50 красивых бесплатных наборов иконок для вашей следующей дизайнерской работы

Большие наборы красивых и полезных иконок стали почти легендарны здесь, в журнале Smashing Magazine.

В то время как некоторые читатели жалуются на раздражающий “список” стилей некоторых из наших статей, мы уверены, что большие наборы иконок на соответствующие ресурсы являются очень ценными и полезными для дизайнеров. Вот почему в течение нескольких месяцев мы собираем полезные ссылки и затем публикуем их в статье нашего журнала. Нравится вам это или нет, но в обратной связи, которую мы получаем от дизайнерского сообщества, после того, как мы публикуем такие статьи, мы получаем в основном положительные отзывы, именно поэтому мы продолжаем делать это.

Это набор, состоящий из 50 красивых и полезных иконок, которые могут оказаться спасительными для вашего следующего проекта. Мы представляем фотореалистичные иконки, мини-иконки и пиктограммы, символы и значки, бесплатные шаблоны, а также рождественские наборы иконок и значков для рабочего стола. Пожалуйста, не забудьте прочитать лицензионное соглашение, прежде чем использовать иконки – оно может меняться время от времени. Вы считаете этот пост полезным? Хотели бы вы видеть больше аналогичных статей в будущем? Пожалуйста, дайте нам знать, отпишитесь в комментариях к этому сообщению.

Вы можете быть заинтересованы в следующих статьях, которые связанны с этой:

Бесплатные наборы высококачественных иконок

Набор иконок “iMod”
Набор состоит из 146 иконок в формате PNG. Иконки в наборе доступны в разрешениях 256х256 и 512х512 пикселей. Набор выкладывается в свободном  доступе.

Free High Quality Icon Sets - iMod for Dock

 Набор иконок “Подарочные коробки” (для скачивания набора требуется регистрация на ресурсе) 
Набор содержит 9 различных значков на тематику подарочных коробок. Набор доступен в разрешении 256× 256px, в формате PNG. Набор является бесплатным для частного использования. Если вы собираетесь использовать набор для коммерческого использования, обязательно укажите ссылку на дизайнерский сайт.

Free High Quality Icon Sets - Gifts

 Набор иконок “Музыка” (для скачивания набора требуется регистрация на ресурсе) 
Набор состоит из 8 иконок, связанных с музыкой. Набор доступен в разрешениях 256× 256, 128× 128, 48× 48, 32× 32 и 16×16 пикселей. Иконки в наборе доступны в форматах PNG, ICO, HQX и ICNS. Набор бесплатен для частного использования. Если вы хотите использовать его для коммерческого использования, обязательно укажите ссылку на дизайнерский сайт.

Free High Quality Icon Sets - Musicons Icon Set

 Набор иконок на тему азартных игр.

Free High Quality Icon Sets - Gamble icons

Набор иконок “Pixelshop”.
Переиздание значков “Pixelmator” в трех различных вариациях для программы Photoshop (или любого другого приложения).

Free High Quality Icon Sets - PixelShop Icon

Бесплатный набор иконок “Портфолио”
Набор из 5 иконок. Набор содержит иконки в формате PNG в разрешениях 512 х 512 и 256 х 256 пикселей, а также исходные файлы (набор изготовлен в программе Illustrator). Значки являются бесплатными для использования как в коммерческих, так и в личных проектах.

Free High Quality Icon Sets - Free Portfolio Icon Set Designed

 Набор иконок “MacBook”

Free High Quality Icon Sets - MacBook

 Набор иконок “Pre Desktop Goodie”
Иконки удивительным образом не детализируются или даже не полируются в их максимальном размере в 512 пикселей, это не было мое намерение, так что прежде чем вы начнете комментировать, что они не выглядят достаточно хорошо в нужном вам размере, учитывайте то, что я сказал ;) .

Free High Quality Icon Sets - Cocoia Blog

 Набор иконок “Стеки”

Free High Quality Icon Sets - STACKS

 Набор иконок “Sketchy”
Я создавал этот набор в течение довольно большого промежутка времени. Недавно я купил планшет, и оказалось, что моя рука не слушается меня, как слушалась раньше. Я делал этот набор для практики. Некоторые иконки я разработал, некоторые изменил, а прочие просто перерисовал из тех, которые я посчитал удачными и приятными. Все эти иконки я использую в данный момент, так что если вы хотите, чтобы я дополнил набор, просто дайте мне знать.

Free High Quality Icon Sets - Sketchy Icons

 Набор иконок “iWork.com”

Free High Quality Icon Sets - Cocoia Blog

Набор иконок от Криса Уильямса
Набор содержит различные иконки разработанные Крисом Уильямсом. Набор доступен для бесплатного скачивания. Среди иконок в наборе есть и та, что на картинке — Jack Daniels. Набор иконок представлен в форматах ICO и icontainer.

Free High Quality Icon Sets -

Эксклюзивный бесплатный набор иконок от дизайнеров “LBOI”
Некоторое время назад пользователь Iconshock связался со мной и предложил сделать эксклюзивный набор иконок для пользователей сайта LBOIís. После этого я отправился просматривать их сайт и свои работы. Они делают некоторые удивительные работы среди разработчиков иконок. Их веб-сайт может похвастаться 803824 уникальными иконками в 232 категориях. Это очень впечатляет само по себе. То, что мне действительно понравилось было то, что их активное сообщество дизайна и блог, где они предлагают значительное число бесплатных высококачественных иконок для загрузки каждую неделю, дали мне интересные статьи о дизайне и иконки продемонстрировали большой талант дизайнеров.

