Что делать, если ваш сайт идет вниз

Вы когда-нибудь слышали коллеги отвечать на телефонные звонки так: “ Хорошо afterno … Да … Что??? Полностью … Когда это войдет … Действительно, так долго … We’ будете выглядеть в ней сразу … Да, я понимаю … конечно … Ладно, говорю с вами скоро … Bye.” вызов может были соблюденыНекоторые дрянной рок баллады 80-х ближайшие из динамика телефона, прервал “ Спасибо за холдинга.Теперь номер звонящего 126 в queue.” That’ босс вашего вызова хостинг company’ с 24 час “ технические support” line.

Важные сайт снизилась, и рано или поздно, руководители превратится в углу веб-разработки в офисе, где вы сидите тихо, присмотра свой собственный бизнес, сожалея, что вы никогда не упоминал “ Linux” на ваше резюме.Вы должны принять меры.Ваша компания нуждается в вас.Ваш клиент нуждается в вас.Here’ ы, что do.

1.Проверьте, что он фактически пошел Down

Don’ т принять вашу client’ слово с его.Посетите веб-сайт самостоятельно, и нажмите Shift, Обновить, чтобы убедиться you’ повторно не видя кэшированные версии (удерживая Shift, в то время как перезагрузка или обновите страницу).Если сайт отображается нормально, то проблема, вероятно, связана с вашей client’ компьютере или широкополосный connection.

Если это не удается, то посетите сайт надежные, такие как google.com или bbc.co.uk.Если они не слишком, то есть по крайней мере проблема с собственной широкополосной связи (или широкополосный company’ с DNS-серверами).Скорее всего, что вы и ваш клиент находится в том же здании, и все здание потеряло соединение, или, возможно, у вас та же компания широкополосных и его инженеры взяли выходной день.Вам нужно будет проверить сайт на свой мобильный телефон или телефон друга.Чтобы быть вдвойне уверены, попросите друга, чтобы проверить Where’? Ы It Up или Вниз для всех или Just Me ?, Который будет подтвердить, действительно ли ваш сайт не только для вас или для everyone.

Если веб-сайт, безусловно, вниз, потом смущенно хмурился и продолжайте чтение.Мягкие еще звуковой вздох бы также целесообразно.Возможно, вы захотите, чтобы найти документы или сообщения электронной почты, что ваш интернет-хостинг service послал вас, когда вы впервые подписали с ним.Он должен иметь полезную информацию, такую ​​как ваш IP адрес, местоположение панели управления, вход в детали и администратора и корневой пароль, они будут приходить в handy.

2.Выяснить, что пошло Down

Сайт может оказаться спустились в основном для одной из следующих причин:

  • Программная ошибка на сайте,
  • Проблема DNS или освобождающихся доменов,
  • Сетей проблема,
  • Что-то на сервере произошел сбой,
  • Весь сервер имеет crashed.

Чтобы убедиться, чтоit’ SA программная ошибка, посетите веб-сайт и проверить строке состояния в нижней части окна браузера.Если он говорит, “ Done” или “ Loaded, ”, а не “ Waiting … ” или “ Подключение …, ” то сервера и его программного обеспечения выполняется правильно, но есть ошибки программирования или неправильной.Проверьте журнал Apache ошибка clues.

В противном случае, you’ понадобится для запуска некоторых команд, чтобы определить причину.На Mac с OS X или выше, перейдите в Приложения → Утилиты и запустить терминал.На ПК с Windows, перейдите в меню Пуск → Все программы → аксессуары и выберите пункт “Командная строка”. Если вы используете Linux, вы, вероятно, уже знаете о терминале, но на всякий случай, на Ubuntu, it’ ЧЕ приложений → Accessories.

Первая команда ping, который посылает быстрое сообщение на сервер, чтобы убедиться, что it’ в порядке.Введите следующую команду, заменив веб-адрес с чем-то значимым для вас, и нажмите “Enter”. Для всех команд в этой статье, просто введите вещи в серой моноширинный шрифт.В предыдущих символов в командной строке и только там, чтобы вы знали, кто и где вы are.

C: \ > ping www.stockashop.co.uk

Если сервер жив и достижимы, то результат будет что-то вроде этого:

Reply from 92.52.106.33:
bytes=32 time=12ms TTL=53

Ping command from a Windows computer Ping команды Windows, computer.

В Windows, она будет повторяться четыре раза, как указано выше.В Linux и Mac, каждая строка будет начинаться с 64 bytes from, и она будет повторяться бесконечно, и you’ понадобится нажать Control C, чтобы остановить it.

Четырех частей числа в приведенном выше примере ваше server’ IP адреса с.Каждый компьютер в Интернете имеет один.На данном этапе, вы можете проверить и перепроверить, что это правильно.You’ должны будете иметь очень хорошую память, или обратитесь к документации, что ваш хостинг компания послал вас, когда вы впервые подписали с ним.(Эта статья не имеет дело с довольно новый из восьми частей IPv6 addresses).

