на этот вопрос с партизанская удобство test 8 на существующее решение Dropbox-х годов, Dropbox фотографий.Я собираюсь взять ее работать на несколько шагов вперед .

Бизнес Goals

В общем, Dropbox заботится о росте и монетизации своего основного бизнеса.Это то, что большинство компаний, горячий или нет, волнует .

В частности, компания хочет продолжать расти свою общую базу пользователей (приходят ли эти пользователи из главного Dropbox приложение или Карусели), вождение новых пользователей к своей главной службы резервного копирования и синхронизации файлов, Upselling их на больших планов, исохраняя все как заниматься и счастливы, как можно .

Carousel was built to help Dropbox grow
Карусель была построена, чтобы помочь Dropbox расти .

Итак, как же это перекрытие с потребностями пользователей и, в конечном счете, с решением, которое должно быть спроектировано и построено

Существующие шаблоны проектирования и их Gaps

Давайте посмотрим на соответствующих продуктов и шаблонов проектирования, которые удовлетворяют как пользователей, так и бизнес-потребностей, а также выявить любые пробелы, которые Карусель может заполнить.Если вы заинтересованы в получении дополнительной информации, проверить электронную книгу __38 UXPin в | Мобильная UI Design Patterns 9 .

Мы рассмотрим несколько существующих мобильных фотогалереи и другие шаблоны проектирования понять, почему Карусель Dropbox выглядит так похожи на родном приложении Фотографии Apple, а также функции прямого обмена сообщениями Instagram, которое, не случайно, похожа на Facebook, Messenger, приложение.Помимо того, что Apple, делает почти impossible 10 для сторонних разработчиков, чтобы построить лучшее приложение, мы считаем, что Dropbox имеет на этот путь по многим причинам.И у нас есть много вдохновения, чтобы взять из Instagram .

Из Карусель ориентирована на среднего потребителя, мы также смотрим на СМИ галереи приложений, ориентированных на эту базу пользователей с сильным __56 мобильного присутствия | в конце концов, глазные яблоки и взаимодействие идут вНаправление мобильный телефон.Таким образом, мы не смотрели, как много в настольных и веб-первая приложений, таких как Iphoto, Picasa и несвязанные или в силовых цепей пользователей .

Вместо этого, мы сосредоточимся на Apple, фотографией, Instagram, Google, камеры, Flickr, Facebook, Picturelife и Dropbox фотографией сам.В “ Лучшая фотография приложения для хранения своими воспоминаниями в Cloud 11 ,” Грань анализ существующих решений в глубину и проверяет наше внимание на этих видов продукции в оценке карусели в MVP .

A comparison of photo apps 12
Сравнение фото приложений.(Кредит изображения: Verge 13 ) ( Просмотр большой version 14 )

Учитывая, что Loom, популярное фото и видео приложения Галерея, был приобретена Dropbox 15 в течение недели после Карусель начал, а затем выведен из эксплуатации месяц в конце мая 2014 года, мы не включили егов этом обсуждении.Everpix также Недавно вышел из business 16 , поэтому мы не можем сказать много о нем тоже.Чтобы дать Вам идею насколько конкурентоспособно это пространство, Everpix давал зарабатывает штрафной двухлетнего испытательного только для загрузки настольное приложение, загрузка несколько фотографий и связав его с смартфона .

A demo video of the leading photo application
Демо-видео из ведущих обработки фотографий.(Кредит изображения: Loom.com 17 )

Принимая Photos

Ниже приведены скриншоты Instagram, камера от Apple и Flickr .

Они все обеспечивают примерно ту же функциональность (в том числе фильтров), и все это позволяет пользователям сохранять копии фотографий для камеры ролл свой телефон, который Dropbox уже легко резервное копирование исинхронизируется с облаком, когда пользователи выбирают в Пользователям не нужно никаких больше вариантов для съемки фотографий, так что это строит в начальной функциональности карусели не имело бы смысла для Dropbox .

Instagram, Apple Camera, and Flickr Mobile Apps, respectively. 18
Интерфейс для съемки фотографий в Instagram, Apple Camera и Flickr мобильных приложений, соответственно.( Просмотр большой version 19 )

Не только камера не место в основной опыт пользователя Dropbox сегодня, но это не будет дополнять множество других цифровых камер там.Не строя функциональность камеры в карусель, Dropbox и минимизирует риски развития и играет хорошо с большинством рынка для захвата фото и видео, оба приложения и аппаратное обеспечение, так.Это просто хочет картину, когда вы взяли его .

Редактирование: Фильтры и Advanced Editing

Ниже представлены скриншоты из Apple, фотографией, Instagram и Camera .

Как вы можете видеть, вы также должны рассмотреть множество фото- и видео-редактирования параметров.Достаточно разумные решения, кажется, на рынке.Опять же, большинство из этих продуктов позволит пользователям сохранять оригинальные и отредактированные копии камеры ролл свой телефон, который Dropbox уже легко резервное копирование и синхронизация с облаком, когда пользователи выбирают в .