Free High Quality Icon Sets - Exclusive Free LBOI Icon Set For Designers

 Набор иконок “Cо Icons

Free High Quality Icon Sets - Stock icons

Набор иконок “Графические реки”
Этот набор содержит различные социальные иконки средства массовой информации, которые доступны для бесплатного личного и коммерческого использования. Однако, вы должны создать обратную ссылку на страницу релиза, если с помощью этих значков вы захотите воплотить коммерческий проект. Набор доступен в формате PNG и разрешениях от 16×16 до 48× 48 пикселей.

Free High Quality Icon Sets - Free Set of 25 Icons

Набор иконок от Kal Micha4el
Различные иконки в различных разрешениях, разработанных Kal Майклом. Набор иконок доступен для бесплатного скачивания и использования.

Free High Quality Icon Sets - iCon Design

 Набор из 178 удивительных дизайнерских веб-иконок
Набор “WooFunction” включает в себя 178 удивительных веб-иконок в сложных и глянцевых стилях дизайна.Все 178 иконок доступны в разрешении 32х32 пикселя. Набор содержит иконки в формате PNG. Мы можем заверить вас, что все они действительно идеальны со стороны пикселей. Если у вас есть глубокий взгляд на отдельные иконки, пользователь “youíll” заметил, что разработчик провел много времени, уделяя внимание мелким деталям. Это означает, что перед вами действительно классный набор иконок. Вот, взгляните сами:

Free High Quality Icon Sets - 178 Amazing Web Design Icon

 Набор нежных романтических иконок.
Данный набор содержит 5 иконок в формате PNG и в разрешении 512× 512 пикселей. В наборе присутствуют иконки отражающие корону на подушке, королевскую розу, бокалы для шампанского (хорошо смотрится на черно-белом фоне), сердце с лентой и ключик.

Free High Quality Icon Sets - Gentle Romantic icons

 Набор нарисованных социальных медиа-иконок.
Набор, состоящий из 24 различных иконок, должен охватить большинство социальных сетей, которыми вы регулярно пользуетесь. Набор содержит иконки, имеющие по умолчанию размер 64х64 пикселя.

Free High Quality Icon Sets - Hand-Drawn Social Media Icon

 Набор иконок “Крышки от бутылок газированной воды”
Наряду с крышечками популярных компаний Coca-Cola, Fanta, Sprite и Pepsi (в том числе действительно редкий дизайн компании Pepsi), набор имеет крышки таких компаний, как Vita Cola и Coca Cola — продукты компании, базирующейся в Восточной Германии в середине пятидесятых годов при коммунистическом режиме.

Free High Quality Icon Sets - Soda Pop Caps Icons

 Набор значков “Замок Jacal” (для ОС Windows) 
Этот набор значков с замком доступен в форматах ICO и IContainer. Набор является бесплатным для личного пользования. Если вы собираетесь использовать набор в проекте для общественного использования, обязательно укажите ссылку на дизайнерский сайт. Сайт с версией для ОС Mac.

Free High Quality Icon Sets - Castle

 Набор иконок “Jacintosh” (для ОС Windows) 
Этот набор иконок доступен в формате ICO. Набор является бесплатным для личного пользования, если вы собираетесь использовать набор для общественного использования, обязательно укажите ссылку на дизайнерский сайт. Набор иконок доступен только для операционной системы Windows.

Free High Quality Icon Sets - Jacintosh

 Набор иконок “Инструменты дизайнера” 

Набор доступен в разрешениях 16х16, 32х32, 64х64, 128х128 и 512х512 пикселей. Иконки в наборе доступны в формате PNG.

Free High Quality Icon Sets - Designer's tools icon - WD2

 Набор иконок “Сумка для покупок”
На этот раз мы предлаем только одну иконку в формате PNG, но есть вариации иконки с 3 цветами ленты ручку и 5 размерами (16х16, 32х32, 64х64, 128х128 и 512х512 пикселей). Я решил сделать новую серию иконок, эта коллекция называется “еженедельные радости”, а значит будет новая иконка каждую неделю, так вот № 1 – это сумка для покупок, очень легко изменить цвет ленты на сумке в фотошопе,  таким образом сумка будет вписываться в ваш дизайн. Добавьте логотип или фирменный стиль графических элементов на сумку, и используйте соответствующую вашим идеям сумку где угодно.

Free High Quality Icon Sets - Shopping bag icon - WD1

 Набор иконок “Выключатель света”

Free High Quality Icon Sets - Switch icon

 Набор иконок от Hrvoje Bielen
Различные иконки, разработанные дизайнером Hrvoje Bielen: значок самолета, гребных двигателей, турбин реактивных двигателей, шаттлов, Twitter, гитара “Gibson Les Paul” и прочие. Набор иконок доступен в разрешениях от 16х16 до 512× 512 пикселей. Набор доступен в форматах ICO, PNG, TIF, icns.

Free High Quality Icon Sets - Propeller Engine icon

 Набор иконок “Блог”
Этот набор содержит 10 свободно доступных значков. Вы можете использовать эти иконки для вашего блога. Симпатичный набор иконок “Блог” включает в себя значки дизайна, скачивания, внештатного сотрудника, неполного рабочего дня, вакансий, значки “Не доступен, о себе, услуги, мой блог, контакты”.

Free High Quality Icon Sets - Cute Blogging Icon Set

Набор из 30 нарисованных вручную иконок “Sketchy”
Этот набор включает в себя 30 нарисованных иконок веб-дизайна. Это идеальный набор для ручных проектов, это дает чувство собственного творения.

Free High Quality Icon Sets - Sketchy Web Icons: 30 Hand Drawn Icon Pack

 Набор мини-иконок на тему социальных сетей
Этот набор включает в себя 45 иконок социа …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.