Например, мой широкополосного компания подлый и пытается перехватить все плохое просит, чтобы его можно рекламировать мне, когда я орфографическую ошибку доменных имен в веб-браузере.В этом случае пинг выглядит успешным, но IP-адрес является неправильным:

64 bytes from advancedsearch.virginmedia.com
(81.200.64.50): icmp_seq=1 ttl=55 time=26.4 ms

Заметим, что ping может также показывать имя сервера в передней части IP-адреса (advancedsearch.virginmedia.com в данном случае).Don’ волнуйтесь слишком много, если оно doesn’ T соответствуют сайт, вы диагностики — сервер может иметь много имен.IP адреса более important.

Предполагая, you’ ве набрали имя домена правильно, плохо IP-адреса указывает, что доменное имя могло бы истек или что кто-то ошибся с настройками DNS.Если вы получаете что-то вроде unknown host, то it’ определенно доменное имяВопрос:

ping: unknown host www.nosuchwebsite.fr

В этом случае, используйте веб-сайт, таких как Who.is проверить детали регистрации доменов, или запустить whois команды Linux или Mac.Это будет по крайней мере сказать вам, когда он истек, кому он принадлежит и где он зарегистрирован.Linux и Mac команды host и nslookup также полезны для поиска информации о домене.nslookup команды, в частности, имеет много различных options для запросов различных аспектах доменного имени:

Павел @ MyUbuntu: ~ $ whois stockashop.co.ukПавел @ MyUbuntu: ~ $ host stockashop.co.ukПавел @ MyUbuntu: ~ $ nslookup stockashop.co.ukПавел @ MyUbuntu: ~ $ nslookup -type=soa stockashop.co.uk

Если ничего не происходит, когда вы ping, или вы получите что-то вроде request timed out, то вы можете углубить свои нахмурился и перейдите к шагу three.

What a non-responding server looks like in a Linux terminal Что не отвечающих сервер выглядит в Linux terminal.

Кроме того, если ваш сервер ответил с правильным адресом IP, то можно выдыхать с облегчением и перейдите к шагу five.

Обратите внимание, что есть много сайтов, таких как Сетевые Tools.com которые позволяют пинг веб-сайтов.Тем не менее, с помощью командной строки поразит ваших коллег больше, и это хорошая практика для методов в остальной части этой article.

3.Насколько это плохо

Если ваш пинг команды истекло, то вероятность того, весь ваш сервер вышел из строя, или сеть сломалась между вами и server.

Если Вам нравится хватаясь за соломинку, то есть небольшой шанс, что сервер все еще жив и заблокировал запрос проверки по соображениям безопасности, а именно — помешать хакерам выяснить оно существует.Итак, вы все еще можете переходить к следующему шагу после выполнения команды ниже, но don’ T держать breath.

Чтобы узнать, если он является сетевым проблему, используйте traceroute на Mac или Linux и tracert на ПК, или использовать опцию след на сайте, таких как сеть-Tools.com.На Mac и Linux Тип:

Павел @ MyUbuntu: ~ $ traceroute www.stockashop.co.uk

В Windows:

C: \ > tracert www.stockashop.co.uk

Traceroute прослеживает путь через Интернет с вашего компьютера на сервер, диагностики каждого бита сетевого оборудования, которые он находит на этом пути.Это займет от 8 до 20 шагов (технически известный как “ hops”), а затем тайм-аут или показать несколько звездочек (*).Число шагов зависит от того, как далеко сервер и где сеть нарушила down.

Первые пару шагов происходит в вашем офисе или здании (указывается IP-адреса, начинающиеся с 192.68 или 10).В ближайшие несколько принадлежать вашей поставщик услуг широкополосного доступа или большой телекоммуникационной компании (вы должны быть в состоянии сказать, в длинное имя в передней части IP-адреса).В последние несколько принадлежать хостинговой компании.Если ваш сервер жив и здоров, тоСамый последний шаг был бы сервер отвечает счастливо и healthily.

Traceroute on a Mac Traceroute на Mac, через компанию широкополосного доступа и принимающей отвечать server.

Запрет серьезной проблемой сетей, как по всему городу отключения электроэнергии, Traceroute достигнет вашего хостинг-компании.Теперь вам просто нужно определить только ваш сервер болен или целую стойку или номер пошло down.

