Полезные обсуждения и видео с веб-конференций

Как веб-профессионал, вы можете получать большое удовольствие от приятной сетевой конференции.
Пока конференции не могут быть полезными для всех отраслей промышленности, веб-индустрия – это сосредоточение высококлассных специалистов и тихих гениев, работающих в маленьких уютных офисах. Хорошая веб-конференция льет свет в эти умные души и способствует профессиональному росту и обмену знаниями.

Ряд конференций вокруг веб-разработок способствуют новому росту процессов, методов и обмену опытом, создают возможности для обучения, всегда создавая что-нибудь новое для отрасли. Возникла проблема, как с таким числом конференций, проводимых по той или иной причине, охватить основные моменты, которые могут размещаться в 140 твиттах?

К счастью, все больше и больше конференций проводят с помощью видео, чтобы сохранить и передать полученный опыт для тех, кто не смог присутствовать на них. Таким образом, появляется больше шансов для веб-специалистов быть в курсе всех последних отраслевых переговоров и получать советы, даже когда они не могут быть непосредственным участником конференции. В этом посте мы собрали некоторые вдохновляющие материалы и переговоры конференций, на случай, если вы пропустили их или возникла необходимость что-то освежить в памяти.

Проведение конференции для вас

В организации конференции получить слово может быть столь же трудно, сколько и важно. Lanyrd – это огромный общественный фактор, а Eventbrite – это тенденция подобная пропуску. А как насчет действий после события?

Как возобновить аудиторию, которую вы первоначально потеряли? Как наполнить вашу конференцию самыми острыми и популярными обсуждениями? Появляется все больше сайтов, которые занимаются сбором такой замечательной информации. Каждый из них берет на себя контроль за определенным разделом видео.

Демонстрация чуда

Organized Wonder — это настоящий оазис контента самого разнообразного содержания. Его база позволяет вам открыть для себя лучшие образцы переговоров, документальных фильмов, интервью, короткометражных фильмов и других видео в интернете, и вы можете следить за людьми, которыми восхищаетесь и распространять информацию, которую будете обсуждать с другими.

Используя общественный/социальный подход к ведению видео-конференции, пользователи имеют возможность размещать видео и получить поклонников, так же, как Твиттер. Organized Wonder – это детище Sawyer Hollenshead позволяющее не только видео-конференции, а также интервью и документальные фильмы, имеющие отношение к веб-индустрии.

Дэвид МакКэндлсс – Красота визуализации данных

David McCandless - The Beauty Of Data Visualization

Ontwik.com

Разработанная Ахмедом аль-Аджми, Ontwik – это портал, наполненный видео из YouTube и Vimeo. Приложения Ontwik, разработаны с помощью большого количества JavaScript модулей.

Ontwik имеет возможность комментирования, поэтому пользователи могут общаться друг с другом и помечать понравившиеся видео, Ontwik отображает все содержимое на главной странице.

Пол Ириш – Разработка на Javascript рабочего процесса 2013

Paul Irish - Javascript Development Workflow Of 2013

Techpresentations.org

Techpresentations использует иной подход к упорядочению видеоматериалов. Это в основном технические представления на различные темы. Пользователи могут вносить изменения в категории, рекламировать предстоящее событие и выводить все в печатном виде. Сайт самостоятельно не организует видео-конференции, но дает на них ссылки. Тем не менее, виртуальные конференции в каталоге не до конца охватывают все детали.

Тим О’Рэили – установка OSCON 2012

Tim O'Reilly - Keynote Of OSCON 2012

TED Tech Talks

TED tech talks — это прекрасное место, чтобы найти, вдохновение и идеи гениальных людей со всего мира. Лучшие собрания самых интересных переговоров и выступлений на конференциях TED, TEDx и мероприятий их партнеров, отсортированные по теме, длине или рейтингу. Вы также можете узнать у TED что будет следующим в их теме.

Эван Уильямс  прислушивается к пользователям Твиттера

Evan Williams - On Listening To Twitter Users

Креативные утренние видео

Креативное утро представляет собой ежемесячный цикл лекций для творческих личностей. Все мероприятия являются бесплатными и включают 20 минут разговоров, и происходят в различных городах по всему миру.