Apple Photos, Instagram, and Camera+ Mobile Apps, respectively. 20
Фильтры и расширенного редактирования в Apple, фотографией, Instagram и камеры мобильного приложения, соответственно.( Просмотр большой version 21 )

Из-за захвата и редактирования фотографий, как правило, являются частью той же рабочий процесс, Dropbox имеет ту же причину, не обеспечивающих это в первоначальной версии Карусель: Это просто хочет картину, когда вы взяли его.В дополнение к этой причине, пользователям также теоретически не может редактировать фотографии, пока они не хранят их на Dropbox.Потому что одна из главных целей Dropbox сКарусель, чтобы увеличить количество фотографий, что новые и существующие пользователи хранят на Dropbox, что пользователи делают после менее важен и потенциально отвлекает от сохранения всех своих фотографий и перейти .

Резервное копирование и Syncing

Ниже представлены скриншоты из Google, Apple, Фотографии, Facebook, Dropbox и Карусель .

К сожалению, большинство камер и фото-редактирования приложения по-прежнему требуют от пользователей, чтобы сохранить фотографии на камеру ролл до резервного копирования и синхронизации.Это многоэтапный процесс благополучно резервное копирование фотографий и видео, а затем сняв рулон камеры, чтобы сохранить место не только отнимает много времени, когда делается в последнюю минуту, но и стресс, потому что всегда есть опасение, что что-то не синхронизируются должным образом,За потенциала для улучшения в связывая воедино процессы захвата и резервного копирования СМИ, в настоящее время облачные решения имеют некоторые дополнительные проблемы проектирования .

КСН, отделяя параметр для резервного копирования камеры ролл с возможностью загружать новые фотографии в Photo Stream всех устройств может привести к путанице.На самом деле, я еще чуть-чуть понять разницу.Google также смущает этот опыт, поскольку пользователи могут предполагать, что они могут изменить эти настройки в Google Drive, которые они не могут.В то время как Google делает предложение авто-расширения и “Auto Awesome” — все это означает, что — пользователи могут перейти на их пределы данных или аккумулятор своего телефона может умереть от загрузки так много видео или фотографии с помощью сотовых данных .

Facebook, с другой стороны, усвоила урок здесь и четко делает СМИ синхронизации личное, пока пользователь не делает что-то.Он также обеспечивает некоторую степень детализации в настройках, так что пользователи могут синхронизировать в фоновом режиме с душевным спокойствием.И пользователи имеют четкую возможность использовать Facebook для облачных систем хранения данных, как Dropbox — очевидно, Dropbox заинтересован в включать эту функцию по умолчанию, потому что это его основной бизнес компании и ценность продукта, в отличие от Facebook .

Settings in Google+, Apple Photos, and Facebook Mobile Apps, respectively 22
Настройки Google, Apple фотографией и Facebook Mobile Apps, соответственно.( Просмотр большой version 23 )

Dropbox заботится о таких случаях использования элегантно и, как мы увидим, полностью мигрировали эти параметры для фотографий к карусели, так что пользователи могут получить в нужное место, даже если они пытаются изменить эти настройки в главном приложение Dropbox в.

Settings in Dropbox and Carousel Mobile Apps, respectively 24
Настройки Dropbox и Карусель мобильные приложения, соответственно.( Просмотр большой version 25 )

Viewing

Ниже представлены скриншоты из Apple, фотографией, Facebook, Instagram и Picturelife .

На базовом уровне, эти приложения все присутствующие фото и видео в зависимости от времени и места, в котором они были расстреляны (иногда даже здание) и в группах, так и в расширенном личных взглядов.Однако, это может привести к путанице, когда пользователи переключения между видами, особенно в Apple, Фотографии, на которых есть альбомы, сборники и моменты, практически без визуального сигнала о том, как они соотносятся друг с другом и что они даже означать в первую очередь — Я, например, до сих пор не имеют ни малейшего представления.Это становится все более проблематичным, когда пользователи удалять фотографии из их камеры ролл периодически для экономии места, потому что там не простой способ просмотра резервные копии СМИ в ICloud .

Viewing photos with the Apple Photos Mobile App 26
Просмотр фотографии с яблоком фотографией мобильное приложение.( Просмотр большой version 27 )

Facebook является гораздо более простое решение, но, как и многие облачных галерей, имеет проблемы с скорости загрузки, когда пользователь прокручивает быстро, потому что это не родное приложение.Кроме того, доступ к этим фотографии не так просто, как это и должно быть — фото еще вторичный опыт.С другой другой стороны, Instagram является фото-первое приложение, но функциональность просмотра ограничено и очень суматоху, поддерживая данных .__ 19 (хочет, комментарии, метки и т.д.). |

12-facebook-app-opt-500 28
Просмотр фотографии с Facebook,Mobile App.(
Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.