Вы can’ T сказать, что это просто от трассировку, но шансы на серверах физически рядом с вашим имеют аналогичные IP-адресов.Таким образом, вы можете изменять последнее число ваших server’ IP адреса с и проверьте, нет ли ответа.Если ваш server’ IP адреса с составляет 123.123.123.123, вы можете попробовать:

C: \ > ping 123.123.123.121C: \ > ping 123.123.123.122C: \ > ping 123.123.123.124C: \ > ping 123.123.123.125

Если вы обнаружили, что сервер находится в середине диапазона от 10 до 20 IP-адресов, которые все сломанные, то он вполне может указывать на широкую сеть вопросом глубоко внутри кондиционер, огнеупорные бункера, что ваш сервер называет своим домом.Маловероятно, что хостинг компания уйдет так много неиспользованных IP-адреса или адреса бы все разбившегося в то же время по разным причинам.Вполне вероятно, хотя и не окончательное, что целый стойку или номер был отключен или потерял власть … или сожжены down.

Кроме того, если поблизости IP адреса делать ответа, то только ваш сервер не работает.Вы можете переходить к следующему шагу любом случае, и надеюсь, что причина в том, что ваш сервер является очень безопасным и блокируют пинг-запросов.Возможно, что глубокая модернизация нахмурился к сильному grimace.

В противном случае, you’ Придется продолжать слушать Foreigner, пока ваш хостинг компания отвечает на телефон.Это только одно, что может исправить сети и / или перезагрузить сервер.Но по крайней мере теперь у вас есть кто-то другой виноват.И если вы номер 126 в очереди, it’ Наверное, потому, что 125 других компаний считают, что их веб-сайты вдруг пошли вниз, too.

4.Проверьте веб-сервера Software

Если сервер жив, но только не подавая веб-сайтов, то вы можете сделать еще одну проверку перед выходом на server.Так же, как офисный компьютер имеет много программного обеспечения для выполнения различных задач (Photoshop, Firefox, Mac Mail, Microsoft Excel и т.д.), так что делает ваш сервер.Возможно самый важный бит программного обеспечения на веб-сервер, который обычно Apache на Linux серверов и IIS на Windows Servers.(Здесь и далее, я буду ссылаться на это как “веб-серверного программного обеспечения”, поскольку “Веб-сервер” иногда используется для обозначения — смешения — на весь сервер.)

Когда вы посещаете веб-сайт, веб-браузер взаимодействует с программным обеспечением веб-сервера за кулисами, обмен кэширования информации, отправку и получение печенье, шифрования и дешифрования, распаковки и вообще управлению просмотра experience.

Вы можетеобойти все это и говорите непосредственно в программное обеспечение веб-сервера с помощью telnet команда доступна на Windows, Linux и Mac.Он скажет вам, окончательно ли ваш веб-сервер программного обеспечения жив.Команда заканчивается порт, который почти всегда 80:

Стол для пинг @ MyUbuntu: ~ $ telnet www.stockashop.co.uk 80

Если бы все было хорошо, то веб-сервер программное обеспечение будет отвечать пару строк о том, что он подключен, а затем ждать, чтобы ты сказал ему, что делать.Тип что-то вроде этого, а затем два пустых строк:

GET / HTTP/1.1
Host: www.stockashop.co.uk

Первые / говорит это, чтобы получить вашу домашнюю страницу, вы могли бы также сказать, GET /products/index.html или нечто подобное.Host строка говорит он, какой сайт, чтобы вернуться, потому что ваш сервер может содержать множество различных веб-сайтах.Если ваш сайт работал, то ваш веб-сервер программное обеспечение будет отвечать с некоторыми заголовками (истечение срока, куки, кэш, тип контента и т. д.), а затем HTML, например:

Screenshot Проверка программного обеспечения веб-сервера с telnet.

Но поскольку есть проблема, telnet либо не подключать (о том, что веб-сервер программного обеспечения произошел сбой) или не реагировать (с указанием, что это неправильно).В любом случае, you’ должны будете держать reading.

5.Войдя в свой Server

Удаленных исследований в настоящее время более, и it’ пора получить лично и близко с вашим странствующим server.

Сначала проверьте свои server’ с документацией, чтобы узнать, будет ли сервер имеет панель управления, такие как Plesk или Cpanel.Если you’ повезет, он все равно будет работать и скажу вам, что это неправильно и предлагают, чтобы перезапустить его для вас (в Plesk, щелкните Сервер → Service Management).

Restarting your Web server in Plesk Если ваш сервер имеет панель управления, такие как Plesk, попробуйте войти в Убедитесь, что веб-сервер running.

Если нет, то следующие команды применяются к выделенным серверам Linux.Вы можете попробовать их в общей среде хостинга, но они, вероятно, won’ т работы.Windows, серверы другое дело рыба и won’ т быть рассмотрены в этой article.

Войти в систему и выполнять команды на сервере, вам необходимо административного имя пользователя и пароль, а пароль администратора, как это предусмотрено вашим хозяином.Для хостинга среды, имя FTP-пользователя и пароля может work.

В Linux и Mac, команда для запуска составляет ssh, которая расшифровывается как “безопасная оболочка” и который позволяет безопасно подключаться и выполнять команды на сервере.Вам нужно будет добавить свои административные имя пользователя в команде после -l, что означает …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.