Полезные советы, инструменты и хитрости для веб-дизайнеров.

Проектирование и разработка могут занять достаточно много времени, особенно, когда в проекте используется что-то новое. В этом случае команда или фрилансер должны шагнуть на неизведанную территорию. Кроме того, время всегда являлось ключевым фактором производительности. Эффективное выполнение работы позволяет нам достигнуть лучшего качества и конкурентоспособной цены.

Тем не менее, определенный набор шагов можно применять для каждого проекта. Мы все прекрасно знаем эти шаги и должны сделать их как можно быстрее, чтобы иметь больше свободного времени для экспериментирования с новыми решениями.

Эта статья представляет собой коллекцию инструментов, советов и хитростей, которые позволяют выполнить ваш стандартный рабочий процесс максимально быстро и эффективно. Таким образом, вы сможете уделить больше времени на работу с интересными для вас частями проекта.

Вы готовы? Тогда давайте начнем!

Советы и хитрости.

Дизайн проекта.

Мой секрет для цветовых схем“. Эрика Скунмэкер (Erica Schoonmaker) делится некоторыми хитростями по выбору цветов и созданию хорошей цветовой гаммы. Читать больше…

colors

Полезное выравнивание и выбор интервала. Крис Джоллс (Kris Jolls) создает квадраты между элементами для организации различных интервалов. Этот подход позволяет сэкономить время проектирования и убедиться, что выравнивание и интервалы подобраны должным образом. Читать больше…

Creating squares for various spacings between elements

Рабочее пространство в Photoshop для веб-разработки“. Джэйкоб Кэсс (Jacob Cass) делится советами по максимально эффективной организации  рабочего пространства в Photoshop для веб-разработки. Читать больше…

The Ultimate Photoshop Web Design Workspace

Рабочее пространство для разработки кода.

Организация рабочего пространства в Sublime Text 2“. Этот материал будет полезен для всех Sublime пользователей. Илья Григорик (Ilya Grigorik) сделал двухчасовой обзор, который поможет вам стать Sublime экспертом! Читать больше…

Perfect workflow in Sublime Text 2

Особенности процесса разработки в 2013“. Узнайте, как выглядит современный рабочий процесс, начиная от редакторов и плагинов и заканчивая авторскими разработками, тестированием и DVCS (распределённые системы управления версиями) интеграциями. Читать больше…

Development workflow for 2013

Вертикальное редактирование” (с TextMate). Узнайте, как выполнять вертикальное редактирование в целом и с помощью TextMate в частности. Вы увидите наиболее передовые методы, особенности которых зависят от автора разработки. Читать больше…

Vertical editing (with textmate)

Как предотвратить выход фонового цвета за рамки сенсорных экранов“. Чтобы остановить выход фонового цвета за рамки сенсорных экранов просто добавьте outline: 1px solid #fff в код. Читать больше…

Prevent background-color bleed on touch screens

Быстрая подсказка: правильное оформление закругленных углов“. Неправильное оформление вложенных углов может негативно сказаться на качестве дизайна. Узнайте, как сделать все правильно. Читать больше…

Quick Tip: Rounded Corners Done Right | Webdesigntuts

Совет по использованию символов комментирования / / * / * / / / * /“. Эта маленькая хитрость позволяет ускорить процесс разработки. Не подходит для создания кода. Читать больше…

The //* /*/ //*/ comment toggle trick

Свойства для отладки CSS“. Мартин Сазерленд (Martin Sutherland) обычно заканчивает тем, что добавляет множество новых свойств и анализирует, как они сочетаются друг с другом. Вот маленькая хитрость, которая позволит удалить ненужные свойства прежде, чем состоится релиз проекта. Читать больше…

Outdenting properties for debug CSS

Значок для избранного рядом с внешними ссылками“. Маленькая хитрость, которая заключается в отображении внешнего значка для избранного, рядом с соответствующей ссылкой, используя простой и занимающий мало памяти плагин JQuery. Читать больше…