Келли Андерсон – О дизайне, физике и яблочном пироге

Kelli Anderson - About Design, Physics and Apple Pie

Besquare

Besquare это ресурс для дизайнеров и разработчиков, которые хотят увидеть что-то вдохновляющее в свободное время. В настоящее время содержание этого ресурса наполняется из Vimeo и YouTube. В будущим все материалы будут непосредственно с Besquare. Многие полезные функции, которые планируются, выставили на сайте, в том числе потоковые события и динамику профиля страниц.

Этан Маркотт – Гибкий доступ к данным

Ethan Marcotte - A Dao Of Flexibility

Делать лекции

Делать лекции. Принцип основан на простой идее, что люди, которые делают вещи, могут вдохновить всех нас, на то чтобы пойти и сделать что-то подобное. Каждый год множество людей приглашаются на лекции в Уэльсе, Великобритания и рассказывают, что они делают. Сделать что-то маленькое или большие или удивительное – безусловно, все это вдохновляет на переговоры людей, которые хотят изменить мир.

Джеймс Бридл –Какое будущее ждет книгу в цифровом мире?

James Bridle - So What Does The Future Of The Book Look Like In A World Gone Digital?

Confreaks

Confreaks содержит записи конференций, семинаров и практикумов. Сайт отображает пятерку последних конференций, а также пятерку самых просматриваемых видео за последние семь дней, тридцать дней и за все время.

Аарон Пэттерсон – будущее сети

Aaron Patterson - Rails 4 And The Future Of Web

TYPO международные проектные обсуждения

TYPO — видео портал, который позволяет смотреть переговоры  ведущих дизайнеров, преподавателей, специалистов по маркетингу, ученых, художников, журналистов и многих других, которые говорят на Typo конференции в Лондоне, Берлине и Сан-Франциско, где они представляют и обсуждают различные подходы в области коммуникаций и дизайна.

Тина Росс Эизенберг – Сильные стороны проектов

Tina Roth Eisenberg - The Power Of Side Projects And Eccentric Aunts

MAD 2011 переговорная конференция

MAD в Испании это международное событие в области дизайна, организованное испаноязычным онлайн — сообществом Domestika.Раз в год, одни из лучших дизайнеров и агентств собираются в Мадриде, чтобы поделиться своим мнением и насытиться творческой силой.

Мэтт Ламберт– мотивационная графика, CGI и другие повествовательные элементы

Matt Lambert - Motion Graphics And Other Story Telling Elements

JS конференция EU

JS Конференция EU. JSCon ЕС событие описано как интенсивное, информативное, сложное, даже эксклюзивное в какой-то степени, но прежде всего оно забавное. JSConf ЕС 2012 состоялся в надувном прозрачном пластиковом пузыре.

Михаэль Бебенита и Шу-юй Го – Низкий уровень JavaScript

Michael Bebenita & Shu-yu Guo - Low Level JavaScript

Beyond Tellerrand конференция видеороликов

Beyond Tellerrand — это трехдневное мероприятие с интенсивными семинарами и высококачественными переговорами для веб-энтузиастов на тему дизайна, технологий, вдохновения и связи.

Дэс Трейнор – Создание панелей и визуализации данных, которые резонируют

Des Traynor - Creating Dashboards And Data Visualizations That Resonate

WebShaped видео конференции

Webshaped представляет собой однодневное мероприятие с участием дизайнеров и разработчиков.

Дэн Эден – Перемещение в сеть

Dan Eden - Moving The Web

Цифровое мышление видео конференций

Цифровое Мышление  это трехдневное мероприятие, в уютной и неформальной обстановке с докладчиками из мира технологий, средств массовой информации, науки, промышленности и искусства. Хотя оно имеет гораздо более широкий диапазон тем, чем просто веб-отрасль, Цифровое Мышление также обеспечивает возможность переговоров для дизайнеров и разработчиков.

Кэмерон Молл – Творческое бремя

Cameron Moll - The Burden Of Being Creative

События Помимо видео

Другие события включают интенсивную двухдневную образовательную сессию для усиленной практики на основе стандартов веб-дизайна.Они представляют широкое разнообразие веб переговоров.Некоторые из величайших умов в нашей отрасли, обсуждают новейшие разработки и технологии.

  Джэф Вин– Как работает сеть

Jeff Veen - How Web Works

 видео конференции 5D формата

Современные цифровые технологии стирают границы между дизайном, окружающей средой и историей, 5D исследует нашу общую цель формирования  опыта в рамках творческого …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.