Favicons Next To External Links

Советы и хитрости по использованию DevTools”. Эти слайды включают в себя советы и рекомендации по улучшению производительности. Вы будете удивлены тем, какие функциональные возможности есть у Chrome DevTools. (Используйте клавиши со стрелками для перемещения по слайдам). Читать больше…

DevTools Tips and Tricks

Рабочий процесс Sublime Text, в котором используется Coda и Espresso“. Андрей Таранцов (Andrey Tarantsov) рассказывает о переходах в текстовом редакторе Sublime Text 2 и особенностях настройки рабочего процесса, в котором используются  традиционные инструменты, такие как Coda и Espresso. Смотреть видео или читать больше…

Sublime Text Workflow That Beats Coda and Espresso

Как ускорить создание CSS прототипов“. Это простой трюк, который позволит наложить сетку или макет на стилизируемую страницу. Вы также сможете редактировать контент непосредственно в браузере, и будете видеть как шаблон реагирует на различные строки текста. Читать больше…

Speed Up CSS Prototyping

Git: двенадцать советов и рабочие процессы от Trenches“. Вашему вниманию предлагаются 12 простых советов по использованию Git, в том числе: создание “git diff” для упаковки длинных строк, установка глобального прокси-сервера и клонирование конкретной ветки. Читать больше…

Git: Twelve Curated Tips And Workflows From the Trenches

JavaScript “Ah ha!” момент“. В этой статье собраны комментарии людей, которые испытали свой “Ah ha!” момент с JavaScript — это такой момент, когда они открыли для себя что-то интересное касательно JavaScript. Читать больше…

The JavaScript Ah-ha! Moment

Далее представлено еще несколько статей и интересных мыслей, которые помогут вам улучшить рабочий процесс создания программного кода:

Производительность операционной системы.

Советы и хитрости рабочего процесса в Alfred. Дэвид Фергюсон (David Ferguson) делится советами и рекомендации по работе с Alfred. Читать больше…

Alfred Workflow Tips & Tricks

SSH: больше, чем безопасная оболочка“. В данной статье рассматриваются не слишком распространенные случаи использования SSH (сетевой протокол прикладного уровня, позволяющий производить удалённое управление операционной системой и туннелирование TCP-соединений, например, для передачи файлов). Рассматриваются такие случаи, как использование пароля на основе логина, создание локальных хост конфигураций, экспорт локального сервиса через брандмауэр, получение доступа к удаленной службе через брандмауэр и многое другое. Читать больше…

SSH: More Than Secure Shell

Лайфхаки (набор полезных и коротких советов, житейские хитрости).

Инструментальные средства.

Сотрудничество.

TimeZoneSlider. Синхронизация времени по всему миру может быть достаточно сложным процессом. Этот инструмент позволяет добавлять имена и места нахождения людей, чтобы выбрать наиболее подходящее время для встречи. Отправьте синхронизированное время нужному человеку, и вы сможете избежать досадных ошибок конвертации. Читать больше…

Timezoneslider: time syncing app

World Time Buddy. World Time Buddy — это нечто среднее между конвертером часовых поясов, конвертером мирового времени и планировщиком онлайн встреч. Этот онлайн-инструмент позволит повысить производительность тем, кто часто находится в путешествиях, летает, проводит онлайн-встречи или просто звонит друзьям и семье из-за ​​границы. Читать больше…

WorldTimeBuddy: A sync tool for scheduling meetings

Doodle. Doodle не нуждается в особых рекомендациях. Это простой и несложный инструмент для поиска и планирования событий, который подойдет абсолютно для любого пользователя —  единственным требованием является наличие электронной почты. Читать больше…

Doodle: easy scheduling

Как решить проблему обмена большими файлами между членами команды“. Эта статья о том, как можно использовать BitTorrent для синхронизации обмена большими файлами между членами команды. Ключевые проблемы заключались в создании механизма, который позволил бы совместное использование файлов дизайнерами и разработчиками и поиск возможных решений по устранению точек отказа. Читать больше…

How to solve the ‘sharing huge design files amongst teams’ problem

Screenhero. Screenhero — это еще один инструмент для упрощения совместной работы на экране. Самое интересное заключается в том, что каждый пользователь управляет своей собственной мышкой, и оба пользователя всегда под контролем. Читать больше…

Screenhero

Производительность.

SoFresh: автоматическое обновление вашего браузера. SoFresh — это CSS букмарклет, отвечающий за обновление. Он позволяет выбрать тип файлов, которые необходимо обновить. Файлы обновляются при каждом их сохранении, поэтому вам не нужно обновлять страницу. Читать больше…

SoFresh!: Automatically refreshing your browser

Divvy. Divvy — это новый способ управления рабочей областью. Он позволяет быстро и эффективно “распределять” экран на точные порции. Читать больше…

Divvy

Shortcat: приложение для увеличения клавиатурной производительности на Mac OS X. В среднем, для того чтобы переместить руку с клавиатуры на мышь, выполнить один щелочек, а затем вновь вернуться на клавиатуру, пользователю требуется около трех секунд. Shortcat представляет собой клавиатурный инструмент для Mac OS X, которая позволяет держать руки на клавиатуре, экономя время и энергию. Читать больше…

Shortcat: Keyboard productivity app for Mac OS X

Thinkerbot. Логика — это враг творчества. Перехватывая устойчивый поток случайных событий из Интернета, это приложение добавляет нелинейное вдохновение в любой процесс мозгового штурма. Читать больше…

The Thinkerbot: a brainstorming app

SizeUp. SizeUp позволяет быстро изменять размеры и устанавливать позицию окна с помощью сочетания клавиш или удобной иконки меню. Читать больше…

SizeUp

DragonDrop. DragonDrop позволяет зафиксировать перетаскиваемый объект, и таким образом вы можете без особых проблем выбрать подходящее для него местоположение. Вам больше не нужно беспокоиться о необходимости удерживать нажатой кнопку мыши. Читать больше…

DragonDrop

  • Slate. Slate представляет собой приложение для управления окном, и несколько напоминает Divvy и SizeUp (описано ниже), но свободное и менее ограниченное. Любые ограничения могут быть убраны благодаря широкому набору различных настроек. Читать больше…

Использование облака.

SortMyBox. SortMyBox работает как фильтр для электронной почты, но он также подойдет и для ваших Dropbox файлов. Появляется очень удобная возможность перемещать файлы в папки на основе правил. Читать больше…

Organize your Dropbox with SortMyBox

Servus: для Mac и Dropbox. Вы можете придать своим файлам какое-то значение и хорошую конструкцию, перед тем, как поделиться ими с другими пользователями. Servus для Mac легко превращает любой файл на вашем компьютере в фирменную страницу загрузки, размещенную на Dropbox. Читать больше…

Create a branded download page with Dropbox

Отправка в Dropbox. Вам когда-нибудь приходилось жалеть о том, что вы не можете отправить файлы электронной почты на Dropbox? С помощью этого инструмента у вас появляется такая возможность. Все что вам нужно сделать, это войти в Dropbox, получить уникальный адрес электронной почты, и приступить к отправке файлов. Читать большк…

Send to Dropbox

Создание различных версий графических файлов с помощью Dropbox“. Это краткое руководство объясняет, как можно создавать различные версии графических файлов благодаря использованию Dropbox. Читать больше…

Versioning Your Graphics Files With Dropbox

DropTunes. С помощью этого небольшого приложения вы можете создать свой собственный музыкальный сервис. DropTunes позволяет вести потоковую передачи музыки из Dropbox. Вы также можете добавлять музыкальные дорожки в список воспроизведения и просматривать их в то время, когда играет песня. Читать больше…

DropTunes: Stream music from the Dropbox

sideCLOUDload. Этот инструмент позволяет отправлять файлы из URL непосредственно в облако (в настоящее время, Dropbox и электронной почты) без необходимости их загружать. Это идеальный вариант, который помогает экономить на трафике. Такая возможность будет очень к стати, когда вы, например, нашли интересный материал, но кроме телефона у вас больше ничего нет. Читать больше…

sideCLOUDload: Send files from an url to the cloudЕсли вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.